Пишет один негодяй. Еще пишет, что Украина потеряла около 20.000 двухсотыми в этой гениальной спецоперации. Это правда? И кто ответит за все эти потери?
L-i-s-a-92af• 12 марта в 10:50
Це написав Артем Карякін ’ Східний’,який зараз на Курщині воює:
По Курской области
Пока россияне бегают по Судже-2 (мы так прозвали часть города с жд-станицей за мостом от рынка), читал тут намедни статью от ISW о том, что причиной падения украинских позиций в Курской области является отключение американской помощи в плане спутниковой разведки. Ну, надеюсь это ИПСО направленное в сторону наших партнеров(неимеющее под собою почву, так как на такой короткой дистанции было бы сложно реально оценить ущерб от данного действа - и это каждый понимает), так как основной причиной провалов на Курщине является нарушение нашей логистики и этой проблеме уже далеко не неделя
Конечно, куда большие проблемы начали с падения Свердликово, но и останавливать штурмы, когда все наши основные расчеты FPV на данном направлении были выведены на территорию Сумской области – очень сложно, учитывая, что FPV ключевое оружие данной войны по обе стороны фронта. В ситуации пораженной логистики подвозить дроны и БЧ к ним становилось практически нереально. Это уже не говоря за пехоту, которую никто никуда не выводил и не менял по месяцу. Неудивительно, что россияне, бросившие большие силы (в том числе корейской пехоты) на разные направления сомнительного выступа с одной лишь, едва живой, дорогой для логистики - имели успех в штурмах
Проблемы наверняка начались еще раньше, когда не получилось расширить зону вклинения, оставив ее изначально достаточно узкой. Коренево-2, Глушковский район, Новоивановка, Свердликово, Борки… но это уже история
Выводить многие наши силы, благо, начали не вчера. От того мы сегодня не наблюдаем видео со стороны россиян с сотнями наших пленных в Малой Локне. И в целом мы пока не наблюдаем масштабного взятия в плен наших бойцов, что уже хорошо. Но это не отменяет тот факт, что многим пришлось выходить пешком, пройдя по 20-30км под постоянным контролем вражеских дронов. Впрочем, даже сегодня получалось вырваться даже колоннам техники
Называть это окончанием Курской операции или ее сворачиванием пока весьма рано. Называйте это маневренными действиями, и если парни выходят живыми - значит они проходят успешно. Не удивляйтесь позже кадрам с десятками нашей сгоревшей техники, в большинстве случаев парней спасала броня, а сама техника - всего лишь груда металла.
Отдельной проблемой наряду со взорванными мостами, еще и стала картина, как на приложенной мною фотографии - где некоторые дороги в Курской области получились заблокированными нашей пораженной техникой.
Стоит ли переживать жителям Сум? - живя у границы с россией не переживать не получится. Будут ли россияне через две недели в Сумах? - нет, не будут. Есть ли там полное окружение? - нет, группировка все еще не отрезана, парни сражаются 24/7, чтобы этого не допустить. Вырывались ли наши бойцы из окружений? - увы, местами до этого дошло.
Бои продолжаются, еще ничего не закончено.
По Курской области
Тетя Фрося• 12 марта в 10:51
Ответ дляbegovelik
А чем он лучше прозеленских пропагандонов типа Портникова?
Есть статистика, не переживайте скоро все узнаем.
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 10:55
Ответ дляalenka3108
Це від початку була провальна ідея(
Вам би більше сподобалося, щоб ті раша сили , задіяні там, краще б були на території України?
Чи вам шкода перемелених кацапів за ці 7 місяців на Курщині?
Тетя Фрося• 12 марта в 10:55
Ответ дляsky-labs
Конкретно ослабив при этом другие направления...
У вас есть точные данные об этом? Мой брат, к примеру, после учебки сразу был направлен туда и все его подразделение были тоже новобранцами. То есть они никак не могли ослабить никаких направлений.
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 10:56
Ответ дляmymoly
Це була скоріше політична ціль, рішення
Це було чудове військове рішення - перенесення війни на територію ворога
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 10:57
Ответ дляbegovelik
Значит, это все неправда. И нет столько погибших
Але ваше завдання - розповсюджувати вигідну для ворога дезінформацію, створювати емоційні гойдалки? Чи що? Яка мета?
Ответ дляТетя Фрося
А что же случилось с теми кто входил в числе первых?
Или вы думаете новобранцы были первопроходцами?
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 10:58
Ответ дляspart-5037
Просто стояли ? Тогда отлично. А то пишут погибло много. Врут как обычно
А для вас дивина, що кацапи постійно брешуть?
Странно что дошли, там лучшие укр подразделения были, а не чмобики и корейцы. А как же диктант укр мовы в судже теперь, кто писать будет, вообще это всё пару и дешёвая манипуляция для поднятия типа духа, и смотрю во многих поднимается тот самый дух, особенно после марафона
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 11:04
Ответ дляbegovelik
Тобто, людей наших там не зря поклали?
Далі маніпулюємо формулюваннями? Ну, продовжуйте раз робота така.
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 11:10
Ответ дляbegovelik
Моя - нести правду і ділитися своїми думками з цього приводу. А ваша - робити вигляд, що все ОК?
Ви несете не правду , а раша - пропаганду, неперевірені шматки інформації з інтерпретаціями антиукраїнських джерел
Ответ дляИрина_Б_
где то что хлопали в ладоши и кричали от счастья какая операция! пофиг сколько там погибло наших бо кацапов больше, а территории обменяем на наши земли. Где вы умняшки? в теме: давайте попрактикуемся на английском?
Та то фанатики марафона хлопают, а им подливают масла в огонь, то буданов то клоун. Там не только погибли, но и безаести пропавших дофига, уже матери, жёны выходят на митинги с плакатами. Как вспомню как радовались, типа курская операция, дойдут далеко и станцию захопят и тд и тп. Нужно было объявить войну рф и тогда переться туда, Украина как бы не агрессор а зашищается.
Mrs.Ochmonek• 12 марта в 11:14
Ответ дляИрина_Б_
Ніхто ніколи не писав ’ пофіг сколько там погібло наших’, це по- перше
А по- друге, так, на війні завжди є загиблі. У вас є пропозиції як зменшити наші втрати до нуля? На Покровському напрямку, на Запорізькому? То поділіться цим секретом
Чи вам пофіг скільки полягло на Покровському напрямку, бо це ж не Курщина?
spart-5037• 12 марта в 11:14
Ответ дляbegovelik
Добре. Ну то розкажіть усім правду. Було б цікаво послухати. Що там у Суджі зараз? Скільки загинуло з нашого боку?
Менять же собирались. Но как то не получилось
Ответ дляkanuka
это прям категория граждан: свидетели марафона)
Ирина-bbd0• 12 марта в 11:16
Ответ дляbegovelik
Беговелик))))) ну допустим делиться своими мыслями то норм)))) если перечитать тему австрийского аналитика.то в ней нет ни одной его мысли)))
По поводу правды))) какую правду Вы можете знать и нести в массы? Откуда?)))
Ответ дляMrs.Ochmonek
Тут деякі жінки краще знають все, і план Генштабу, і що вдалося, а що ні, які цілі досягли, які цілі не досягли. Які умови змінилися. Знають, навіть, думки пуйла щодо миру, знають плани кремля, знають як має працювати пво, знають як треба вести тактичні військові операціі.
Знають як оцінити маневри Зсу і що є успішний пропив, а що ні. Бо вони б краще все зробили.
Знають краще як бути дипломатами і костюмну моду.
Знають всі секретні домовленості кулуарні, всі пункти, і арабські, і стамбульські.
І т д
Знають щоб було якби не було.
І т д
Знають щоб було якби не було.