Kidstaff• 13 марта 2025

Обговорорення варіанту скарги для автора теми

Просимо уважно прочитати та надати свій голос або коментар з приводу варіанту додаткової функції скарги для автора теми.

Досить часто буває так, що в темі є повідомлення які є відвертим флудом, спамом або мають неприємний або відверто негативний характер. Ще гірше якщо такі повідомлення написані на першій сторінці і вже з перших хвилин тема має ознаки сварки.

Приклад сьогоднішньої теми:

Питання: Тяжко після розлучення. Пройшло два місяці. Чи варто піти на побачення? Як вважаєте не стане мені тільки гірше?

Перша відповідь від аноніму: а какая вам разница что мы думаем?!

Тема з самого початку вже набуває негативного характеру. Повідомлення є флудом, але поки скарги на нього немає воно висить і його читають, або автор прочитав це та відповідає також з негативом. Тобто автор теми точно не радий такій відповіді, та й очікування мав трохи інші, хоча б більш конструктивні. Далі сварки, купа скарг, видалених повідомлень, банів та навіть остаточне видалення теми, тому що немає чого почитати, нуль конструктиву. Називається - поговорили.

Що ми пропонуємо?
Ввести додаткову можливість для автора теми відправити скаргу на будь-яке повідомлення з перспективою не просто видалення, а і заборони такому коментатору брати участь в подальшому обговоренні цієї теми. Цей функціонал буде доступний для всіх тем (анонімні або відкриті). Але виключно модератор прийматиме остаточне рішення по скарзі та вибору покарання. Звертаємо увагу ще раз - мова йде про повідомлення з хамством, образами та флудом, а не про альтернативний погляд на ситуацію тощо.

Сподіваємось, що це допоможе додати більше дружньої атмосфери на нашому сайті та зменшити кількість негативу. Також це зменшить кількість глобальних банів, що обмежують користувачів у всіх темах.
Результат:
вже голосів: 525
389 (74.1%) Підтримую
136 (25.9%) Проти
Голена блондинка• 13 марта 2025
Ответ дляТруп нареченої
правильно нехай залишається форум зливу негативних емоцій ))
Ваш комментарий противоречит Вашему нику и аве
автор Kidstaff • 13 марта 2025
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3686995

голосовали уже и обсуждали.
ЯниЯ• 13 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
який сенс проводити ці голосування, дуже багато людей проголосувало за те щоб прибрати сірєнєвенькі рукаморди, які багатьох дратують, але ви їх залишили, не взявши до уваги голоси та відгуки великої кількості форумчан
Они как раз более негативны, так же рыгающие смайлы
Все просили убрать это
автор Kidstaff • 13 марта 2025
Ответ дляКонфиденциальность
А что если сделать испытательный срок этому предложению? Допустим 2 недели? А потом спустя время проголосовать снова? Т.к. уже имея понятие как это будет работать на практике можно сказать точнее на пользу оно форуму или нет.
Это хорошее предложение. Спасибо.
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляKidStaff
Тому що мені поставили питання російською.
Так що там стосовно клоунів і фейспалмів?
Яйцеголовая• 13 марта 2025
Ответ дляУжгород
Странно, вроде бы произошла декоммунизация, но партия с единым правильным мнением опять впереди.
Это обычный форум, а не центр психологической поддержки. Давайте банить вирусологов, политологов и прочих «специалистов» за их мнение, поскольку это не дипломированные специалисты и поэтому любое смс можно рассматривать как флуд.
Мова не про висловлену думку, а про флуд у темі, мабудь набагато приємніше знаходитись у цивілізованому суспільстві де людина поважає себе і свого співрозмовника, а не забігає відірватись на тобі тому що в неї поганий день, а флуд це повідомлення не по темі, по типу ’ тебе що в гуглі забанили’
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
не кто-то а автор. в своей теме.
по причине что вы, например, разводите в его теме ср.ч.
Ну то після цього правила 90% коментарів будуть розцінювати як хамтсво. Круто.
Стетоскопуло• 13 марта 2025
Ответ дляФима Собак
И во что превратиться форум?
В облизывание всех всеми?
Открыл автор тему и всех забанил).
Общается дальше сам с собой.
Я категорически против
Вы своими улучшениями разгоните остатки здесь живущих
Однозначно .
Ни в коем случае не говори нет толпе (
автор Kidstaff • 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Про що саме йдеться?
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляЯниЯ
Тут были темы про знаки зодиака, они как бы, безобидны, но все равно, есть те, кто напишет плохо на какой-то знак, теперь будут описывать только хорошо 😊
Підтверджую, Скорпіон це найкращий знак зодіаку! (Нет)
Щебетушка• 13 марта 2025
А можна без цього?
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Всі пересруться, ось що буде
PinkMa• 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну то ви в вашій бесіді в телеграмі можете бути проти і баньте там хоч одна одну)
А маня це міліон клонів, котрий купує акаунти і працює на владу, просуває абсолютний брєд. Бот на зарплаті
Ваш подход прост: нет аргументов - называй собеседника Маней и делай вид, что ты победил в споре. Вам даже думать не нужно, потому что за вас уже написали методичку. Но проблема в том, что реальный диалог требует хотя бы минимальной способности к анализу, а у вас вместо этого - бессмысленное повторение одних и тех же заготовок.

Вы этой своей Маней загадили уже весь форум. Где ни зайдёшь - везде одни и те же заученные фразы. Любая тема, любой спор - и тут же появляются вы со своим ’Маня-бот, Маня-клон’. Вам самим не надоело? Люди обсуждают факты, проблемы, приводят аргументы, а у вас один единственный скрипт. Если вы так боитесь нормального диалога, может, просто не стоит в него лезть?
Мию вікна у мороз• 13 марта 2025
Админы, как обычно бред, бредовый...
Тут все темы спам и флуд, так люди общаются!
А как раз самые резкие комментаторы ( в вашем примере ) помогают автору осознать,
что он хочет на самом деле.
А прошу мне восстановить реакции! Они ставятся, но потом пропадают :(
ПочтальЁнша• 13 марта 2025
Я тільки ’за’.
Тут вже давно забули, що таке культура спілкування
Стетоскопуло• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Меня больше возмущает то что сидит тетка поливает всех грязью, ей пишешь что она не очень далёкая, и всё, ты улетаешь в бан, а тетка продолжает ,,тусить,, на форуме
Меня такая несправедливость просто выводит из себя
Зоя Жорівна• 13 марта 2025
Ответ дляKidStaff
Про що саме йдеться?
Когда уберете негатив из реакций? Противно просто уже в темы заходить!
ФФФФристайла• 13 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Зачем здесь устраивать ’форум Поваренка’: Ох, ах, как все красиво, мило, утю-тю, пусю-сю. Как все вкусно, какой замечательный рецепт, браво Автор, браво (готовить я это конечно же не буду никогда)
Даже в этом первом негативном ответе - ЖИЗНЬ. Прилизанно вежливого и никому не нужного полно вокруг, но мы тусуемся здесь. Вы просто убьете то, что ваш форум отличает от любого другого. Хотели как лучше, а получится как всегда.
Когда хамства и негатива было меньше, во времена отсутствия анонимов, то общалось большее количество людей. С новыми правилами вы не сможете хейтить автора больше одного раза в одной теме.
Бяки-козяки• 13 марта 2025
Ответ дляБешене сарі
тут вопрос не неуместности, а откровенного хамства, если я задаю обычный бытовой вопрос, я хочу увидеть на него ответ, а не читать кучу сообщений, что я рукожопая, тупая, засранка и т.д., очень часто есть люди, которые просто ходят и срут по темам, та же самая Маня за ее 100500 сообщениями вообще ничего не понятно и не видно ответов реальных людей
На хамство и так есть жалобы и баны
бифидобактерияЖоржик• 13 марта 2025
Ответ дляФима Собак
И во что превратиться форум?
В облизывание всех всеми?
Открыл автор тему и всех забанил).
Общается дальше сам с собой.
Я категорически против
Для вас нормально ображати людей?((
Даха-сваха• 13 марта 2025
Ответ дляKidStaff
На форуме уже есть функция «жалоба», если коммент хамство, флуд - на него и так пожалуются. И мнение разных людей важнее мнения одного автора, который может преследует свои цели или просто неадекват. Про политические темы вообще молчу.
Лучше уберите возможность сто раз жаловаться на одному юзеру на одно сообщение, должно быть одно, это справедливо.
Труп нареченої• 13 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
при чому тут мій нік та ава яких я позичила з творчості Тіма Бертона?
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляЗавтра не пью
А как с теми, что бегают со скринами из прошлых тем, можно считать домогательством?
Жаловаться и писать причину, домогательство. При чем с разных акков преследуют
Удалено администрацией...
Меня не звали• 13 марта 2025
Сделайте новые регистраии по паспортам, чтобы русоботы меньше нам нервы портили.
Бешене сарі• 13 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Давайте на примере, специально выбрала максимально нейтральный.
Автор создает тему: ’Люблю красный цвет’. Ей отвечают: ’А я не люблю красный, люблю зеленый’. Автор просит забанить комментатора потому что а) посчитает флудом т.к. тема про красное, а не зеленое; б) автор считает, что любителям зеленого не место в теме про красное.

А если тема не будет такой безобидной? Понимаете, к чему приведут такие ограничения?
таких безобидных ответов тут не напишут больше поверю в ’красный цвет любят только женщины с низкой социальной ответственностью’, а на это уже надо жаловаться. как-то спросила при каких температурах одевают зимний комбез ленне на своих деток, так что там началось и мать я плохая и кота мне не доверить и ленне мое перепроданое с 10-ых рук и это по одному сообщению, пишут такое, что в голове одна мысль это осенне или уже весеннее обострение
JannyMoney• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Зачем им ,,пикать,, если уже не живут здесь
Пусть ,,пикают,, про ту жизнь которую живут там
а если обсуждаются действия трампа, то отвечать могут только находящиеся в США, так? А если вот как сейчас были переговоры В Саудовской Аравии, то только аравийцы.
Ежели говорим про действия ЕС, то только находящиеся в ЕС.
А если посылку или перевод из заграницы получил, то кто может быть в теме? кто получил или кто отправил?
Может еще паспорта спец. выдадим и штрихкоды и по ним заходить? И только поивитые, разумеется.
Вы уже слышали про последнее новшество? тема для друзей. Создавайте и решайте, кто там будет тусить.
Сарафанное радио• 13 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Здесь есть один известный бот, у которого сотни акков-клонов, но бот цветёт и пахнет.
Кстати, администрация, а хамка Альфасамка, такое поведение и комментарии допустимы?
Альфасамка самая первая флудилка на форуме, это точно.
Леся Українка• 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляДеловитая
Или сделать так, чтобы они были видны только в разделе политика, а в общем не отображались. Диванным политологам и одной общеизвестной личности будет сложнее устраивать всем остальным принудительную политинформацию, о которой их не просили.
Удалено администрацией...
Распутница• 13 марта 2025
Тобто, кожна скарга на неприємне автору повідомлення буде розглядатися модератором або цілим консіліумом модераторів не тільки з точки зору емоційної, вербальної та змістовної доцільності, а і з точки зору того, чи не скаржиться автор на ВСІ альтернативні погляди на предмет обговорення?
Таким чином, створюючи кожного разу своєрідну комісію моралі і, одночасно, свободи слова?
При цьому, жоден з модераторів не може оказатися ані учасником теми, що обговорюється, ані тим, хто скаржиться, ані тим, на кого скаржаться. Плюс, жоден з модераторів, кому б не випала честь розглядати скаргу, ніколи не зможе привнести в остаточне рішення своє особисте ставлення до автора теми, то самої теми та того, на кого поскаржилися.

І тепер всі многостаночні збоченці, які таскають сюди сотні фото одних і тих же людей з однаковими запитаннями, коля-алессандра, який дрочить на катетери та тролейбуси, хворий на голову фісташко-осьміножко, який, в принципі, мастурбує на всі підряд - від пальців на ногах до мухоморів, багаточисленні матрьохі та всі інші поважні контент-кріейтори будуть миттєво скаржитися на все і всіх, хто буде заважати створювати їм ту саму неповторну атмосферу цивілізованих дискусій, за якими ми всі сюди і приходимо?

Я думала, що імплементована опція закритих спільнот, які будуть збирати ПРО акаунти зі своїх ’друзів’ - це блискуча ідея. Але, тепер зрозуміло - їй далеко до цієї.