Дівка в намисті• 13 марта 2025
Поддерживаете ли вы соц выплаты людям которые этого не требуют?
В плане оформляют малообеспеченные, мать одиночку хоть они в гражданском браке с мужем, впо - хоть они и не впо .
Почему здесь так агрессивно к этому относятся?
Все равно чужие налоги пойдут кому то в карман . Обычным людям или вышестоящим.
Любой хочет полмостить под себя побольше денег.
В тюрьме питаются на налоги обычных людей.
Вышестоящие покупают дома, машины... И так понятно что любой живёт не честно, и любыми способами делает для себя жизнь лучше.
Ответ дляБабо-лебідка
Так, досягнення. Бо без працівників виробничого сектору бюджетники не отримають зп. Це елементарна база. Ви знаєте теорію. А на практиці підприємства в будь-якому випадку сплачують мільйони грн податків щомісяця.
А ще ці підприємства несплачують рентні платежі до бюджету за ВИКОРИСТАННЯ НАДР України і вже мовчу про те що вони порушують екологічне законодавство не дотримуючись норм викидів, і наносять Україні великі збитки, ну а ’оптимізація’ свого прибутку то для них святе, щоб потім така святоша як ви кричали на форумах про ’50% від прибутку не хочете’ ...
Отож ще раз, моап
все по ГОСТу!• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Если человек до войны приехал, работал и жил в Киеве на постоянной основе и не планировал возвращаться по месту прописки, то какой он ВПО?
Так а в чем принципиальная разница?
Приехал человек в Киеве позже, начал работать, чем он отличается от того, кто приехал раньше?
все по ГОСТу!• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Могу понять какую-то сумму польемных или выплаты на первое время, пока человек работу не нашел (из-за того, что человек не планировал переезд и может не иметь адрес денег). Но дальше чем они отличаются?
Скользкая• 13 марта 2025
Ответ дляГубки-уточкой
та тут замаячило припинення зарубіжних допомог, чи суттєве скорочення..
от тепер і шукають, кого можна ще прижати.
Для них це трагедія припинення допомоги. Хто ж буде красти.
Ирина Веселуха• 13 марта 2025
Ответ дляok1904
Там тих виплат як кіт наплакав. Ви сплутали м´яке з теплим.
Капец на виплатах можна розбагатіти. Особливо як одинока мати
Ви абсолютно праві. Хто цю казку людям розповідає, що одинокі матері отримують допомогу від держави. Ці копійки нещасні , яка це допомога.
Ирина Веселуха• 13 марта 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Соседка с мужем 20 лет живут, 2-е детей, оформлена как мать-одиночка. Зачем тогда?
Ви гляньте в інструкцію по нарахуванню цих виплат, зрозумієте, що не ради виплат не заключають офіційний шлюб
Малая Налегке• 13 марта 2025
Ну, мають бути контролюючі органи.
Моя сестра вже три роки закордоном. Субсидія приходить досі.
Валютник знайомий: малозабезпечена сім’я + субсидія.
А в свекрухи прикута до ліжка сестра і її донька не може бути опікуном бо та сама їсть чи що.
Як там вираховують- не зрозуміло.
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляМуркошечка
а як можна отримувати ВПО не будучи ВПО?
наприклад, живете в місті (Миколаїв, Херсон, Суми тощо), маєте дачу в кооперативі під містом. Їдете в найближчу сільську раду, де реєструєтеся як ВПО в тому кооперативі. Все, Ви ВПО, чекайте грошей.
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Ну, мають бути контролюючі органи.
Як там вираховують- не зрозуміло.
да, це просто як королівство кривих дзеркал.
Губки-уточкой• 13 марта 2025
Ответ дляСкользкая
не ’хто’, а скоріще -- ’що??’
от соціалку і можна різати, бо на всіх не вистачить..
2410diana2410• 13 марта 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Я вважаю несправедливим, що у пенсіонера забирають ВПО, бо має пенсію більшу за 9400. А саме 9500. Орендуй, діду, і ні в чому собі не відмовляй, все для тебе. Це просто знущання держави над старими.
Полностью с вами согласна
2410diana2410• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
У многих нет недвижимости вообще нигде. Это не даёт права получать выплаты по ВПО.
ВПО - Временно!! перемещённая
Не временно, а внутрішньо
Ангел-предохранитель• 13 марта 2025
Ответ дляДівка в намисті
Нарушая закон)
Мать одиночка с мужем гражданским не является матерью одиночкой. Или оформление впо , хотя на самом деле не впо
Считаю,что это не правильно, оформить мать одиночку,имея мужа. Но! В первую очередь надо пересмотреть прожиточный минимум и довести его до реального. А потом требовать исполнения закона.
Щаслива Я• 13 марта 2025
Родичі всі працюючі оформили субсидію, перший раз відмовили, а вдруге затвердили, бо виходили, а одинокій лежачій бабусі не дали, бо не взмозі ходити
Ответ дляЩаслива Я
свекровь звонила на горячую линию какую-то, вроде президентскую по делам инвалидов, когда забрали субсидию, помогло
Щаслива Я• 13 марта 2025
Ответ дляwind-d470
Сам факт що взагалі забрали обурюючий
Домовенок Кузя• 13 марта 2025
Не от хорошей жизни оформляют эти копейки , то что верх на распиле сидит все молчат , зато если мама какая оформит эти копейки так гавном здесь смешают , убогий менталитет
Не обижаюсь• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Знаю красавицу, которая давно живёт в Киеве, но оформляла выплаты в 2014 году, как переселенцев потому, что у нее прописка в Луганской области, и ребенка без очереди всунула в садик
А что она уже купила квартиру в Киеве и там прописалась? Или вы думаете всех, кто на съеме хозяева сразу прописывают?
Кстати и квартиры многие сдают нелегально, поэтому и субсидии на аренду не оформишь. И выплат для впо практически нет.
Хочу в БАНю• 13 марта 2025
Естественно я не поддерживаю. Почему я должна работать и платить налоги, а кто-то махлевать и получать благодаря этому мои деньги?
Да, инвалидам и сиротам надо помогать. А просто лентяям и хитрожопым не давать ни копейки.
Хочу в БАНю• 13 марта 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Ну так давайте отменим этот вид выплат, раз копейки.
Надоели эти спекуляции. Ребенка вы рожаете себе. В современном мире это роскошь и очень дорого. Нет денег - не рожайте.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляМанка Я
Автор, это такие копейки что просто смешно об этом писать….
В межах держави ніфіга собі копійки…
Щаслива Я• 13 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
В сучасному світі навпаки мало дітей і тим хто наважився платять немалі кошти на дітей, хто хоче зберегти свою націю
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Мама одиночка эта та, которая воспитывает ребенка одна. С чего вы взяли, что у нее со связями не так или с ответственностью? Было бы не так, то сделала бы аборт, а не сама тянула ребенка.
Вы бы словами не разбрасывались, а то карма догонит)
Так всем детям, если мамы их одни воспитывают и положена эта помощь, что не так?
Ні не так. Тікі тим, хто народив від невідомого чоловіка.
Чим відрізняється мати одиначка від жінки, що розвелось ? Особливо, якщо ще й аліменти не виплачує «люблячий» таточко
Якщо жіночка отримує виплати як мати одиначка більше ніж на 1 дитину, то державі б зацікавитись, а що відбувається. Чи в нормальних умовах живуть діти, бо жіночка веде розпусне життя, міняючи чоловіків
Пургену мне• 13 марта 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если сожитель, не признает ребёнка, или не хочет признавать по каким то причинам. Что женщине по вашему делать? Не от хорошей жизни так делают. Вы ж не знаете, что там у них дома происходит на самом деле. И у одиночек, нет каких то конских выплаты и помощи, что бы ради них, отказываться от реального отцовства и алиментов в будущем. Про каких то богачек, матерей одиночек коварных, только тут читаю.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
По какому факту вписать? Как это сделать?
Я вас выше спрашивала, за чей счёт будет идти установление отцовства?
Купа людей працюють в органах опікі. Роками сидять ніфуя не роблячи
І подібних державних органів тьма, які дублюють функції один одного.
По-хорошему, штат чиновників треба скоротити мінімум вполовину. Всім від цього буде легше. А то рівень компьюторизаціі росте пропорційно рівню росту чиновничого апарату.
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Про больше чем один ребенок я и не спорю, я про 1 говорю.
Ну так мама в разводе, если муж не платит алименты, получает те же соц алименты от государства.
А так то они отличаются тем, что у женщины в разводе у ребенка есть отец официально, а у матери одиночки нет его, даже при огромном желании она его не может сама заставить признать ребенка.
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Так я только за🤷
Бабо-лебідка• 13 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Тоді всім дітям треба платити по ті 2300 грн, ну а що. Також треба десь дітей дівати, і також жити десь треба. А за жорстоке звуження норм до вичерного переліку варіантів,к оли жінка може бути мамою-одиначкою,в се решта - стягуйте аліменти з батька. Тоді може і допомога буде не іт позорні 2000 грн,а хоч мінімальна ЗП до певного віку дитини
Ви так пишете, бо у вас, мабуть, діти є. А бездітні зараз вам напишуть, що не згодні, і чого їхні податки йдуть на чиїхось там дітей. І я це не вигадую, мені особисто таке казали стосовно виплат при народженні дітей.