Дівка в намисті• 13 марта 2025
Поддерживаете ли вы соц выплаты людям которые этого не требуют?
В плане оформляют малообеспеченные, мать одиночку хоть они в гражданском браке с мужем, впо - хоть они и не впо .
Почему здесь так агрессивно к этому относятся?
Все равно чужие налоги пойдут кому то в карман . Обычным людям или вышестоящим.
Любой хочет полмостить под себя побольше денег.
В тюрьме питаются на налоги обычных людей.
Вышестоящие покупают дома, машины... И так понятно что любой живёт не честно, и любыми способами делает для себя жизнь лучше.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Нет, не все до 3 получают, а только те, кто платил налоги до декрета или уже с месяцев 5 ребенка, когда в пфу будет видно выплату по рождению ребенка
Ну може якісь зміни внесли. Раніше всім платили
Ирина Веселуха• 13 марта 2025
Зайшла тільки що подивилася на сайт на порядок розрахунку виплат. Якщо мама хоча б на мінімалку працює - вже виплат не буде, якщо в оф. складі сім´ї вона та дитина , якщо офіційно не працевлаштована - виплат немає взагалі.
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ну вот осенью девочка оформляла, вот так вышло
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляБджолина королева
Сейчас такие пошли на войну и будут получать выплаты , большие деньги
ні, як шарахались, так і шарахаються, так такі доходяги і нарики, і навіть не бусифікують їх...ні на що не годні
Невгамовна сила• 13 марта 2025
на ютубе есть канал семейки которая из Украины уехала в 13 году по программе переселенцев в рф на урал - в Украине в черкас. области нарожали четверых не работали сидели на пособиях (на двоих не работавши ни дня в жизни) жили либо на пособия либо на пенсию бабушки-дедушки, разовые халтуры.
Переехали на урал и как-то хитро сразу по приезду получили маткапитал на самого младшего ему и годика не было и гражданства не было - 1млн маткапитала плюс переселенческих 0,7млн вроде (они выбирали регион пожирней чтоб выплаты были) все деньги сразу профукали купили микробус и старый дом в селе на байкале с огромной стекл_теплицей где у хозяев в сибири помидоры созревали ! заселялись в конце августа, хозяева не все урожаи собрали им оставили буйный огород и сад - эти трудяги ниже пояса, теплицу развалили, засрали там сад-огород и два домика + баня (соседи их стороной обходили).
Правда успели нарожать еще двоих по переезду и еще один маткапитал получили - итого шесть детей, а их родители так и не работают и не работали никогда, только пособия. А весь цимес в том что стаж им идет за воспитание детей и на пенсию они имеют право выходит как обычные работающие но это в рф как у нас не знаю.
Это загадка зачем гос-вам у которых есть соцпрограммы такие маргиналы (ради демографии ну такое) - дети бестолковые почти все на домашнем образовании у родителей с 9кл школы. А пособия там не малые были на 6х, плюс бонусы скидки по ээ и тп. короче для них все то что обычным семьям с 2 детьми и 2 работающими папа_мамами не снилось - обычные мама-папа без пособий будут жилы рвать (презервативами пользоваться) чтоб и образование и работа и жилье у их детей было и им никаких пособий наоборот за их налоги плодятся многодетки.
А от этих многодетных детей с пособий толку не будет налогоплательщиками они не станут никогда, будут вести такой же паразитарный образ жизни как и родители за счет гос-ва и размножаться.
У меня в пригороде Киева на 3 этаже есть похожие но на трех девочках остановилась она пока вроде (от трех разных отцов) - за квартиру долги космос, ээ отключили опломбировали, но я так вижу ээ они тырят у соседей которые выехали с 22 куда-то. В эту квартиру и менты наведываются периодически что они там делают хз
я так понимаю старшая тоже уже родила так как проходишь по этажу слышно детские вопли из этой квартиры.
все эти пособия огромное поле для коррупции, другого объяснения не нахожу - содержания этих бестолковых, их дети ни к чему не годны, ни в армию никуда - зато детей работающих которые вкладывали в детей все что могли загребут бегом тк такие чаще всего и умненькие и ответственные
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Для сбереження нации в конкретной стране.нужно чтобы выросший ребенок в ней остался.
Создать условия.благоприятные
А не выплатить хорошие подьемные и потом мама напишет ’я не вижу тут будущего и ребенок выезжает’
Такое себе.вырастили на деньги налогоплательщиков человека для другого государства
Но если здесь включается встречный разговор о свободе выбора и никто не имеет права никого удерживать.то тогда и нет мотивов для больших выплат на ребенка.
Тогда просто строить классную экономику и такое прочее.
Создать условия.благоприятные
яка нація...якщо 3-дітним виїзд відкритий, то не для нашої нації, їм вигідніше і Німеччині сидіти на виплатах
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляИрина Веселуха
та, там як мінімум 2-3 є, котрим по 860 платять. Все там виходе прерасно їм якраз...
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я взагалі проти всього цього розділу. Всі діти рівні, Но є рівніші. І чогось звичайні сім’ї з 1-2 дітьми завжди в програші. Навіть в умовах війни поділили на нормальних дітей і таке собі.
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
По поводу количества да, а так то разное в жизни бывает и одиноким маман (реальным) все таки нужно помогать.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Допомагати потрібно тим, хто це потребує.
Я пам’ятаю, як на початку війни влада з глузду з’їхала, від кількості грошей, якими завалили тоді Україну. І стипендії по 30 тис, і переведення на безкоштовну освіту з контракту всіх студентів ВПО. Хіба це норм? А як не ВПО, Но батькі втратили роботу в зв’язку з війною, то дітей на відрахування? Бо в батьків грошей немає. А комусь ті 10-20 тис в рік ваабщє не гроші. Не всім ВПО ті виплати і потрібні.
Соціальну політику конче потрібно переглядати. І платити не категоріям, а тим, хто дійсно потребує і виключно після перевірки. Тим більше багато для цього не потрібно. Соцмлужбі сходити в школу чи садочок поспілкуватись і в гості в сім’ю. І все буде зрозуміло
Бджолина королева• 13 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Как не годные? А детей каждый год клепать
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляБджолина королева
Вашу логіку я розумію, але навіть тцк на них не зариться
ЭмчЭндЭм• 13 марта 2025
социальной справедливости даже в самых развитых европейских странах нет давно! Германия страдает от недостатка жилья и строит для социальщиков просто хоромы в 3 этажа... Для человека, который платит 1000 евро\мес только налогов, это жилье недоступно - ищи сам, как хочешь
Спілий баклажан• 13 марта 2025
Ответ дляДівка в намисті
Нарушая закон)
Мать одиночка с мужем гражданским не является матерью одиночкой. Или оформление впо , хотя на самом деле не впо
Так може в сім´ї дійсно проблеми із фінансами
Ирина Веселуха• 13 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
2-3 дитини? Чи ви про що? Хай мама отримує мін.зп 8000 /3 десь середньомісячний дохід на одного 2700 грн. Прожитковий мінімум на дитину до 6 років в районі 2800 грн. Значить виплата 2800-2700=100 грн. Це прекрасно, по -вашому? Якщо зп більша взагалі ніяких виплат . А як ви рахуєте, що пишете, що все прекрасно?
Морковку дай• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Та в нас ті перевірки закінчуються невеличкою сумою перевіряючим соцпрацівникам і все. Зарплати то в них мізерні.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Прости господи, Но та мама, коли вирішувала народити наступну дитину не знала, шо у неї зарплата 8 тис? З якого дива суспільство повинно спонсорувати її інстинкт до розмноження?
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Треба як в Німеччині, виявили брехню- поверни всі виплати + штраф. Декілька випадків і шаровіки самі відпадуть
Ирина Веселуха• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я у людини запитала, як вона розрахувала , що великі виплати? Мене цікавлять цифри , а не рішення людей.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Ну дивіться, за 3 дитину їй вже будуть платити не 860 а 2100. Ці кошти не будуть враховані в суму, яку виплачують матері одиначці. Крім того. Такі сім’ї оформлюють малозабезпечені. По факту мають більше, ніж сім’ї, у яких діти «узаконені»
Морковку дай• 14 марта 2025
Автор, а Вы название темы в гугл переводчике переводили? людям которые этого не требуют явно перевод с ’людям, які цього не потребують’. На русском правильно звучит ’людям, которые в этом не нуждаются’.
ReintTycha• 15 марта 2025
Ответ дляНервогенератор
Нормальну это кого конкретно? Мы как выберем - очередной п...ц .
Я думала, что Зе нормальный :( так хорошо на дебатах выступал, но ...
Юльку.
Шкода, що ми з неї сміємося
На жаль..
Шкода, що ми з неї сміємося
На жаль..