Смешнюча• 15 марта 2025

Правда ли, что после 40 лет устроиться на нормальную работу почти невозможно?

Не танцую- но пою• 15 марта 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Можете смело отправить жалобу и тому, кто разместил объявление выставят штраф
А смысл? Это не заставит их брать на работу людей старше 30. Ну не будут в обьявлении писать, будут на собеседованиях отказывать. То, что запретили указывать возраст в обьявлениях - это не поможет в борьбе с эйджизмом. А реальных способов с этим бороться-то и нет.
Царевна_несушка• 15 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Смысл в соблюдении правил. И да, бороться с ейджизмлм невозможно как и с другими видами дискриминации. Каждый волен выбирать и работодатель и работник. Но соблюдение правил делает общество цивилизованным
Не танцую- но пою• 15 марта 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
А как по мне, лучше бы они, как раньше, писали желаемый возраст кандидата в обьявлении и другие желаемые параметры, так никто не тратил бы ничье время. Заставить их брать на работу людей после 30, 40 и т.д. невозможно никак, если они не хотят, тогда зачем все это нужно?
Царевна_несушка• 15 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Затем, что женщину с детьми запрещено называть РСП, а африканцев- неграми. Это называется культура
Mede• 15 марта 2025
З власного досвіду. Два роки тому шукала роботу. Мені на той момент було 45 років. В резюме було фото та дата народження. Відгуків майже не було. Після того як прибрала дату народження відгуків стало більше. Роботу знайшла, пропрацювала півтора року і мене скоротили. Знову в пошуках роботи. На останній співбесіді (вакансія в банку) мене спитали скільки маю років. Я чесно відповіла і спитала: яке це має значення? Отримала відповідь, мовляв, у 25-30 років людина краще навчається новому і більше запам´ятовує. Коротше, без коментарів. Як знайти нормальну роботу у 47 років навіть не уявляю
Mede• 15 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Так і є. Відчула всі ’прєлесті’ ейджизму на собі і це при тому що я виглядаю молодше свого віку
Копирайторша• 15 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Жінки після 40 тупі?
Работодатели)
Хотя после Вашего вопроса я задумалась))
Кашка-маняшка• 15 марта 2025
В нас працювала жінка 60 років. В неї енергії більше було, ніж в молодих. Нас в сезон групу всіх перекосило, а вона і не чхнула ні разу.
Копирайторша• 15 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Не пишут, потому что открыто говорить нельзя. Это незаконно.
ПадаюВреверансах• 15 марта 2025
Ответ дляКопирайторша
Работодатели)
То ви формуйте думку зрозуміло, щоб не отримувати питання потім і не роздавати діагнози
Копирайторша• 15 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Так Вы же поставили вопрос. А я на него ответила. Вроде предельно просто.
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
’Молодий і дружний’ колектив пишуть
Это не всегда намек, не воспринимайте все буквально.
Роза в вазі• 16 марта 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Та ви що?
Я такий шлак навіть не дивлюся))
Ну і як мінімум, я б не назвала цей вид роботи кваліфікованим, у такому як раз ейджизм процвітає.
TANYA 0 0 0 0• 16 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тобто, її взяли в банк за зовнішніми даними?
Ні, її взяли за професійними даними, но однією з умов був вік по якому вона не підходила
Зайченя• 16 марта 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Для чего вы пишите ерунду? Публиковать ограничение по возрасту на этих сайтах строго запрещено, объявление не пройдет модерацию.
Я размещала резюме без возраста. Звонили и первый вопрос, сколько лет. Некоторые, так и говорили сходу, мол возраст не подходит