Смешнюча• 15 марта в 20:04

Правда ли, что после 40 лет устроиться на нормальную работу почти невозможно?

Морковна• 15 марта в 20:32
Ответ дляБла бла бла
И я) правда пришлось получить ещё одну специальность
Ой, у меня экономическое ВО. Но когда-то случайно закончила курсы бухгалтеров. И скоро уже 35 лет, как работаю в бухгалтерии.
ПотеряласЯ Я...• 15 марта в 20:32
Ответ дляЦаревна_несушка
Для чего вы пишите ерунду? Публиковать ограничение по возрасту на этих сайтах строго запрещено, объявление не пройдет модерацию.
’Молодий і дружний’ колектив пишуть
Царевна_несушка• 15 марта в 20:33
Ответ дляПотеряласЯ Я...
’Молодий і дружний’ колектив пишуть
А так же пишут ’динамично развивающаяся компания,’ и что?
ПотеряласЯ Я...• 15 марта в 20:34
Ответ дляЦаревна_несушка
’динамично развивающаяся компания’ - не є прямим сиглналом ейджизму. ’Молодий і дружний’ - так.
Царевна_несушка• 15 марта в 20:35
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все сигналы в вашей голове. И только вы определяете молодая вы и дружная или старая и одинокая
ПотеряласЯ Я...• 15 марта в 20:37
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну это так не работает, к сожалению. Иначе бы компании не искали бы только до 35. Мы то конечно считаем себя и в 35 молодыми, но в реальности все не так.
Тримбулька• 15 марта в 20:38
Ответ дляЦаревна_несушка
А разве это ни логично? Выбрить того, кто знает и умеет много
Логично. Но советчицы всегда знают больше. Они знают что за 40 на работу не устроишься, знают, что только знакомства рулят и без них на хорошую работу не устроишься, и тд и тд. Все зависит от самого человека. Если всю жизнь сидеть на месте, ничего не делать, не развивать себя, не получать новые знания и тд, ничего и не будет. А если ты обладаешь узкими знаниями и имеешь опыт, то есть возможности. К стати, когда была в Австрии, после начала войны, ради интереса подала резюме в международную фарм компанию и прошла)
Margaret Rose• 15 марта в 20:38
Ответ дляЦаревна_несушка
Під такою назвою зазвичай мається на увазі невелика установа, що нещодавно відкрилася, з мінімальним стафом, найчастіше якийсь посередник, або класичний перепродаж. Можуть бути працівники і 40+ і більше, в основному прикол в тому, що через слабку організованість і недосвідченість справи доведеться перепрацьовувати або виконувати більше того, що вам сказали на співбесіді
Царевна_несушка• 15 марта в 20:40
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В реальности не надо услжнять то,что не сложно. Не сидеть и думать над каждой вакансией, что и кто имел ввиду, а идти на собеседования на все понравившиеся вакансии
Зоя Жорівна• 15 марта в 20:41
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, если в 40+ вы хотите устроиться на работу артисткой балета, тогда, поезд ушел. Во всех остальных отраслях, где не нужно демонстрировать физические данные,вполне можно найти работу. Кстати, ТОПов предпочитают 40+, как раз и опыт имеется, и все бытовые и личные проблемы решены
Подскажите пожалуйста где это’ТОПов’...где эта улица,где этот дом...
Маленький город(проживаю) ииии 49-в саван можно заворачиваться. Опыт руководящей работы есть . Деть его куда?
Царевна_несушка• 15 марта в 20:43
Ответ дляЗоя Жорівна
Деть его туда,где он востребован. И очень странно иметь опыт и знания, но не знать где их применить
Зоя Жорівна• 15 марта в 20:44
Ответ дляЦаревна_несушка
Спрашивают возраст- и привет. Мы вам перезвоним и у нас молодой коллектив...
Не танцую- но пою• 15 марта в 20:47
Ответ дляЦаревна_несушка
Иногда публикуют.
Кусачая Я• 15 марта в 20:55
Після 40 почала гарно заробляти. Але в моїй сфері 40-50 - найкращий вік
Хомо_сапиенс• 15 марта в 20:55
Я в 40 профессию сменила) Правда, не в последнюю очередь потому, что в прежней уже начала сталкиваться с эйджизмом.
Но я была не ’нулевая’, да и в прошлой профессии постоянно училась, то есть самообучение для меня всегда было обычным делом.
Не танцую- но пою• 15 марта в 20:57
Ответ дляХомо_сапиенс
А какая прошлая профессия?
Хомо_сапиенс• 15 марта в 21:02
Ответ дляНе танцую- но пою
А какая прошлая профессия?
Дизайнер-верстальщик полиграфии. Возможно, мне не повезло именно с компанией. Работала в крупной, известной. Были коллеги лет на 5-7 постарше, и я видела, как к ним меняется отношение. ’Нам нужен свежий взгляд, вы же понимаете...’ Поняла, что я следующая на очереди.
А я кумедна• 15 марта в 21:05
Что значит ’нормальная работа’. Вообще-то раньше за каждым заводской станок был забронирован или мотор на швейной фабрике, только цеха пустовали почему-то. С тысячами станков. И где все работали? На фабриках только лимита, а городские где?
Партизанка• 15 марта в 21:05
Ответ дляЦаревна_несушка
Если там и нет ограничений по возрасту в самом объявлении ,то достаточно позвонить и все станет понятно.
У меня и образование ,и опыт ,позвонила ,сразу спрашивают имя и возраст, мне 40 лет ,не подхожу оказывается
Не танцую- но пою• 15 марта в 21:08
Ответ дляПартизанка
А в какой сфере вакансия?
Царевна_несушка• 15 марта в 21:12
Ответ дляПартизанка
Вам могут отказать по причине карих глаз или низкого голоса. Понимаете?
ТигрЛьвович• 15 марта в 21:14
Ответ дляКриниця щастя
Часто такие совковые ограничения.

Подруге в 35 сказали ’будет ли вам комфортно в молодом коллективе?’. В коллективе были 25-28 лет люди.
Я думаю, що була співбесіді в цій компанії 4 роки тому🤣 теж саме питали, а я,тоді 32річна, сиджу і не знаю,чи одразу йти чи спочатку посміятись🤣
Криниця щастя• 15 марта в 21:17
Ответ дляТигрЛьвович
Таких компаний много. Странное восприятие возраста. У меня есть две подруги - одна на 11 лет старше, вторая на 12 лет младше. Никаких проблем не наблюдаю. Младшая была удивлена моим возрастом )
Партизанка• 15 марта в 21:18
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не была на собеседовании
Цвет глаз моих не видели ,разговаривали только по телефону.
Значит голос не понравился, вот оно что оказывается...
Царевна_несушка• 15 марта в 21:19
Ответ дляПартизанка
Я не была на собеседовании
И так тоже бывает. Кстати,вам ведь тоже может не понравиться работодатель, и это совершенно нормально
ТигрЛьвович• 15 марта в 21:23
Ответ дляЦаревна_несушка
Та ви що?
Царевна_несушка• 15 марта в 21:24
Ответ дляТигрЛьвович
Та ви що?
Можете смело отправить жалобу и тому, кто разместил объявление выставят штраф
ТигрЛьвович• 15 марта в 21:25
Ответ дляКриниця щастя
Так, після тієї співбесіди, я влаштувалась в іншу компанію, де у відділі колеги були від 25 до 47 років і це не заважало дружньому спілкуванню і поза межами роботи, і продуктивній роботі кожного окремо і всих разом,як команди
ТигрЛьвович• 15 марта в 21:27
Ответ дляЦаревна_несушка
Дякую, так і зроблю.
ПадаюВреверансах• 15 марта в 21:29
Ответ дляКопирайторша
Потому что тупые.
Жінки після 40 тупі?