Фима Собак• 15 марта 2025

Переживаю перед операцией

Нормально ли постоянно думать о плановой операции? Операция через 2 недели, а я все время про нее думаю и как-то переживаю. До ´того бsло три кесарева. Но как то особо я так не переживала, ждала с радостью ребенка. А теперь случайно узнала что нужна срочно операция, микрогайморотомия + септопластика и места не нахожу((((
Девальвация• 15 марта 2025
Под общем наркозом?
автор Фима Собак • 15 марта 2025
Ответ дляДевальвация
Под общем наркозом?
да, сказали не самая простая операция((
Девальвация• 15 марта 2025
Ответ дляФима Собак
да, сказали не самая простая операция((
Не парьтесь - уснете сразу, глубокий сон, проснетесь - все позади
Пукимончиг• 15 марта 2025
Переживать нормально.
Но не нагнетайте ситуацию. настраивайтесь, что все пройдет легко.
Старайтесь отвлекаться
автор Фима Собак • 15 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Переживать нормально.
Старайтесь отвлекаться
Спасибо, стараюсь. Работаю постоянно, чтоб не думать. Я вроде и трусливая, прям сама себя не узнаю, может валерьянки попить 🙁
Алгонавт• 15 марта 2025
Це нормально думати і переживати за операцію
Можете у лікаря запитати про заспокійливі препарати
Милота• 15 марта 2025
Ответ дляФима Собак
Автор, да вы герой!
Как вы три кесарево пережили?? У меня вот плановое на носу, но там миома ещё гигантская, ноги подкашиваются!
А тут какая-то операция у вас под общим наркозом. Фигня! Заснули, проснулись, сутки оклемались и фсе!
Я не тону• 15 марта 2025
Ответ дляМилота
Автор, да вы герой!
у меня есть опыт КС под общим и под спинальной анестезией.
Отходняки после общего мне не понравились: морозит, тошнит, сознание частями возвращается, горло после трубки першило, а кашлять больно из-за зашитого живота. После спинальной: чувствительность в ноги вернулась через пару часов и всё супер.
Правда, у меня при общем наркозе и ситуация очень сложная была, отслойка плаценты, кровотечение, поэтому экстренно делали.

Автор, настраивайтесь на позитив и помните, врачи не хотят, чтоб у них кто-то умер на операционном столе, поэтому будут стараться по любому, чтоб все прошло хорошо.
Дама_из_рекламы• 15 марта 2025
это вас накрутили. общий наркоз прекрасна ж) не так чтобы какая- то там операция. золотые руки врача и пару дней в больнице.. ну ладно, дней пять. у меня у ребенка така опа со здоровьем, что я пришла на операцию тупо не переживая. это такая мелочь! сразу после работы прискакала - и после операции спала и спала- отписалась своим и спала спала- хоть выспалась. в руках телефон, интернет, красота же. палата была отличная. давно я так не отдыхала. так что это все в голове, автор. перестаньте сеять панику, оно того не стоит - рядовая операция. переложите детей на других, чтоб не дергаться, и возьмите тайм- аут, хоть и в больнице
автор Фима Собак • 15 марта 2025
Ответ дляЯ не тону

Ооо, аналогично. Первое КС было как у вас, и с наркоза так-же.( поэтому и переживаю сейчас) А два других под спинальной анестезией легко. С третьим так вообще, у меня было экстренное, хоть я и лежала в роддоме но плановая операция была назначена на следующий день. Но в 8 вечера у меня стали воды отходить, и схватки и открытие 5 пальцев. Вечером и прокесарили. А через двое суток я была уде дома))
автор Фима Собак • 15 марта 2025
Ответ дляМилота
Автор, да вы герой!
Так под спинальной анестезией вообще легко. Ребенка видишь сразу и с тобой он постоянно. Мне вообще норм было. Так что не переживайте, все хорошо будет!!
Милота• 15 марта 2025
Ответ дляФима Собак
Спасибо! И вы и не переживайте!
Прорвёмся! :)