Кашка-маняшка• 12 марта 2025
Кто в Германии ? Что думаете делать ?
Всё идет к миру ( слава Богу).
Будете возвращаться или оставаться в Германии ?
Фісташкова кава• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
Дома колхозники невоспитанные.
Говорю всем знакомым - если все немцы переедут после войны в разрушенную Украину, а все украинцы в сытую Германию, я поеду с немцами в Украину. Так понятнее стало?
Да все поняли, что в вашем селе контингент невоспитанный, не кипятитесь.
Хвала небу, вы вырвались, покушали.
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляФісташкова кава
Хвала небу, вы вырвались, покушали.
Вот о таких и говорю. Далеко ходить не пришлось
КонхфЭдкаТузик• 12 марта 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Не представляю, как возвращаться, как выживать в Украине. Хотя дома меня ждет своя квартира и работа. В Германии я работаю, оплачиваю квартиру, летаю в отпуск и откладываю прилично ежемесячно. В Украине зарплаты хватает только на питание при ценах как в европе и оплату коммунальных. Если получится, буду цепляться здесь
Это правда(((
Леди_на_драндулете• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
Мы сразу поняли, что вам немецкие фрау ближе. Но сидите именно здесь, а не на немецкий форумах с воспитанными немцами. Тут где то ваши понты пошли вразрез с реальностью
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
С воспитанными немцами мы ходим друг к другу в гости и общаемся на работе. А на сон грядущий люблю заглянуть в этот терарриум)
Леди_на_драндулете• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
Ага, охотно верим. Там бежали от нас, что теперь каждый вечер к нам? У вас по ходу серьезное раздвоение личности.
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ой, ладно. Хорошего вечера вам)
Леди_на_драндулете• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
Ой, ладно. Хорошего вечера вам)
Вы уже спатки? Ну вы там это, продолжайте есть кактусы каждый вечер..ой, нет....просто заходите к нам сюда.
ВерСаСе• 12 марта 2025
Нашему правительству не верю и также не верю в то, что рашка остановится, к сожалению. В Германии планирую оставаться минимум до того времени, пока сын не закончит школу (сейчас 6 класс) и не поступит учиться, а потом, возможно, если захочу, то вернусь уже без сына. Я работаю и работала с самого начала со своей американской компанией (до войны я там же работала), т.е. не была ни дня на пособии
Аноним Советчик• 12 марта 2025
Жить, работать, как и раньше. Возможно вернусь в отпуск, квартиру продам.
Пацелуйнитуда• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
А потім отаке як ви починає волати, що вдома їх, бідось-біженців, ненавидять усі. А вони ж такі хороші, культурні...
Хлопаю ресницами• 12 марта 2025
Зарплата не имеет значения, важно полное самообеспечение. Смотрите в сторону востребованных профессий - например, уход за пациентами в домах престарелых, либо любую другую квалифицированную занятость с официальным контрактом, желательно длительным или бессрочным. Находить работу и переходить на рабочую визу надо уже сейчас.
Борисфенка• 12 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, жилье 100% самому надо оплачивать.
Якщо мамка з двома-трьома дітьми влаштується прибиральницею на мінімалку і їй зарплатні після виплати податків 1600 євро не вистачатиме на житло, вона подає заяву на Вохнунгельд і їй оплачують квартиру повністю або частково.
Що вона отримає прибиральницею в Україні, самі знаєте.
Шмоточницаца• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Если мир заключат, то могут и параграф отменить
Ну какой блин мир, Вы серьезно в это верите?
Викликаю на дебати• 12 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Війна закінчиться ще до початку літа, як би вам не хотілось що б українці і далі помирали заради того що б ви отримували соціал.
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Я в Украине и рада, что ещё есть оптимисты как вы.
В моем окружении ни один человек в это уже не верит давно.
Даже моя мама, которая верила и в две недели, и в два месяца и что ’самолёты скоро начнут летать из Украины’. Даже она уже отчаялась. Уже и она и свекровь говорят, что хоть бы дожить до окончания войны (им по 70).
Прагматик флегма• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Так никто и не обещает мир. Максимум перемирие на 30 дней и то если рашка пойдет на это.
И все.
Я вообще не понимаю к чему эти сотни тем сегодня
И все.
Так же не понимаю
Викликаю на дебати• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Я не оптиміст, а реаліст. Не буде перемоги, буде мир який не буде влаштовувати багатьох, ми зробимо великі поступки і не всім це сподобається. Країна буде відкинута в розвитку на 20 років назад, але буде мир
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Не будет.
Можете заскринить.
Ничего не изменится в ситуации до лета.
Можете заскринить.
Ничего не изменится в ситуации до лета.
Викликаю на дебати• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Не будет.
Можете заскринить.
Ничего не изменится в ситуации до лета.
Можете заскринить.
Ничего не изменится в ситуации до лета.
Нашо мені шось скрініти? У вас своя думка, у мене своя. Час розсудить
Шмоточницаца• 12 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Эммм, я вообще-то в Украине и никуда не выезжала. Я всеми руками и ногами за прекращение войны, только хуйлу не нужно это, войну закончить может только он
Я пані прохана...• 12 марта 2025
Ответ дляВідірву та викину
Тут двояко.. Одни сидели в окопах, другие просто поднимали єкономику держави, під вибухами, без світла, в розшуку мобілізації.. А інші відпочивали на пособіях закордоном.. Звісно хто воював чи був в Укр, будуть питати з них..))
А вы кто такие, чтобы ’питати’.
Мой ребенок в 12 лет не хочет возвращаться обратно домой из-за таких как вы.
ЯниЯ• 12 марта 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Вы реально считаете , что те кто купили жилье, тупые и у них нет ( или не будет) легального пребывания?
В Німеччині та і більшості країн ЄС володіння житлом не є підставою для проживання
Викликаю на дебати• 12 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Я далека від думки що війну може закінчити тільки хуйло. Її може закінчити не тільки він, інше питання як. Як я вже вище написала, на мій погляд закінчення яке буде сподобається не всім. Перемоги, кордонів 91 або кордонів 22 нажаль не буде.
Сладкий лимончик• 12 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Как не куда? В государстве мир - оно о них и позаботится. Так не может быть, чтобы одних оставили - а других нет. Если отменят, то всем
Вы меня с тремя детьми и двумя стариками 70+ к себе возьмёте пожить лет так ...надцать,пока о нас государство надумает позаботиться?Потому что возвращаться нам некуда.
Грибной_Дождик• 12 марта 2025
Ответ дляВідірву та викину
На каком основании они имеют право ’питати з них?’
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Свое сообщение. Не мое.
Каяспер• 12 марта 2025
Миром поки не пахне, хуйло сьогодні вдяглося в зелений військовий одяг, стає на тропу війни