Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта в 16:59

Читали про Ля рош?

А тут многие пишут, что косметологи им назначают
Гитта Ягг• 11 марта в 17:29
Только в одной партии одного крема.
Компания L´Oréal в США отзывает все партии средств для лечения прыщей Effaclar Duo под брендом La Roche-Posay, который также популярен среди украинцев. В составе крема содержится опасный канцероген - бензол.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Bloomberg.

Что известно

Крем содержит пероксид бензоила, который эффективно борется с акне, уничтожая бактерии, вызывающие воспаление. Однако, независимая лаборатория из Коннектикута Valisure обнаружила, что при определенных условиях пероксид бензоила может разлагаться на бензол - вещество, которое относится к канцерогенам.

Valisure попросила Управление по контролю за продуктами и лекарствами США отозвать загрязненные средства. В то же время, Агентство по охране окружающей среды США отметило, что вероятность заболеть в результате использования средства низкая, однако риск нельзя игнорировать.

Известно, что пероксид бензоила разлагается и образует бензол при определенных обстоятельствах. Природный компонент бензина может вызвать лейкемию.
В L´Oreal заявили, что тестирование выявило следы загрязнителя в одной партии продукта.

’В тесном сотрудничестве с FDA, мы решили снять с продажи Effaclar Duo и изъять оставшиеся средства с рынка’, - говорится в заявлении L’Oreal.

В компании также сообщили, что улучшенная формула Effaclar Duo вскоре будет доступна.
КошкинДом• 11 марта в 17:30
Ответ дляСмурфик
Куча натуральных вещей для этого есть - кокосовое молоко, алое вера, масло дерева ши, даже оливковое и т.д
Де в маслі волога? Ви пробували намаститись оливковим маслом? Вам подобається це відчуття?
КошкинДом• 11 марта в 17:31
Ответ дляГитта Ягг
Только в одной партии одного крема.

Что известно

А крику…
100%• 11 марта в 17:38
У меня только умывалка и крем для рук, так и будет😅, ничем не мажусь
Yuliya-23• 11 марта в 17:38
Ответ дляЯ-ваш шанс
А вы читали, что ’труха’ это клоака испражнений недоумников?
вже не одна труха про це написала
Совбез• 11 марта в 18:02
Ответ дляКаяспер
Звісно що фейк. Вказану речовину навіть Гугл не знає, але кого це цікавить

Безнол....
бензол, а не те що ви написали https://www.rbc.ua/ukr/styler/populyarnomu-sered-u...
Працівниця року• 11 марта в 18:03
Меня спасает от сухой и потрескавшейся кожи рук крем для рук La Roche-Posay Cicaplast .
Чем его можно заменить ?
Есть Топикрем , но он так не помогает.
Миззери• 11 марта в 18:17
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ой, та ладно
А если появится эта новость в других каналах? Или, возможно, она уже есть, просто я увидела только в Трухе на данный момент
Эти ужас
И главное такое происходит постоянное
Солярий ? Извините рак вызывает , импланты в груди ? Тоже, стволовые клетки ? Привет раку
Гель лак? Туда же и многое многое другое
Миззери• 11 марта в 18:18
Ответ дляСмурфик
Маркетологи наживаются на женщинах, ото лучше вообще это химическое дерьмо на себя не мазать, никакое. Хоть ля рош, хоть нивеа, хоть сислэй
Думаю что да, какое-нибудь масло авокадо наверное самый безопасный вариант
И главное ответственности ноль , отозвали партию
Миззери• 11 марта в 18:20
Ответ дляАнонимба
да ясен - Фэйк! вы посмотрите историю, сколько лет эта косметика (проверенная всем, чем можно, я за Клиник) на рынке продаж.
Не факт импланты через лет 20 или больше признали что лимфому вызывают
Каяспер• 11 марта в 18:22
Ответ дляСовбез
Це не я написала, це взято зі скріну старпосту
На привозе• 11 марта в 18:25
Ответ дляГитта Ягг
Только в одной партии одного крема.

Что известно

Интересно, при каких условиях. Ведь не только ля рош содержит бензоил пероксид, а и множество другой косметики от прыщей.
Не заздріть тьоті• 11 марта в 18:26
Ответ дляГитта Ягг
Только в одной партии одного крема.

Что известно

Странно, бензоил пероксид содержится во многих средствах от акне, солнцезащитных, шампунях, а отзывают только один крем одной марки? Их же полно и рецептурных и нет. Может разрешенный уровень превысили или технологию нарушили. Жуть, он реально популярен среди назначений косметологов.
Не заздріть тьоті• 11 марта в 18:28
Ответ дляНа привозе
И почему только из США отзывают?
cherry_colibry• 11 марта в 18:38
Ответ дляНа привозе
Вот то же пришла написать. В аптеке бензоил пероксид десятилетиями в высоких концентрация и норм. В ля рош пару капель и трагедия. Маркетинговые войны не иначе.
Ширли-Мырли• 11 марта в 18:40
Ответ дляНе заздріть тьоті
И почему только из США отзывают?
Ой, поняли дешевле отозвать чем тягаться по судам. Решили видимо поставить точку чтобы быстрее замять и не портить репутацию. Тоже мне страх бензоил пероксид
Творческий типаж• 11 марта в 19:20
Та недавно и на колу было такое, что отравленная партия, потом на спрайт
А_мій_самий_самий• 11 марта в 22:36
Ответ дляПухнасті штани
Я им сына мазала долго от дерматита, единственный, который помог
Блин, точно именно этот плохой?
Точно не этот. В статье речь об эфаклар дуо
А_мій_самий_самий• 11 марта в 22:38
Ответ дляAnnaOst
А взагалі-то новина так собі, бо тим ліпікаром мастять дітей з атопічним дерматитом
В статье речь идет о том , что бензол нашли в партии эфаклар дуо (от прыщей ), а не в липикаре. То неадекваты телеграммные уже картинку втулили…
Цукрові вишні• 13 марта в 15:07
Не пользуюсь, все равно
Бесполезная продукция как по мне