руки_Крюги• 10 марта 2025
Какие у вас были условия мужу?
Прежде чем замуж выйти ?
Например - что он содержит семью полностью, подарки дарит, водит в рестораны, возит в путешествия и тд. Было такое ?
Аноним НаВсеГда• 10 марта 2025
Ответ дляАноним_1859
В браке
Мне нужна была моя личная, добрачная. Чтоб в случае чего, мне было куда уйти
А в совместной, все равно, либо придется с ним жить, либо забирать детей и уходить на съем. Продать и поделить деньги никак не заставишь, если совладелец не хочет
Мой мне свою добрачную подарил, на свадьбу. Теперь ему некуда идти. если что )))
Совместной пока нет, но планируем.
Аноним_1859• 10 марта 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ми вступали у шлюб уже не в молодому віці, чоловіку було 52 роки, жити без шлюбу я не збиралась. Просто жити і збирати- теж не моя історія.
Я вас понимаю, просто лично мне брак не важен. Я бы вообще отношения не регистрировала, потому для меня не было проблемой жить вместе и откладывать деньги не будучи в браке
Тантрический кекс• 10 марта 2025
Ответ дляЗ бісиками
А вам? Это не челендж, вы тоже можете выйти из отношений, если там кто-то что-то не выполняет. Вопрос в том, что вы в них можете заведомо не вляпаться и не тратить время, если вас не устраивают условия.
Мы проговаривали, потому что мы сознательные люди, которые имеют свое видение семьи и ищут партнёра со схожими взглядами, а не наобум пойти расписаться, а потом обнаружить, что Вася вообще считает, что ваше место на кухне и он - ваше единственное достижение.
Ну, например, вы проговариваете ’на берегу’, что вам обоим хотелось бы иметь двух детей и договариваетесь, что обязанности по уходу за ними будут делиться поровну. Вы рожаете 2х детей и тут муж начинает быть постоянно ’занят’ на работе, в гараже, еще какие-то отмазки, или просто ’устал’. И вы фактически тянете своими силами этих детей, ж*па в мыле. Ваши действия? Сдать детей в детдом? Вот что делать?
Апофиозная• 10 марта 2025
Ответ дляруки_Крюги
Обычно боятся потерять, когда любят
Обычно и замуж выходят, когда любят. Зарабатывают другим. Иначе как то тоскливо.
Незнакомлюся• 10 марта 2025
Ответ дляруки_Крюги
Доступ к его счетам, без ограничений трат
шестой сон Веры Павловны о бытовой проституции
Мексиканочка• 10 марта 2025
Автор, вы все не можете успокоиться? :) Да разводитесь уже, и вперед, покорять мир труда и богатых мужчин!
Сижу_и_плачу• 10 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Такие изменения не происходят внезапно
Аноним_1859• 10 марта 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Совместной пока нет, но планируем.
У моего не было своей добрачной квартиры. Ему было только 24 когда мы познакомились. Только начинал работать на себя
А сам он из небогатой семьи
Незнакомлюся• 10 марта 2025
Ответ дляАноним_1859
Позвал замуж - не захотела. Сказала, что для меня предложение - это фигня, что св-во о браке ничего для меня не значит. Доказательство доверия и любви - оформление на меня квартиры до брака, чтоб была гарантия, что будем мы вместе или нет, я, с возможными будущими детьми, на улице с голой попой не останусь
чего только на Советчице не напридумывают о своем величестве
Апофиозная• 10 марта 2025
Ответ дляруки_Крюги
Я и сама работаю, в чем рабство иметь доступ ко всем счетам мужа ?
Вы, наверное, раз 5 повторили про доступ ко всем счетам. Но, почему то складывается впечатление, что у вас один счет на двоих и тот кредитный.
Тантрический кекс• 10 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Такие изменения не происходят внезапно
И что? Допустим, это не внезапно. А когда детям уже 3 и 6 лет, например. Вам от этого легче? Дети уже есть, их никуда не денешь. Или, например, с первым ребенком все было как договаривались, а с появлением второго муж резко ’устал’ и самоустранился. Что дальше?
Аноним_1859• 10 марта 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Я не заставляю вас в это верить
Хотите думать, что я придумала, вам так спокойнее - пожалуйста
Море_море_я_скучаю• 10 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Она Вам ’ничего доказывать не должна’ сейчас войдёт в чат
Жаль, хотела сделать мини- баттл с автором,я бы хоть одним глазом глянула на эти богатства неземные, о которых все мечтают но не могут)
Перемелица• 10 марта 2025
Умови? А до шлюбу ви були три дні знайомі, що треба все -все обговорювати?
Незнакомлюся• 10 марта 2025
Ответ дляКавуся
У вас к мужу условия, а вы ему что?
она разрешила ему себя любить и с собою быть
Мамина квіточка• 10 марта 2025
Да вроде не было условий. Единственное, я сказала, что абортов делать не стану, даже если не по плану забеременнею.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Отношения и семья — это динамичный процесс) говорить, договариваться, выяснять, находить компромиссы
Всех анонимов аноним• 10 марта 2025
Ответ дляАноним_1859
Для мене навпаки проблема відкладати кошти не будучи у шлюбі, кожному своє..
Тантрический кекс• 10 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну вы хотите найти компромисс, а он не хочет:)) Вы же понимаете, что родив детей, женщина всегда оказывается в более слабой и уязвимой позиции?
Стильна штучка• 10 марта 2025
Моїми «умовами» було, що я не хочу жити громадянським шлюбом і бути один одному ніким.
Спільний бюджет.
Вцілому мабуть все.
Тут не про умови, погляди зійшлись.
І мені було важливе відношення до мене.
«За плечима» чоловіка. Це те, що мені було потрібно.
При тому, що житло, в якому зараз живемо - моє. У чоловіка немає нерухомості. Плануємо спільне ось придбати.
Спільний бюджет.
Вцілому мабуть все.
Тут не про умови, погляди зійшлись.
І мені було важливе відношення до мене.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Разумеется, отношения — это работа обеих сторон. Если один уходит в игнор и закрывается, то попытаться разобраться в причинах, но если изменений нет, то, возможно, действительно лучше расставить приоритеты и двигаться дальше. Всё имеет свой конец, и иногда это нужно принять))
Мастер Пис• 10 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ещё одна завистница 😂
не поняли
это было условие женитьбы на мне
Сижу_и_плачу• 10 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
не поняли
это было условие женитьбы на мне
Тогда счастливца
А доступ к счетам есть? 🤩
Перемелица• 10 марта 2025
Ответ дляКавуся
Ещё одна
Ну мене можете приплюсувати, буде трохи більше. Це, насправді, не ексклюзив, а просто доступ до фінансів. Так буває в моделях спільного бюджету
Тантрический кекс• 10 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, я поняла. И в конце - вы разведенная женщина с 2мя детьми, пытающаяся вытряхнуть из бывшего хотя бы какие-то алименты.
Аноним_1859• 10 марта 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
А для меня вообще не проблема. Я даже думаю развестись с мужем, чтоб он мог оформить на себя ипотеку по еоселя во Львове
Сижу_и_плачу• 10 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Ну, я бы не выбрала мерзавца с самого начала.
Важен не только результат, но и то, как ты идёшь этим путём. Ведь главное — быть счастливым на этом пути, а не в финал. Да и развод — не трагедия. Из нездоровых отношений без коммуникации нужно выходить.
Тантрический кекс• 10 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы пишете, как оно должно быть. А я -как оно на самом деле бывает:)