Ласковая_львица• 10 марта 2025

Германія ще приймає нових біженців? З чого почати?

Як з розселенням виплатами? і Дякую за всі підказки!
Одні думки• 10 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Да, принимает
Но есть ли смысл?
Конечно есть. Ещё не видно конца войны
КаРаКаТиЦа• 10 марта 2025
Ответ дляPinkMa
так почему вы не задаете вопрос как остановить Путина, ведь он начал войну и ее хочет продолжать, а не европейцы.
Трамп хотел договориться об остановке огня с хуйлом, но даже это не удалось, я молчу про перемирие.
Вы перекладываете ответственнлсть с больной головы на здоровую
Я не считаю нужным отвечать на вашу агрессию. Спокойной ночи.
Басноплетка• 10 марта 2025
Ответ дляРазгуляшка
Їдьте в західну Німеччину.
Наприклад
Nordrhein-Westfalen – Північний Рейн-Вестфалія
Bochum (Gersteinring 50, 44791 Bochum, Erstaufnahmeeinrichtung)

🔘 Saarland – Саарланд
Lebach (Schlesierallee 17, 66822 Lebach)

Категорично не їдьте в Берлін, табір Тегель.
Гугліть, читайте, в телеграм шукайте чати по назві міста. З собою візьміть хоча би 200 євро купюрами по 5-10.
Проїзд дорогий. Можливо є знайомі, які зможуть оформити Вам на місяць Дойчланд тікет (58 євро).
Удачі)
Там что разменять нельзя ?
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Принимает, только уже не все земли, да и жилье тяжело найти.Если есть знакомые, которые уже в Германии, было бы неплохо, чтобы они подыскали вам жилье заранее.
Знакомые могут жить в городах или землях, которые уже закрыты на прием беженцев. Если не родственники первой линии, то никаких шансов.
PinkMa• 10 марта 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Жаль, что вместо ответа по существу Вы предпочли перевести разговор в плоскость эмоций. Но я понимаю, аргументов нету, слив засчитан с вашей стороны
Разгуляшка• 10 марта 2025
Ответ дляБасноплетка
Там что разменять нельзя ?
Де?))
Супермаркети майже не беруть гроші більше 50 євро однією купюрою
Автобуси також
Автомати купівлі квитків- також тільки мєлоч
Мальчун-задирун• 10 марта 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Земля, в которой я живу, закрыта для приема, но если новоприбывшим находят жилье( знакомые, родственники), их принимают.Недавно так приехала родственница моих знакомых, ей нашли квартиру.
Корсет_на_шурупах• 10 марта 2025
Ответ дляТень льва
В смысле ?
Война заканчивается ?
⚡Предварительные переговоры завершены: решения приняты

Лидеры CDU, CSU и SPD объявили сегодня в Берлине, что предварительные переговоры успешно завершены, а ключевые решения приняты. Среди достигнутых соглашений – важные вопросы миграционной политики, экономики и системы социального обеспечения.

Миграционная политика

✔Новое правительство с первого дня значительно усилит пограничный контроль и введет строгие ограничения на предоставление убежища.
✔Отказы в предоставлении убежища будут осуществляться «в координации с европейскими соседями» прямо на границах Германии.
✔Германия стремится к поддержке со стороны ЕС, рассчитывая, что другие страны также начнут отказывать мигрантам, что приведет к остановке миграционных потоков.
✔Программы приема афганцев будут прекращены, а депортации в Сирию и Афганистан – ускорены.
✔Воссоединение семей для мигрантов будет приостановлено.
✔Федеральная полиция получит право задерживать лиц, подлежащих депортации, чтобы обеспечить их выдворение.
✔Беженцам больше не будут выплачивать денежные пособия – вместо этого будет введена общефедеральная платежная карта.

Экономическая политика

✅Введение инвестиционных стимулов для поддержки экономики, включая реформу корпоративного налогообложения и снижение налога на электроэнергию.
✅Полное освобождение сверхурочной работы от налогов.
✅Пенсионный возраст останется неизменным – выход на пенсию по-прежнему с 67 лет.
✅Введение “Aktivrente” – пенсионеры смогут зарабатывать дополнительно 2 000 евро в месяц без налогов.

Социальные реформы

✅Реформа Bürgergeld: Пособие будет переименовано и станет базовым доходом для ищущих работу.
✅Для отказавшихся от трудоустройства – жесткие санкции, вплоть до отмены всех пособий.
✅“Die Kinderrente”: Государство начнет ежемесячно переводить средства на пенсионные накопления детей.
✅Mütterrente: Все матери получат три дополнительных пенсионных балла.

Эти договоренности лягут в основу детальных переговоров, которые определят будущее Германии в ближайшие годы.

Пока так. И пока только на словах. Но непонятно, беженцы - это только Азюль или временная защита для украинцев тоже.
Королева Сарказма• 10 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
И кто оплачивал эту квартиру? Пока не получит внж и не оформится в джоб придется платить из своего кармана. На это может уйти три месяца, как повезет. Кто-то быстро оформляет документы, кто-то очень долго. Зависит как от земли, так и от миграционной.
Одні думки• 10 марта 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так война ж заканчивается. Пока доедет, обратно ехать нужно будет.
Те саме писали рік назад...
Мальчун-задирун• 10 марта 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Что вы хотите своими сообщениями доказать, что не нужно ехать, т.к. не принимают? Так я опровергаю, что принимают, даже закрытые земли, при наличии жилья.Я пишу реалии.
Не знаю где сейчас оформляют 3 месяца.Единицы приезжают, по приезду уже всегда есть термин в миграционной, в тот же день оформили и сразу в Ратхаус, потом в Джобцентр.Все это в течении месяца.
Насчёт оплаты, договор с арендодателями уже будет заключён изначально, через Джобцентр.
Ужгород• 11 марта 2025
Автор їдьте, кажуть через табір простіше. Якщо є знайомі ьо їдьте в табір в їх землю і просіться щоб розподілили до них в місто або десь поблизу. Все реально, головне наважтесь. Зробіть закордонний паспорт і візміть всі документи і картку хвороб. Гроші теж на перший час повинні бути. Будете їхати, зробіть страховий поліс на місяць, бо зразу страховки не дають, а випадки різні бувають.
Їжак в панчохах• 11 марта 2025
Ответ длямиссАрфография
Неопределенность
Временная защита подходит к концу, некоторые моменты ужесточаются
Смотря какой бэкграунд, если есть язык, перспектива к трудоустройству, то отлично
Пока война будет идти,никого не выгонят .
Seehund• 11 марта 2025
Ответ дляРазгуляшка
Їдьте в західну Німеччину.
Наприклад

🔘 Saarland – Саарланд

Удачі)
Лебах оформляет при наличии жилья, сейчас пошли жалобы, что придираются к каждой мелочи, что бы не оформлять документы. Я была в Тегеле ничего там такого страшного нет, типа хостела. Ещё Дойчланд тикет - это билет по подписке, то есть на месяц его оформить не выйдет.)
Seehund• 11 марта 2025
Ответ дляPinkMa
А его никак не остановить, поэтому Трамп и давит на слабое звено.
Капризуля• 11 марта 2025
Ответ дляSeehund
Дойчланд тикет легко можно оформить на месяц. Отменить до 10 числа и на следующий месяц он уже не придет.
Леді Душка• 11 марта 2025
Принимает, собирайтесь и езжайте
3 месяца помучаетесь, потом устроитесь, как и все
Войну затягивают, защиту будут продлевать до конца войны
Капризуля• 11 марта 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Можу розкпщати по досвіду знайомої, яка їхала в грудні.
Їхала сама. Приїхала в розподільчий табір. Там було не дуже. Плакала щодня. Я тут фото виставляла в темах. Зараз знайду для розуміння.
Палатка на 15 чол. В основному араби. Свій куточок - на фото. Їдальня, душ, туалет - інші палатки через вулицю. Пару днів не було опалення і було дуже холодно. Годували погано. Єдиний плюс був - красиве місто.
Вона ще й захворіла, як всі в палатці. Потім набуло щоку від запалення. А страховки ще не було. Лікаря не кликали. Добре що взяла антибіотики. Говорить, що зглупила що не зробила туристичну страховку хоча б на кілька тижнів.

Через місяць переселили в гори в іншу палатку, але більш цивільну. Там було краще. В лютому поселили в готелі в горах. Призначили курси в травні. Проводили опитування щодо освіти, що хоче робити. Допомагає в місцевій лікарні (наразі без оплати, як волонтер типу). У нас працювала медсестрою. Сказали що потім допоможуть з курсами і влаштують в лікарню працювати. Але спочатку мова.

Зараз все добре. Їй вже подобається. Але три місяці довелось потерпіти. Самий жорсткий був перший місяць. Хотіла вже вертатись, але нікуди і ні за що - це зупиняло.
Я три раза вещи собирала уезжать, и я в лучших условиях была в лагерях. Сейчас уже все нормально, в плане жилищных условий, но первые три месяца выдержать было не просто.
Разгуляшка• 11 марта 2025
Ответ дляSeehund
Я дитині оформляла на місяць
Зразу сказала що мені треба на місяць- однією заявою оформила, і тут же написала кундігунг з наступного місяця.
І батьки приїжджали вже двічі і робила так само.
Velenass• 11 марта 2025
Ответ дляПлету интриги
Куда назад ,война ещё на долго ,она же выгодна
Зроблять як було раніше - хто має робочу візу - приіздить, а зто пересидіти - ні…
Мамзелькіна• 11 марта 2025
Ответ дляPinkMa
это мир по вашему? это капитуляция Украины, вы ее хотите?
Капітуляція і так буде. Але більше людей загине зп чей час, на жаль
Мамзелькіна• 11 марта 2025
Ответ дляОдні думки
Те саме писали рік назад...
А допомогу можуть закрити, а війну ні, на жаль, крутіться украінці самі
PinkMa• 11 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
не будет
Мамзелькіна• 11 марта 2025
Ответ дляPinkMa
не будет
А як? В нас ще є хлопці воювати? Чи як?
PinkMa• 12 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
А як? В нас ще є хлопці воювати? Чи як?
есть
Мамзелькіна• 12 марта 2025
Ответ дляPinkMa
есть
Типу поліція і тцк? Але д позумієте, що ловлять звичайних і відправляють на смерть. Чи ви воюєте самі?