тяжкаялюдина• 12 марта 2025

Как вам имя Вера?

Мне раньше никогда не нравилось. А сейчас так нравится. Но не современное наверное, да?

PS. Если что то просто интересуюсь, никого так называть не планирую:)
Результат:
вже голосів: 144
94 (65.28%) Нравится
43 (29.86%) Не нравится
7 (4.86%) /
Бжоли-бандерівці• 12 марта 2025
Милозвучное, краткое, емкое. Если б у меня было 4 дочки, одну из них бы так назвала, для троих остальных у меня есть более любимые имена)
Seehund• 12 марта 2025
У меня знакомая Вера, ей 40+, детей с таким именем не встречала.
ЧукИГеки• 12 марта 2025
У меня в детстве соседка была баба Вера, жутко биздопротивная бабка.
Все буде• 12 марта 2025
А мне Нина нравится
Криниця щастя• 12 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
какие?) поделитесь
Бутербродница• 12 марта 2025
Вы еще про Галю не знаете
ФрекенБок• 12 марта 2025
Ответ дляВсе буде
А мне Нина нравится
В мене донька Ніна, 7 років. А ось кума назвала новонароджену Віра
Все буде• 12 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
Очень классное у вас имя💜
Розумна Губка• 12 марта 2025
Ответ дляВсе буде
А мне Нина нравится
У меня мама Нина, а крестная Вера
Оба имени нравятся даже сегодня
Знаю девочку Вероника, ее все Верой зовут Красивое имя
ФрекенБок• 12 марта 2025
Ответ дляВсе буде
Очень классное у вас имя💜
В нас якось вистачає таких імен навколо. Сусідка дівчинка Надя, в класі є Валя.
Розумна Губка• 12 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
Повертаються імена наших часів
Дуже радує
Елена 1919• 12 марта 2025
Сестру так назвали в честь двоюродной бабушки...и та бабушка должна была ей оставить свою квартиру,но....и как-то сестра сказала,что она страдала из-за такого имени,поэтому справедливо,что ей достанется квартира
Бабо-лебідка• 12 марта 2025
Ответ дляЕлена 1919
Чого страдала?
автор тяжкаялюдина • 12 марта 2025
Ответ дляЕлена 1919
Почему? У меня раньше это имя тоже с бабушками почему-то ассоциировалось. Но потом по работе познакомилась с девушкой, полное имя у нее Вероника, но представилась как Вера. Очень красивая, и это имя прямо новыми красками заиграло. Да даже Вера Брежнева, ну разве не красотка? 😍 и плюс еще встречается редко, не звучит из каждого угла. Чего страдать
Може ще третю?• 12 марта 2025
У меня бабушку так звали
Престидижитатор• 12 марта 2025
У меня есть Нина, а имя Вера - в первой десятке по звучанию.
Муркошечка• 12 марта 2025
Ответ дляРозумна Губка
У меня мама Нина, а крестная Вера
Оба имени нравятся даже сегодня
Віра реально якось простіше і миліше. Бо ці Веронічки на майданчику🤣
Джавеліна• 12 марта 2025
Нормальное имя, а сейчас ещё и редкое, хотя на укр вира не очень. Но для меня все имена красивее этого ужасного имени варварка.
Грушки-яблочки• 12 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
В мене в двоюрідного брата двійнята Віра і Вероніка. Років 9 їм.
Грушки-яблочки• 12 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
В мене похресниця Люба. 19 років. У сина в класі було 2 Надійки, 2 Олічки, Валя, Ліза.
Мне без сахара• 12 марта 2025
У сусідки донька Валя (17 років), у знайомих син Валентин (21 рік), у співробітниці донька Наташа (4 роки), також знаю сестер Ніну та Віру (десь років по 10).
У доньки в класі, 2 Наташи, Катя, Єсенія, Ауріка, Мія, тобто різні імена.
Патріотка з дивану• 12 марта 2025
Ответ дляВсе буде
А мне Нина нравится
А у меня дочка Нина, и бабушка была Нина
Патріотка з дивану• 12 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
И у меня Нина 10лет
Мелочунь• 12 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Я Вера, мне не нравится это имя. Мне 49.
Кукусики• 12 марта 2025
Мои знакомая семья так дочь назвала. Муж после рождения дочери в соцсетях поставил статус «Моя религия - Вера» )) Мило, по-моему.
Як міряти?• 12 марта 2025
Я Вера, нормальное имя, никогда не страдала. Мама сказала, что назвала меня как свою подругу ( мою крестную), потому что она умная и счастливая.
Ну и ещё у нас вся семья на букву В.
Сладко-соленая• 12 марта 2025
Ответ дляМуркошечка
А что не так с Вероникой? Нормальное имя.
Сладко-соленая• 12 марта 2025
Хорошее имя, но дочку бы не назвала, есть слово вера, имена-слова не очень нравятся.
Хвігура мічти• 12 марта 2025
Мне Вера благородное имя , напоминает произведение из Лермонтова про Печорина . Мой прабабушку так звали
Хвігура мічти• 12 марта 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну Лиза на каждом углу по 10 штук , тоже мне удивили