Дівка в намисті• 13 марта 2025
Поддерживаете ли вы соц выплаты людям которые этого не требуют?
В плане оформляют малообеспеченные, мать одиночку хоть они в гражданском браке с мужем, впо - хоть они и не впо .
Почему здесь так агрессивно к этому относятся?
Все равно чужие налоги пойдут кому то в карман . Обычным людям или вышестоящим.
Любой хочет полмостить под себя побольше денег.
В тюрьме питаются на налоги обычных людей.
Вышестоящие покупают дома, машины... И так понятно что любой живёт не честно, и любыми способами делает для себя жизнь лучше.
Пригощаю кашею• 13 марта 2025
Ответ дляНе обижаюсь
А что она уже купила квартиру в Киеве и там прописалась? Или вы думаете всех, кто на съеме хозяева сразу прописывают?
Кстати и квартиры многие сдают нелегально, поэтому и субсидии на аренду не оформишь. И выплат для впо практически нет.
Разве эти выплаты для всех, кто не может купить квартиру?
Пригощаю кашею• 13 марта 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Ви так пишете, бо у вас, мабуть, діти є. А бездітні зараз вам напишуть, що не згодні, і чого їхні податки йдуть на чиїхось там дітей. І я це не вигадую, мені особисто таке казали стосовно виплат при народженні дітей.
По идее, чьи-то дети будут платить в пенсионный фонд, откуда в том числе и бездетные будут получать пенсию.
Чем больше детей сейчас,тем более денег в пенсионном фонде в будущем
Бабо-лебідка• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Ну, так. Всі діти колись будуть утримувати пенсіонерів. І платитимуть пенсії тим бездітним чи однодітним, які все життя невиділи багатодітних чи азагалі всих дітей.
Розбещена цяточка• 13 марта 2025
Я живу честно. И уже 52 года как..
Мне так легче.
Не надо по себе всех равнять.
Мне так легче.
Не надо по себе всех равнять.
Ну що ви, мамо!• 13 марта 2025
Как плательщик налогов более 25 лет против того что мои налоги идут на самых ’незащищенных’ - депутатов, судей и прочую шваль, пенсии этим несчастным по 200-300 тыс. А то впо 2 тыс или доплата за ребёнка ну млин неужели вам это поперёк горла?
Пы.сы. Детей не имею и родители не дожили до пенсии. Так что от государства имею ф..гу и скорее всего и пенсии иметь не буду. Ну пусть хоть кому-то эти копейки впрок
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляok1904
А яка Вас різниця, Ви в Америці. От не розумію такої позиції. Я плачу податки тут, не переймаюся
Я одного не розумію, яка різниця де я?
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Про больше чем один ребенок я и не спорю, я про 1 говорю.
Ну так мама в разводе, если муж не платит алименты, получает те же соц алименты от государства.
А так то они отличаются тем, что у женщины в разводе у ребенка есть отец официально, а у матери одиночки нет его, даже при огромном желании она его не может сама заставить признать ребенка.
Ні не отримує. Хіба шо як малозабезпечена.
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Вообще то получает, если он должник и не платит. Но да, там есть условия, но и мать одиночку не все получают, а только те, кто имеет очень низкий доход. При том официально, а вот соц алименты даже неработающая мама официально может получать.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Коли 1 дитина, то мови не має. Виплати потрібно збільшувати. Як і ті нещасні 860 грн. А так виходить, що хтось намахує державу, а комусь всім світом копійки на лікування дитини збирають, бо виплати і пари днів лікування не покриють.
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Так я тут согласна с вами, я писала про 1 ребенка. А если она много раз мать одиночка, то это уже система и понятно, что это не норма.
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляБабо-лебідка
може і так, але я кажу про державну політику підтримки дітей (наприклад, в багатьох країнах європи є які-не які виплати аж до 18-річчя), звичайно, не обов´язково вона має бути в країні. Але виплати суто мамам-одиначкам стимулюють що? Так, вони стимулюють появу цих мам-одиначок. А краще би давали безкоштовну правничу допомогу щодо витребування аліментів з батька
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Не от хорошей жизни оформляют эти копейки , то что верх на распиле сидит все молчат , зато если мама какая оформит эти копейки так гавном здесь смешают , убогий менталитет
різного рівня достатку оформляють допомогу...є чесні люди,а є такі, що гроші мало не зі сраки лізуть, але все що можна - виб´ють і оформлять (і ВПО фальсифікуть, і субсидію оформляють, і муніципальну няню, і мам-одиначок і все на світі)
Бяки-козяки• 13 марта 2025
Я за соц выплаты и детские деньги, но в реальных случаях и с проверками и несении ответственности.
Ирина Веселуха• 13 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Ну так давайте отменим этот вид выплат, раз копейки.
Надоели эти спекуляции. Ребенка вы рожаете себе. В современном мире это роскошь и очень дорого. Нет денег - не рожайте.
Я думаю - це слушна думка, бо допомога тільки на папері. Держава дасть 2 копійки, а пересічні громадяни думають, що вони утримують одиноких матерів . Україні, на жаль, плювати на своїх майбутніх громадян. Ті, хто виїхав за кордон , відчули, як інші країни турбуються про майбутнє покоління, яке навіть не являється їх громадянами. Дуже шкода. Є безліч варіантів, на чому можна зекономити бюджетні кошти, давши діти достатню допомогу. Але це нікому не цікаво.
Хочу в БАНю• 13 марта 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Заботится не государство, а налогоплательщики из своих карманов. Чтобы вырастить для государства новых налогоплательщиков, которые будут кормить следующих пенсионеров и не быть в состоянии рожать детей и брать ипотеки. Посмотрите, что творится. Европейские бабки и деды имеют лучшую пенсию и условия, чем молодежь, которой ничего не светит. Детей рожать дорого, купить свое жилье нереально. Вся эта система прогнила и ее нужно менять.
Моська-слон• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
у мене в кварталі від мого дому є колишня заводська общага. Звичайно, зараз там живуть потомки заводчан, що не влаштувалися в житті, до війни вони регулярно перекривали дорогу: то їм газ перекриють, то світло через несплату (зараз війна, не чипають їх). Так от, там дофіга дітей, реально не менше 3 в кожній кімнаті, де живуть молоді...І що Ви думаєте, там сильно з тих дітей будуть пенсійні внески, як би не так: їхні дівчатка вже в 15-16 вагітні, і починають народжувати, не пропрацювавши ні дня. Їх ’татусі’ цілими днями сидять під пивниками або цуплять металобрухт. Цей тип людей не платить жодних податків чи внесків НІКОЛИ, вони тільки отримують. Вони, і, нажаль, їх діти - баласт на плечах суспільства.
Спішу - перекидаюсь• 13 марта 2025
Как это оформляют впо и выплаты, если в реальности не ВПО? Моя мама ВПО, пенсионерка, жилье разрушено и осталось в оккупации. Выплаты ей не положены, т к .. она живёт и зарегистрирована в жилье, где я имею долю и живу.
Ответ дляok1904
Там тих виплат як кіт наплакав. Ви сплутали м´яке з теплим.
Капец на виплатах можна розбагатіти. Особливо як одинока мати
Тут діло не в розбагатіти
Познайомилась я якось з дівчиною на дитячому майданчику
Років 8 назад то було
Декрет, грошей особи нема, економимо ... І тут з нею розговорились. Вона каже, це моя друга дитина. Я оформляю мати одиначку. Приходжу сьогодні в управління праці, подаю документи, а там хлопець їх приймає, Тай каже мені - Ви така гарна і самотня, може на каву зустрінемось.
І тут вона видає - а нафіга він мені, якщо в мене дома свій чоловік є, але ми не розписались, щоб виплати отримувати
Занавес
Я в шоці
Як батько може жити зі своїм дитям і дати тій дитині своем прізвище? Йому не стидно? А вона, невже так потрібні ті сльози, що аж себе згодна принижувати?
Років 8 назад то було
Занавес
Я в шоці
Бджолина королева• 13 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Сейчас такие пошли на войну и будут получать выплаты , большие деньги
Скользкая• 13 марта 2025
Ответ дляГубки-уточкой
не ’хто’, а скоріще -- ’що??’
от соціалку і можна різати, бо на всіх не вистачить..
’що’ теж не безкінечне.
Тётя Хрюша• 13 марта 2025
Ответ дляМанка Я
Автор, это такие копейки что просто смешно об этом писать….
Потому и копейки, так как субсидию оформляют большинство хитрожопых, а не нуждающихся. По сути, они обворовывают тех малообеспеченных и настоящих ВПО, которые, действительно, на грани выживания и нуждаются в существенной финансовой поддержке государством.
Скользкая• 13 марта 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Соціальна підтримка це нормально, це показник розвинутого суспільства, а не гребитесь самі, держава вам нічого не винна, яку як раз і наймали.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляИрина Веселуха
То хай дають усім, а не виключно тим, хто хитрозроблений і не записує батька дитині. В темі мова про жінок, що мають не одну дитину від одного чоловіка і пр цьому вона мати _одиначка.
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
До 3 років всі одиначки отримують.
Я ще проти посилених виплати багатодітним. Виходить, що там де 1-2 дитини то їм вистачає 860 грн на дитину, а як 3-я з’явилась, то вже більше 2 тис платять на 3 і більше. Ті діти шо, якісь визначні? Їм більше потрібно?
Ирина-bbd0• 13 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
В сучасному світі навпаки мало дітей і тим хто наважився платять немалі кошти на дітей, хто хоче зберегти свою націю
Для сбереження нации в конкретной стране.нужно чтобы выросший ребенок в ней остался.
Создать условия.благоприятные
А не выплатить хорошие подьемные и потом мама напишет ’я не вижу тут будущего и ребенок выезжает’
Такое себе.вырастили на деньги налогоплательщиков человека для другого государства
Но если здесь включается встречный разговор о свободе выбора и никто не имеет права никого удерживать.то тогда и нет мотивов для больших выплат на ребенка.
Тогда просто строить классную экономику и такое прочее.
Создать условия.благоприятные
Ирина-bbd0• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Купа людей працюють в органах опікі. Роками сидять ніфуя не роблячи
І подібних державних органів тьма, які дублюють функції один одного.
По-хорошему, штат чиновників треба скоротити мінімум вполовину. Всім від цього буде легше. А то рівень компьюторизаціі росте пропорційно рівню росту чиновничого апарату.
Сокращение рабочих мест должно тогда компенсироваться созданием новых
Создание новых без необходимости это опять таки плодить не в этом ведомстве.так в другом
Душка-свекрушка)))• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
До 3 років всі одиначки отримують.
Нет, не все до 3 получают, а только те, кто платил налоги до декрета или уже с месяцев 5 ребенка, когда в пфу будет видно выплату по рождению ребенка