175см55кг19лет (она)• 13 марта 2025

Ремонт ноутбука. Будьте обережні.

Змінити вже ніц не зможу, але про саму ситуацію маю написати.
Отже, мала ноутбук, на який розлила колись воду і з часом він перестав вмикатися. За описом попередньо сказали що згоріла материнка, тож краще купувати новий.

Я тоді була за кордоном, часу та можливості ремонтувати не було з їхніми термінами та розцінками і я просто купила новий.
Старий привезла в Україну як поверталася і віддала в ремонт. Перший центр озвучив вартість ремонту 800 євро, і я віддала ноут в інший центр - перепровірити інфо.

Там дуже тягнули, ми ледь забрали ноут - за їхніми словами вони навіть не встигли відкрити той ноут, бо ми їх дуже підганяли - ага, за місяць не встигли відкрити, бідосі.
І от цього тижня віддавала на чистку новий ноут і вирішила старий завезти на діагностику.

Сьогодні мене ошарашили) В ноуті дійсно вигоріла інтергована материнка і вартість ремонту не покриє вартість ноутбука. Але головне не це. Всередині ноута не було нічого, знято і викручено абсолютно все, що можна було викрутити. Вентилятор, плати якісь..

Не знаю чи вчинили б так з ноутом, якби він був робочий, але сам факт, що так роблять без згоди клієнта говорить про те, що цілком моли б і з робочого повитягувати що хотіли..
ХЗ як цьому далі запобігати.. навіть страшно в подальшому віддавати кудись ноутбуки.
СкрипяСердцем• 13 марта 2025
Напишите назви фірм куди ви віддавали. Напишіть відгуки їм.
Ms. Скромность• 13 марта 2025
надо искать проверенные места через знакомых и только там чинить(
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
Гімнюки.
Кручу хвости• 13 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
У меня коллега через знакомых отдала. Еле забрала. Тоже вскрыли и сняли детали. От полиции толку 0
Саджу все зарання• 13 марта 2025
Завжди ремонтую в авторизованих сервісних центрах.Або в перевірених часом,які мають свої діючи Ютуб канали,та подібну рекламу.Не маю проблем.
А от раз здала в ремонт на радіоринку в якусь міні майстерню,то довелося вирішувати через адміністрацію ринку.Хоч вони і бандити але все залагодили.Тільки від одного вигляду того хлопця,ремонтники почали тремтіти.Я й сама його злякалася,не рада вже була що пішла в адміністрацію.Відчинив хлопець,нос перебитий,вуха поламані,як у борців.Але без проблем вислухав мене ,пішов зі мною і все вирішив.
автор 175см55кг19лет (она) • 13 марта 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Так я тепер не впевнена де саме зняли(
Думаю що в другому, але ж впевненості немає.
Ms. Скромность• 13 марта 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так я тепер не впевнена де саме зняли(
так а во втором сервисе что сказали, какой диагноз? или так и не успели открыть?
Ну що ви, мамо!• 13 марта 2025
Было такое с телефоном,в одно место отнесла,не помогли ,а в другом сказали все что можно достали с него уже.Это было давно.Но сам факт .Это было и будет
Ms. Скромность• 13 марта 2025
кто бабулицо лепит? ты лучше всех в технике шаришь, или что?
Мerida• 13 марта 2025
Классика жанра. Если сейчас будете искать сервис, и отзывы к ним, то найдёте в каждом такое. Я когда-то хотела почистить ноутбук, с условием, что чистить будут при мне. За доп плату. Никто не согласился.
Vita_Nikolaeva• 13 марта 2025
И как защитить себя можно в подобных ситуациях?
Как перестраховаться?
Этих же точек по ремонту, в частности техники эпл - на каждой второй улице ..
Ms. Скромность• 13 марта 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Как перестраховаться?
не ходить вообще в эти точки. ходить в те, которые годами работают и с большим количеством отзывов
Vita_Nikolaeva• 13 марта 2025
Ответ дляМerida
И где вы почистили в итоге? Или отказались от затеи?
Ms. Скромность• 13 марта 2025
Ответ дляМerida
никто не любит, когда стоят над душой) ну и это общая черта всех ремонтников, не трогать вещь неделями)
Цветочница• 13 марта 2025
Блин, у меня телефон глюкнулся, сильно разбито стекло. А надо достать фотки. Теперь стремно((
Vita_Nikolaeva• 13 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
Да, как вариант.
Хотя как мы знаем сейчас и отзывы в интернете написать не проблема.
Недавно видела здесь тему- девушка предлагала 50 грн за 2 отзыва на товар
Ответ дляMs. Скромность
За їх словами - да, так і не відкрили ноут) Грошей не взяли за діагностику, але взяли за виклик майстра на дім - він приходив до мне додому, намагався встановити причину поламки, потім сказав що потрібна діагностика в центрі і забрав з собою під опис.
Ms. Скромность• 13 марта 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
тогда 50 на 50, могли и они, а могли и первые...
Саджу все зарання• 13 марта 2025
Ответ дляЦветочница
Подсоединяйте к компу и вытягивайте.Не нужно никуда его нести
Ответ дляМerida
Для чистки і переустановки Віндовс я завжди викликала майстрів з Кабанчика і це робили при мені.
А це вчора треба було не просто почистити, а ще й замінити вай фай модуль, то довелося на день віддати...
Цветочница• 13 марта 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Не получается, экран не работает, сильно разбито
Ms. Скромность• 13 марта 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Да, как вариант.
ну если в сервисе так воруют детали и месяцами не отдают вещи, то плохие отзывы в том же гугле никуда не скроешь) тут скорее признак - присутствие многих адекватных негативных отзывов, а не наличие восторженных
Ответ дляVita_Nikolaeva
Как перестраховаться?
От в тому і проблема, що я ще й досі не розумію.. як далі віддавати? Де гарантія що це я разово так попала?
Помилуйте мадам• 13 марта 2025
Ответ дляМerida
а вы кем работаете?
Саджу все зарання• 13 марта 2025
Ответ дляЦветочница
Загуглите проблему именно по своей модели телефона,или по производителю.И возможно можно будет все сделать.Я так с Самсунга старого когда то вытянула.Экран был не рабочий.В интернете было описание,и на Ютубе показано как это сделать с неработающим экраном.
Цветочница• 13 марта 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Пробовала, не вышло, может плохо искала
Vita_Nikolaeva• 13 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
Да, вероятно вы правы.

Вспомнила: я однажды написала гневный отзыв на салон красоты - так потом после него руководство натюхало десятки липовых восторженных- я заходила посмотреть реакцию после своего. Так суетились аки пчелы чтоб мой отзыв потерялся где-то внизу. Тьфу!
Ms. Скромность• 13 марта 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Да, вероятно вы правы.

у нас на работе тоже изредка просят сотрудников хорошие отзывы написать. реальных хороших не от сотрудников вообще не видела там
Мerida• 13 марта 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Через знакомых приходил человек на дом.
Мerida• 13 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
Я так и сказала, я боюсь, что стыдятся запчасти. Это было в сервисе, у которого был отзыв от бывшего сотрудника, который об этом написал, уволившись. У меня была дорогая машина, и рисковать я не хотела