Kidstaff• 13 марта 2025

Обговорорення варіанту скарги для автора теми

Просимо уважно прочитати та надати свій голос або коментар з приводу варіанту додаткової функції скарги для автора теми.

Досить часто буває так, що в темі є повідомлення які є відвертим флудом, спамом або мають неприємний або відверто негативний характер. Ще гірше якщо такі повідомлення написані на першій сторінці і вже з перших хвилин тема має ознаки сварки.

Приклад сьогоднішньої теми:

Питання: Тяжко після розлучення. Пройшло два місяці. Чи варто піти на побачення? Як вважаєте не стане мені тільки гірше?

Перша відповідь від аноніму: а какая вам разница что мы думаем?!

Тема з самого початку вже набуває негативного характеру. Повідомлення є флудом, але поки скарги на нього немає воно висить і його читають, або автор прочитав це та відповідає також з негативом. Тобто автор теми точно не радий такій відповіді, та й очікування мав трохи інші, хоча б більш конструктивні. Далі сварки, купа скарг, видалених повідомлень, банів та навіть остаточне видалення теми, тому що немає чого почитати, нуль конструктиву. Називається - поговорили.

Що ми пропонуємо?
Ввести додаткову можливість для автора теми відправити скаргу на будь-яке повідомлення з перспективою не просто видалення, а і заборони такому коментатору брати участь в подальшому обговоренні цієї теми. Цей функціонал буде доступний для всіх тем (анонімні або відкриті). Але виключно модератор прийматиме остаточне рішення по скарзі та вибору покарання. Звертаємо увагу ще раз - мова йде про повідомлення з хамством, образами та флудом, а не про альтернативний погляд на ситуацію тощо.

Сподіваємось, що це допоможе додати більше дружньої атмосфери на нашому сайті та зменшити кількість негативу. Також це зменшить кількість глобальних банів, що обмежують користувачів у всіх темах.
Результат:
вже голосів: 525
389 (74.1%) Підтримую
136 (25.9%) Проти
ПочтальЁнша• 13 марта 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Ну коли зі старту набіжить десять чоловік зі своїм - ’ви неадекват, навіщо нам про це знати, що ви хочете від нас, нашо нам ваша тема вже таких купа’ то краще вже з собою поспілкуватися мабудь)
Хтось знайдеться адекватний і напише по темі.
Я, коли бачу ’цирк’ в темі, не буду в ній відповідати, бо одразу хейт і флуд у відповідь полетять.
PinkMa• 13 марта 2025
вам=вас
Купи слона• 13 марта 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Так если действительно тема не стоит выездного яйца, то и возмутился нельзя.
Получается зашёл на форум, пролистал темы и вышел, чтоб никого не задеть своим коментом
Просто не заходите в такие темы. Вам может неинтересно, а мне интересно. Все разные
Котомафия• 13 марта 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почитайте політичні теми
пример приведен нейтральный.
Хамства много и не в политических темах.

А в политических темах мнения должны быть разные, иначе нет дискуссии и скандала.
Разгон политических тем именно за счет скандала и столкновения стенок.
Убрать это будет - тема на 1 страничку.

Анекдот есть про спектакль, помните?
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляPinkMa
ну вот, вам и таких надо банить. Уже надоели всем
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Ще смайлика гівна не вистачає)
Повний комплект буде
Тут уже негативом укомплектовано полностью. Куда еще?
ЯниЯ• 13 марта 2025
Ответ дляKidStaff
Спасибо за Ваше сообщение.

Автор не сможет забанить ни то что всех, он ни одного пользователя не сможет забанить этой функцией. Он сможет только жалобу отправить с просьбой ограничить в этой теме. Решение принимает модератор.
Пока модератор примет решение, тема давно наберет обороты
Сколько времени у модератора на принятие решение ?
Если, например, до утра, то это не актуальное правило
Я за то, что коммент будет скрыт до принятия решения по жалобе
Яйцеголовая• 13 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Звичайно знайдеться, ось адекватний і буде з автором спілкуватися, а інші зі своїми образами підуть на вихід
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
З кожним роком відсоток невдоволених коментаторів тільки зростає
PinkMa• 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
половина форума и то и вся чтобы банить за слово ’маня’
надеюсь модераторы обратят внимание
Королева Сарказма• 13 марта 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Ну это не вам, а автору темы решить стоит или нет
Завтра не пью• 13 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Все разные, а вы мне пишите не заходите)))
А может я хочу в той теме возразить. Что это за ограничения?!
No problems• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Та вообще запретить тут сидеть тем , кто за границей . На днях даже тема такая была .
Только в политических
В бытовых темах пусть сидят. Пусть лучше рассказывают про погоду в Америке, чем посылают всех воевать
Неваляшкина• 13 марта 2025
Я за
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляPinkMa
надеюсь модераторы обратят внимание
Ну то ви в вашій бесіді в телеграмі можете бути проти і баньте там хоч одна одну)
А маня це міліон клонів, котрий купує акаунти і працює на владу, просуває абсолютний брєд. Бот на зарплаті
Зоя Жорівна• 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Так это для них такие идиотские реакции? Что бы они тут свою злобу сливали, когда лепят людям этих дебильных клоунов?
Ужгород• 13 марта 2025
Странно, вроде бы произошла декоммунизация, но партия с единым правильным мнением опять впереди.
Это обычный форум, а не центр психологической поддержки. Давайте банить вирусологов, политологов и прочих «специалистов» за их мнение, поскольку это не дипломированные специалисты и поэтому любое смс можно рассматривать как флуд.
Бешене сарі• 13 марта 2025
Ответ дляБяки-козяки
Так вы и каждый автор начнёт жаловаться на каждое второе сообщение в теме, потому что мнение неуместности очень субъективное, как и мнение модератора в этом вопросе. Пока он разберёт все жалобы, то ваша тема будет и вам самой неактуальна
тут вопрос не неуместности, а откровенного хамства, если я задаю обычный бытовой вопрос, я хочу увидеть на него ответ, а не читать кучу сообщений, что я рукожопая, тупая, засранка и т.д., очень часто есть люди, которые просто ходят и срут по темам, та же самая Маня за ее 100500 сообщениями вообще ничего не понятно и не видно ответов реальных людей
Купи слона• 13 марта 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Так возражайте, только по теме. А не так что с первых строк-автор ну вы тупая. А такие комментарии не редкость.
Таракашечка• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Меня больше возмущает то что сидит тетка поливает всех грязью, ей пишешь что она не очень далёкая, и всё, ты улетаешь в бан, а тетка продолжает ,,тусить,, на форуме
Меня такая несправедливость просто выводит из себя
А це у Вас ще досвіду мало. Напишу дієвий план дій.
- спочатку треба поставити скарги на декілька повідомлень тієї чорноротої, на найбільш брудні
- потім написати коментар їй же, що Ви поскаржилися адмінам
- вона озвіріє і з неї поллється ще, на ті повідомлення ще пару скарг, ну і тоді вже ще хтось натисне прапорець
Більше скарг - швидше вона відлетить у бан, Ви за той час попили кави, зайшли у тему - а там чистенько, грязюку потерли, залишилися адекватні коментатори.
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Только в политических
Так в темі про погоду в Америці все одно прийдуть українки в спитають ’нащо нам ваша погода в Америці на українському форумі’?)
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Думаю,так
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляУжгород
Найадекватніший коментар
АяВсёЗнаю• 13 марта 2025
Тихо сам с собою …((((
No problems• 13 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
Вот в одной теме за слова ,,кто вы такая и кто дал вам право себя так вести,, меня отправили в бан
Нервогенератор• 13 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
Вы наверное не поняли предложение.
Вот вы создали тему, а вам в теме человек пишет муйню какую то, которая не имеет отношения к теме. Этот человек не имеет желания вам помочь, ничего не может сказать по вашему вопросу, но очень хочет оставить хоть какой то след. Либо цепляется к тем, кто пытается вам помочь с критикой их ответов, либо активно провоцирует конфликт.
Вот оно вам надо в вашей теме?
Я бы даже дальше пошла.
При жалобе автора темы коммент сразу автоматически становится заблюреным. А уж исключать или не исключать такого ’советчика’ могут решать модеры.
До речі, хороша ідея зразу блюрити.
Я сьогодні стала свідком того, як в темі одна дописувачка іншій на порожньому місці почала смерті бажати дрсить агресивно. Добре, що модери досить швидко (хвилин за 10) зреагували, а буває, що навіть після великої кількості скарг проблемні пости по 10-12 годин висять.
Уявіть, як було людині, якій ні за що писали, що жаль, що вона не ...
Звожу з розуму• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Бо наскаржились 15 разів і це автоматично видалилось
Там-тарарам• 13 марта 2025
Ответ дляKidStaff
Мне кажется, что это хороший пример того, как из обычной темы легко и просто рождается хейт и негатив, который перерастает в злость.
Это хороший пример, и под этот пример подпадает 90% тем здесь..такой негатив в каждой второй теме по любому поводу
Леся Українка• 13 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Сам пью, сам гуляю,
Сам стелюся, сам лягаю (с)
... або кому там не скучно самому по прислів’ю?
Королева Сарказма• 13 марта 2025
Ответ дляУжгород
А как бороться с людьми, которые в теме про одежду пишут про приготовление грибов?
И при чем в этом случае другое мнение?