Регионщица• 10 марта 2025
Для чего нужен муж?
С возрастом у меня началась переоценка ценностей и приходят такие мысли как,,для чего нужен муж ? Моя бабушка жила с дедушкой,но всю жизнь терпела . Мама тоже , свекровь тоже. Ни одна моя подруга не живёт с мужем душа в душу , то одни проблемы, то другие . С детьми как правило сидит женщина, муж так иногда на подхвате , он же работает как минимум. Готовка еды опять же как правило на женщине, хоть мой муж и готовит ,но скажем так, в удовольствие, а я уже так чтоб всех накормить и чтоб всегда была еда. Деньги разве что ? Но женщины тоже работают . Секс , не такой уж он и важный и можно придумать альтернативу мужчине или просто иметь секс без замужества, чтоб терпеть от мужиков всю жизнь то гуляние, то измены, скандалы. Вот в соседней теме муж контролирует . Еклмн зачем нужны мужья? Все в принципе может делать женщина сама, пока не навещает на себя пару тройку детей ,где у нее уже просто не остаётся выбора как терпеть. Ответьте честно ,кто нибудь живёт прям счастливо и не обслуживает мужика каждый день, приготовь, убери ,создай уют , и т д и т п . ? Что вам даёт муж ,чтоб его терпеть ?
Регионщица
• 10 марта 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Дивіться, ми ж не стверджуємо що потрібно як ваша бабуся терпіти мудака до смерті.
Ми вам розказуємо що бувають різні моделі сімї
В окружении если знать ситуацию в семье, то женщины как правило что либо терпят . Либо из-за жилья, либо из-за денег
Незламна Україна• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
А я должна его обслуживать ?
Ні не должна. Навіть бути заміжньою не обов´язково.
це ж ви самостійно обираєте, вас не попередили?
Регионщица
• 10 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
А у нас нет обязанностей. Кому нужно - тот и делает
Никто никому не предъявляет претензий.
Нет - вру.
У него есть обязанность отдавать деньги)
Никто никому не предъявляет претензий.
Нет - вру.
А дети малолетние у вас сами себя обслуживают ? Или кто с утра их собирает в сад, школу , еда, одежда чистая и т д и т д ?
Отчебучкина• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Это вам так хочется, чтобы все терпели.
На самом деле это не так
Налогообложу• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
А я должна его обслуживать ?
Напишу иначе. Что вы можете предложить мужчине,чтоб быть просто его принцессой.
Хотя нет,у принцесс есть свои обязанности.
Не нравится мужчина-заведите женщину,собачку,котика... Вас никто не заставляет жить с кем-то. Живите одна.
Дайте подуться• 10 марта 2025
Мы вместе больше 20 лет, отношения постоянно трансформируются. Если раньше муж нужен был для регулярного секса и совместного дурагонства, потом- для совместного выращивания детей, а сейчас- для комфортной близости на уровне общения без слов. И если вы успеваете за этими трансформациями, меняетесь вместе, то у вас просто не возникнет вопроса для чего он нужен.
Мы уже почти 5 лет живём гостевым браком, и это такое наслаждение и покой, которого не было никогда. Именно для таких вещей и нужен муж/ единомышленник/ половина
Lishantes_• 10 марта 2025
всё всегда познаеться в сравнении...
только на личном опыте, а не на опыте подружек, родственников , соседий и т.д.
вобще моё личное мнение, что муж и жена даны другу для того, что бы не было скучно)))) ну это если так обобщать вобще)))
конечно если в отношениях ж*па, то смысл терпеть....но если вас просто периодами всё подзадолбало, то это вполне нормально) вы же не только вчера с этим человеком познакомились...бывает такое, что и надоели друг другу. нужно уметь отдыхать друг от друга....и самое главное, уметь договариваться.
+ если мужчина зарабатывает меньше, ничего не делает по дому и от него только одни скандалы и истерики, то конечно какой смысл в таком кошмаре жить...
Зяблик протестант• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Ви якась дивна.
То ви борзомєтр вмикаєте - я нічого не винна чоловіку.
То вже тут жінки живуть із за грошей та житла
А в вашій моделі ніяк жінка не може мати власне житло в заробляти гроші не менше чоловіка, і жити з ним багато років?
Налогообложу• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
А вы ’одуванчик’ и деньги не нужны?
графиняВишенка• 10 марта 2025
Ответ дляДайте подуться
да, гостевой брак ближе к 40 это просто идеально
5 лет так жили... нарадоваться не могла
Незламна Україна• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Чоловіки терплять аналогічно. Іноді навіть більше. Мій вчора копав, землю возив, сміття збирав. Воно йому все... нафіг не треба. На....я мені твоя смородина, мене питає. Я собі склянку на базарі куплю. А зранку на роботу.
Меня много• 10 марта 2025
Живу с мужем хорошо, не в курсе, почему я должна оглядываться как там у кого в семье и выводить среднее по палате ’у большинства хреново’ и чесать голову ’зачем нужен муж’. У меня есть КПД в семье, и у мужа тоже, потребность в сексе у меня есть и он мне нужен, поддержка, деньги (да, я тоже работаю, но вместе денег несоизмеримо больше), воспитание детей (муж вовлечён, не задротит все время на диване), общий досуг/взгляды и т.д. Нет, у нас тоже бывают конфликты, но потребность в друг друге у нас высокая и приоритеты в виде семьи - общие.
Гомосноб• 10 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
стремились бы - у многих потребность в мужчине по умолчанию
есть правда много тех кому вообще никто не нужен
ну и третьи - которые не против иногда кого то иметь без обязанностей
Я же не пишу, что все. Не обязательно замуж. И не все детей хотят. Вот реально если у всех женщин после 18-20 был бы стопроцентный старт в виде квартиры и матеальной обеченности? Многие бы рванули замуж? Вы молодая, в деньгах не стеснены, мужиков для секса полно. Зачем этот муж)? Еще и в 20+? Давайте не будем кривить душой. Для некоторых замужество стало побегом из родительского дома, а как вышло в итоге это уже случай решил, может норм, а может еще хуже.
А с современными тенденциями, когда женщин уже не так сильно шеймят за отсутствие детей и мужа при наличии материальной гарантии вообще многие бы пересмотрели свое решение если бы могли. И еще более тщательно подходили к выбору.
Дайте подуться• 10 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
5 лет так жили... нарадоваться не могла
Да, и построить такие отношения возможно исключительно со своим человеком, а не просто с хорошим мужчиной
Регионщица
• 10 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Почему я должна что-то ему предлагать ? В вашем смс прослеживается должна . Никто никому ничего не должен
Соня-сонятко• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Если бы все было так просто. Может Вы не замечали , но как правило мужика прогнуть сложно, а они отлично слабых женщин прогинают. Вы читаете сколько тем о проблемах с мужьями ? Измены, побои , обесценивание ... Перечислять и перечислять
Так а кто виноват что вас мужчины прогинают, зачем вы терпите и не уходите, терпите живете, а потом страдаете и темы создаетте зачем те мужики... А ведь просто нужно разорвать связь и найти достойного спутника и всё.
Отчебучкина• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Вы спросили про обязанности.
У нас никто не ’обязан’, а делает если имеет время и силы.
Завтраки я готовлю по будням, муж по выходным.
Стирает у нас машинка. И нашу одежду и малолетнего).
Глажу в основном я. Но может и муж
Регионщица
• 10 марта 2025
Ответ дляДайте подуться
Все прекрасно всегда было ,только дожили до гостевого брака .
Налогообложу• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Не все мужики кАзлы. Я не утверждала должны. Прочитайте пожалуйста внимательно
СКИБИДЫШь• 10 марта 2025
у меня сегодня унитаз потек, муж все починил (айтишник). Сама бы не разобралась, пока того сантехника найти, пока купить детали, а в туалет уже хочется.
Вообще, он рукастый и головастый, в быту комфортный, я не обслуга.
Зяблик протестант• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Замініть слово ’ должна’ на ’ взаємодія’ вам стане легше жити
Дайте подуться• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Это новая ступень доверия и близости когда можешь спокойно сказать о том,как хочешь, а не бояться,что партнёр тебя не поймет, осудит, обидится.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2025
Я выбирала мужчину не за красивые глаза, а чтобы заботился, обеспечивал, вникал сам во все проблемы, занимался с ребенком и тд. Поэтому нет никаких проблем с мужем, хотя нам уже далеко за 40 и даже за 50.))
И «обслуживаем» мы друг друга взаимно, то он встанет пораньше и приготовит, постирает, уберет, то я. И ребенок тоже этим занимается, кстати, и старший занимался, пока жил с нами. Но самое главное - душевная близость, общность интересов, секс. Нам вместе лучше, чем по-одиночке, интереснее и приятнее. И работа по дому в радость.
Незламна Україна• 10 марта 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Сто відсотків.
Отчебучкина• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Вы вообще понимаете, что семья - это в принципе про то, что все всем должны?)
Отчебучкина• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Так если у вас никто никому не должен- то что вы хотели получить в итоге?
Парова машина• 10 марта 2025
Я не обслуживаю мужа. Я не готовлю и не убираю. Убирает помощница. Едим или в ресторане, или доставка, или кулинария. Муж для меня делает очень много, я очень му благодарна
Lishantes_• 10 марта 2025
Ответ дляДайте подуться
о, вот это нормально)
как пришли к гостевому браку? ) ваша идея была?)
Леопардові панчохи• 10 марта 2025
Ответ дляРегионщица
Конечно, поэтому спрашиваю у Вас .
Вы просто неудачно вышли замуж. Муж для всего!