Птица секретарь• Изменено 10 марта в 23:35

Ночная работа

Кто работает по ночам вы привыкли? Поделитесь секретами как выживаете.
Работаю последние три года с ночными сменами, но ночью буквально раза 4 в месяц работала, а сейчас новый контракт где буду больше работать по ночам, может 7-8 раз в месяц. И вроде деньги лучше, но боюсь загнуться, т.к. после ночных себя чувствую плохо.
Кошка Мурка• 10 марта в 23:37
Хорошего нет ничего. Потом и денег тех не нужно. Посоветую не работать.
КаРаКаТиЦа• 10 марта в 23:38
Я работаю. Привыкла, конечно (поняла, что втянулась, когда просто стала к вечеру просыпаться после работы и не чувствую себя разбитой и подавленной). Ну как выживаю: сплю потом весь день.
автор Птица секретарь • 10 марта в 23:41
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дело в том что я не могу спать днём. Точнее могу часа 4 и всё. Потом только лежу. А ночью отрубаюсь на работе, буквально хожу с подушкой, ложу на стол и рука на мышке, голова на подушке, глаза скошены в монитор... Ну трындос просто. Покупала себе мелатонин, без толку, все равно днём не сплю.
КаРаКаТиЦа• 10 марта в 23:41
Ответ дляПтица секретарь
Я это прошла давно.
Love_Love_Love_• 10 марта в 23:49
Вбите здоров’я, крах гормональної системи - це результат в 90% випадків довгої роботи вночі.
Love_Love_Love_• 10 марта в 23:50
Ответ дляПтица секретарь
Сенс купувати мелатонін, якщо він працює лише вночі?
Love_Love_Love_• 10 марта в 23:51
Роза в вазі• 11 марта в 00:03
Ответ дляПтица секретарь
Если 7-8 в месяц, вы не привыкнете. Я привыкала ,когда был график 2+2 , 4 ночных и 2 дневные. , т.е ночных в 2 раза больше. Тогда могла спать и по 8 часов днём, но спала чутко. От малейшего шороха могла проснуться и уже не заснуть. На выходных старалась не спать долго, ходила разбитая, но потом спала ночью, особенно если следующие были дневные. С ребенком этот график вообще несовместим, поэтому я ушла с такой работы.
Роза в вазі• 11 марта в 00:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Я работала 15 лет , и многие мои знакомые тоже. Как и во всем, здоровому человеку ничего не будет. Многие мои знакомые, ттт на здоровье не жалуются. Не сказала бы, что они имеют хуже здоровье, чем те,кто днём работал. Но мы все работали там до 35-30 своих лет. Как с теми, кто работает в более зрелом возрасте, не скажу.
автор Птица секретарь • 11 марта в 00:22
Ответ дляРоза в вазі
Нет, так я бы не смогла. Сама много раз думала уйти, но работу найти не очень просто за такие деньги, а есть ребенок, плачу аренду, плюс в целом работа неплохая, дней 15-17 в месяц работаю, хороший офис, но график дурацкий.
Алина-1240• 11 марта в 00:23
Привыкла.мне в ночь легче
Роза в вазі• 11 марта в 00:24
Ответ дляПтица секретарь
Тогда настройтесь, что вы не привыкнете. Это мучение. Просто нужно понимать,сколько вы готовы мучиться и для чего.
Млинець Мій• 11 марта в 08:51
Ответ дляПтица секретарь
миасер купите. осторожно: антидепрессант. только на ночь и 8 часов вы должны быть дома потом, без выхода в люди, вождения и это все. меня тоже мелатонин не берет- а миасер прекрасно