Бюст Березуцкого• 11 марта в 17:16
У подруги случилась трагедия- ребёнок умер при тяжёлых родах.
Не было потуг.
Вообще.
Ребенок застрял во влагалище.
В итоге вытащили уже мертвого - и на живот давили, и щипцами тянули...
Так после всего врачи ей говорят: если бы ты вела себя иначе, ребёнка удалось бы спасти....
Вот так и сказали, да.
Я просто в шоке....
Как можно перекидывать вину на самого человека, который от них пострадал....
Вообще.
Ребенок застрял во влагалище.
Вот так и сказали, да.
Я просто в шоке....
Лялькодзьоб• 11 марта в 17:36
Ответ дляСкляна миша
В мене були такі пологи.
Видавлювали.
Я не уявляю що я могла б там зробити .
Потуг немає, ти дуєшся.
Сосуди полопались, піська на німецький хрест.
І мабуть якби не дії лікаря теж могла б втратити дитинку
Видавлювали.
Я не уявляю що я могла б там зробити .
Потуг немає, ти дуєшся.
В такому випадку потрібно народжувати на колінах, у мене так було, дитина вперлась головою в лобкову кістку, тужилась дві години і ніяк, акушерка порадила стати на коліна на кроваті, трималась руками за поручні, за другою потугою дитина вийшла. Тому всім раджу такий метод якщо дитині важко вийти.
ПадаюВреверансах• 11 марта в 17:38
Ответ дляЛялькодзьоб
Я вже бачу, як породілля вказує акушерці як їй лягти чи сісти.
Ти там як робот не пойми на якому світі і керує всім лікар чи акушерка
Тепличная• 11 марта в 17:38
Ответ для4есотка
мне кажется, это безнадежное дело, тем более у нас, где врачей отмажут с легкостью
Отмажут. Но пусть их начнут проверять для начала.
Если они на неё наехали, то уже понятно, что их вины там больше.
Розвідка Маші• 11 марта в 17:38
У моей подруги было так, был врач какой-то помешанный на естественных родах, а у нее потуг не было, он орал на нее мол: ты мразь ребенка убиваешь, тоже там тащили, но ребенок выжил, а могла бы сделать кесарево и не страдать так
Куча врачей конченных и относятся к женщинам как к куску мяса
Покорительная• 11 марта в 17:40
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот-вот.
Многих врачей в Украине сажают в тюрьму за их ошибки?!
То-то же.
Сажают, вы просто об этом не знаете, а ошибка вашей подруги была в неверном выборе врача или он а с дежурными рожала?
Бюст Березуцкого
• 11 марта в 17:40
Ответ дляРозвідка Маші
Вот один в один история, но здесь все закончилось трагично.
Врачи иногда такими сволочами бывают, особенно в роддомах.
Не все, конечно, но есть и такие кадры.
Бюст Березуцкого
• 11 марта в 17:41
Ответ дляПокорительная
Договорные роды.
Розвідка Маші• 11 марта в 17:41
Ответ дляБюст Березуцкого
Не все, конечно, но есть и такие кадры.
Самый прикол в том, что она еще за эти роды и платила, в итоге пожалела 10 раз
Покорительная• 11 марта в 17:43
Ответ дляБюст Березуцкого
Договорные роды.
Значит, таки не того врача выбрала, кошмар
Бюст Березуцкого
• 11 марта в 17:43
Ответ дляРозвідка Маші
И у моей подруги тоже договорные роды, как писала выше, не бесплатно.
Покорительная• 11 марта в 17:44
Ответ дляБюст Березуцкого
А какая цена этих договорных родов? Врач сама называла?
Бюст Березуцкого
• 11 марта в 17:45
Ответ дляПокорительная
Таких подробностей я не знаю.
Лялькодзьоб• 11 марта в 17:45
Ответ дляПадаюВреверансах
ну не знаю, у мене загалом доба були пологи, вимучилась страшно але розуміла що робити і чоловік був разом зі мною весь час. Що заважає обговорити з акушеркою ще перед потугами варіанти?
Ответ дляСтервочка
21 век, а большинство рожает как в каменном веке. Вот почему не рожать всем кесарево, достали того ребенка без травм, нет же надо естественно, чтоб и женщина на британский флаг и ребенок с дцп, гипоксией или еще что .
Не все хотят полостную операцию. Мне предлагали я заведомо отказалась, хоть и 40+, Но на операцию не согласилась.
Тепличная• 11 марта в 17:47
Ответ дляБюст Березуцкого
Договорные роды.
Тем более!!!
Пусть подруга хоть немного отойдёт.
Может она сама и захочет судиться с ними.
Вы пока погуглите, её история - не уникальна, к сожалению. Может выйдите на адвокатов, кто уже вёл такие дела.
Могу ошибаться, но недавно писали о подобном и что-то там не в пользу врачей пошло при их круговой поруке, значит есть прецедент.
Так больно, что под сердцем 9 месяцев, роды... а её еще и винят.
Не дома она рожала, а под контролем врачей и акушерок, тем более заранее договаривалась.
Пусть подруга хоть немного отойдёт.
Чарівна патика• 11 марта в 17:48
Ответ дляПадаюВреверансах
А у моєї знацомої дитина інвалід після тих видавлювань, щипців.
Вже недихаючу народила, лікарі реанімували довго і в кінцівці реанімували уколом адреналіну. Але мозок був мертвий довго. Питання, для чого? Є ж якісь норми як довго може бути дитина без життя, щоб завідомо інвалідом її реанімувать
вот тоже хотела писать. возможно, это не самый плохой выход? у одноклассницы уже 10 лет лежит такой овощ дома. это страшно((
мистерЛяпсус• 11 марта в 17:48
Ответ дляЛялькодзьоб
так у вас были потуги. когда их нет, хоть на коленях, хоть боком, хоть на голове, ничего не получается.
Чарівна патика• 11 марта в 17:49
Ответ дляСкляна миша
Ну так це ж було моє бажання. Перші пологи виплюнула дитину. Думаю що я другу дитину сама не народжу
У кесарів свої приколи. Там потім постійно слідкувати за шрамом на матці
правда? вот блин. я 20 лет как пропустила, что надо следить за швом на матке
Лялькодзьоб• 11 марта в 17:50
Ответ длямистерЛяпсус
погоджуюсь але не завжди через відсутність потуг дитина не виходить, тому й написала про свій досвід, може комусь згодиться.
Розвідка Маші• 11 марта в 17:51
Ответ дляСтервочка
Вы еще забываете сколько против эпидуралки
Такое чувство, что женщина обязательно должна страдать
как ботокс колоть так никто о естественности не думает, а тут обязательно нужно
Добра, коли сита!• 11 марта в 17:51
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот-вот.
То-то же.
в Светловодске недавно годовалую девочку ’закололи’ в больнице на глазах у отца. Ошибка медсестры. Так там уже начали врачи на родителей бочку катить, пытаются обвинить в том ,чего не было.
Українська Мрія• 11 марта в 17:52
Ответ дляРозвідка Маші
Потуги это по сути финал, когда уже видно голову ребенка, какое КС в таком случае?
Розвідка Маші• 11 марта в 17:54
Ответ дляУкраїнська Мрія
Там изначально все пошло не так, раскрытия сначала не было, я сама не рожала, но говорю просто историю, узкий таз (она очень худенькая), много проблем, но врач сказал ничего родишь
Регионщица• 11 марта в 17:56
Он як. Недавно я писала, що в мене перейми були, а потуг не було- що мені тут тільки не писали.
Я теж через це пройшла, але дякую лікарям - все добре зі мною і дитиною.
Коко Шанель• 11 марта в 17:56
Ответ дляСкляна миша
В мене були такі пологи.
Видавлювали.
Я не уявляю що я могла б там зробити .
Потуг немає, ти дуєшся.
Видавлювали.
Я не уявляю що я могла б там зробити .
Потуг немає, ти дуєшся.
Я вас обниму, если можно.
Тоже это пережила. Ребенок выжил.
Как_б_не_так• 11 марта в 17:56
Ответ дляБюст Березуцкого
Не все, конечно, но есть и такие кадры.
Так зачем вы четвертую тему клепаете с разным сюжетом, но одной темой?
Тепличная• 11 марта в 18:02
при родах дитя выжило, но потом умер из-за ошибки врача и отказа от кесарева, и суд выиграли родители.
не могу найти еще, что недавно читала, но может найдёте, если пришли не просто поговорить:
Любовь Калистратовна• 11 марта в 18:03
Пздц, врачи оказывается и сейчас и разум и страх теряют. Пусть Ваша подруга заявляет на них, это халатность!
Потом, если не сделает этого, будет жалеть, как жалею сейчас я, меня тоже 25 лет назад сделали виноватой в смерти моего ребёнка, а потом ещё диагноз падлы, рак крови поставили, но я убедилась в обратном пройдя дополнительно обследование, тогда я не заявила на них, а сейчас очень жалею об этом.
Пугачиха• 11 марта в 18:04
Ответ дляСкляна миша
В мене були такі пологи.
Видавлювали.
Я не уявляю що я могла б там зробити .
Потуг немає, ти дуєшся.
Видавлювали.
Я не уявляю що я могла б там зробити .
Потуг немає, ти дуєшся.
С ребенком все хорошо сейчас? Нет проблем с здоровьем?
Скляна миша• 11 марта в 18:08
Ответ дляПугачиха
Були. Кефалогематоми видаляли. Потім рідина в мозку збиралась ( не критично) затримка розвитку нервової системи. Але це більш страшно звучить. Назначали масажі і легенькі ліки щоб рідина відходила. Масажі робили майже рік щоб нервова система розвивалась
В рік зняли всі діпгнози