Мусик Пусик• 15 марта 2025
Діти війни - хто всетаки має право на оформлення?
Навіть не задумувалась над цим питанням, але педіатр у розмові вчора сказала - до речі, скажу вам, що зараз відкрили оформлення Дітей війни, і ви збирайте документи, дзвоніть в соц.захист. Я для цікавості набрала, мені повідомили, що лише Буча та Ірпінь (хто був в окупації). Київ /область - ні.
Але навіщо тоді педіатр мені так впевнено сказала "оформляйте, батьки зараз "кинулись", поки реєстри відкриті. З 1 березня до 16 квітня маєте час". Я погуглила, ніякої офіційної інфо знайти не можу. Хто оформляв, поділіться інфо
Дівка в намисті• 15 марта 2025
Я вважаю лише ті хто був в окупації і по лінії фронту, як Харків і т.д. Або ті хто отримав поранення від ракет, шахедів
Мій Луцьк там не повинен бути
Мимишная Булочка• 15 марта 2025
Какая выгода от оформления дети войны?
Я допустим с Донецкой области. Прифронтовая территория
Меня много• 15 марта 2025
Право на получение статуса ’Ребенок войны’ имеют дети до 18 лет, которые на момент начала военных действий, вооруженных конфликтов и агрессии россии подверглись следующим видам насилия:
ранения, контузии, увечья;
психологическое насилие;
физическое или сексуальное насилие;
похищение или незаконный вывоз за пределы Украины;
привлечение к участию в действиях военизированных или вооруженных формирований;
незаконное удержание, в том числе в плену.
ранения, контузии, увечья;
психологическое насилие;
физическое или сексуальное насилие;
Мусик Пусик
• 15 марта 2025
Ответ дляДівка в намисті
Мій Луцьк там не повинен бути
Так, розумію вас. Але і Києву/області зараз добре ’дістається’( Виспатись нереально, тривога іноді і цілу ніч.. І прильоти почастішали. Мені зараз просто цікаво. А ще думаю, що після війни всі дітки будуть мати такий статус, хто був в Україні. Психологічний та емоційний стан наших діток бажає кращого.
Царевна_несушка• 15 марта 2025
Саме «чудове», що оформити можуть ті, хто в окупації не був, виїхав одразу ж. Але прописка Буча-Гостомель-Ірпінь дає таке право.
А київські діти, які нікуди не виїзжали та волонтерили разом з батьками не можуть.
Мусик Пусик
• 15 марта 2025
Ответ дляМимишная Булочка
Какая выгода от оформления дети войны?
Я не знаю..треба цікавитись в відділі соціального захисту населення. Ви, думаю, 100% маєте право на такий документ
Ms. Доброта• 15 марта 2025
’В заявлении нужно указать обстоятельство, какое оказало самое большое плохое воздействие на ребенка, и подать документы, подтверждающие это. К ним относятся:
Выписки из медкарты о ранении ребенка или консультационное заключение врача-специалиста.
Подтверждения психологического насилия в виде заключения оценки потребностей особи в соцуслугах. Копия удостоверения о том, что у ребенка есть статус члена семьи военного, который погиб. В том случае, если кто-то из родителей погиб из-за войны, нужны копии свидетельства о смерти и документа, который подтверждает такие обстоятельства смерти.
В иных случаях дети войны могут обрести свой статус при условии предоставления материалов уголовных дел и соответствующего заявления о том, что против ребенка совершили преступление. Не помешают и заключения по результатам экспертизы в ходе расследования.’
Дівка в намисті• 15 марта 2025
Ответ дляМимишная Булочка
Какая выгода от оформления дети войны?
Як завжди.... безкоштовно їздити тролейбусом ,якщо там немає інших пільговиків . І т.д.
Царевна_несушка• 15 марта 2025
Ответ дляМимишная Булочка
Какая выгода от оформления дети войны?
Наразі пільги по харчуванню в закладах освіти, законом прописано оздоровлення та пільги при вступі в ВНЗ.
Викликаю на дебати• 15 марта 2025
Ребенок родился в 2015 году, в Донецке, выехали, сейчас сыну 9 лет, вот это точно дети войны, ребенок даже сам уже говорит что даже не знает как это жить без войны.
Дівка в намисті• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Я думаю для отримання такого статусу потрібно буде надавати документи, висновки лікаря, протоколи лікування, чеки. Не виспався це не привід
Большой секретик• 15 марта 2025
Дитина війни, чи Дитина, що постраждала в наслідок воєнних дій?
Мусик Пусик
• 15 марта 2025
Ответ дляДівка в намисті
Тут не про ’..виспався’. читайте між рядків
От моя дитина, 8 років, має тремор тіла, нас направили до невролога. Коли її слухає педіатр - вона труситься. Такого раніше не було. Лопнула кулька на святі - завмерла і труситься (тремор тіла, губ, повік). Невролог сказав: ’ну що ви хочете, війна. подавайте магній’
Бесбардак• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
И язык же повернулся сказать : Києву/області зараз добре ’дістається’( Виспатись нереально....
Дівка в намисті• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ну то таких дуже багато. Але це не діти війни і не постраждалі від бойових дій. Але папери збирайте на всякий випадок
Научительница• 15 марта 2025
Ответ дляБесбардак
не надо ссорится и разгонять панику - сам по себе термин подразумевает ребенок во время войны
а не получил тяжелые ранения
Цікавий писочок• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
И, что вам даст этот статус? Вы думаете деньги платить будут? Не будут. Статус есть, а денег нет. И, да, только прифронтовые, фронтовые, окупационные населенные пункты. Киев, туда не входит.
Викасикрет• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
А де бабло брати на всіх цих дітей війни?
Синиця у спідниці• 15 марта 2025
Ответ дляДівка в намисті
Які папери?
Звезда в шоке• 15 марта 2025
У нас оформлен этот статус ещё до полномасштабной войны. Нас в 14 году оккупировали, через месяц отбили . На момент военных действий ребенку было 6 месяцев. Зачем этот статус и какие льготы пока неизвестно, на данный момент наш город на 1 линии активных боевых действий .
Корсет_на_шурупах• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Зараз вам напишуть, що то через вас) Бо то ви нервова і так налаштували дитину, а ось їх діти і під орєшнік спокійно сплять і не хвилюються.
Викасикрет• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ви що дитину будите щоночі?
Мусик Пусик
• 15 марта 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
та хай пишуть) я спокійно реагую :)
Цікавий писочок• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Приезжайте в Харьков и сравните, как жить в Харькове и Киеве. Сейчас все трусятся. Денег платить вам никто не будет.
Святатабожа• 15 марта 2025
Ответ дляМеня много
ранения, контузии, увечья;
психологическое насилие;
физическое или сексуальное насилие;
ранения, контузии, увечья;
психологическое насилие;
физическое или сексуальное насилие;
Мне кажется все дети которые живут в Украине это дети войны( Моя бабушка «ребенок войны»1941-1945 г.р., даже добавка к пенсии была небольшая. У всех пенсионеров был этот статус кто был ребенком во время войны
Мусик Пусик
• 15 марта 2025
Ответ дляВикасикрет
Ви що дитину будите щоночі?
Київ - так.
Дівка в намисті• 15 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Які папери?
Висновки лікарів, протоколи лікування, чеки
Викасикрет• 15 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Київ - так.
І що дитина робить коли ви її будите?