СкиниУскачи!• 15 марта 2025

Учить языки больше не нужно!

Новые наушники эппл будут переводить со всех языков в реальном времени.
Вот это круто)
Зашла на 5минут• 15 марта 2025
Ответ дляСердючка
ну знаете, лучше хоть так, чем вообще никак) онлайн переводчики все время совершенствуются, если еще лет 5 назад гугл переводил отвратно, то теперь практически не требует корректировки. с китайским сложнее, но тоже учится потихоньку, а учитывая, что там ии в основе, учиться будет все быстрее
Чат gpt хорошо переводит
Гага Газу• 15 марта 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Даже час gpt переведет личную беседу
Причем тут чат gpt? Я понимаю пользу наушников если я, не зная языка смотрю какой-то контент.
В ином случае они не сильно полезнее гуглтранслейта.
Зашла на 5минут• 15 марта 2025
Ответ дляГага Газу
К наушникам могут прикрутить искусственный интеллект, он будет отлично переводить в режиме реального времени, гугл плохо переводит. Я это имела ввиду. Я когда учила в Англии английский,нам сразу сказали гуглом не пользоваться, лучше кембридж дикшионари или ИИ
Гага Газу• 15 марта 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Когда наушники будут сами по себе воспринимать и воспроизводить речь без привязки к телефону или другим устройствам - это будет действительно прорыв.
Соседушка• 15 марта 2025
Ответ дляКолгоспниця
Реально круто. Я думаю, що навіть ми ще доживемо до часів, коли такі перекладачі з ще багатьма функціями будуть просто імплантувати під шкіру.
Я чекаю цих чіпів уже років з 20. А поки мені 35+ я приходиться екстерном вчити інгліш
Зашла на 5минут• 15 марта 2025
Ответ дляГага Газу
Так ИИ уже это делает, описываешь ему что сейчас будешь говорить с поляком и просишь все переводить и в обратную сторону ответ тоже. Единственное,нужно хорошее соединение.
Соседушка• 15 марта 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Чат gpt хорошо переводит
Я з чатом джпт переводжу, буває навіть запитую чому саме так він переклав, в він мені пояснює ))) не в тупу прошу транслейт, а так щоб розуміти логіку чому він так робить. Бо ж учу цей інгліш, на чіпи уже не надіюсь)))
Або навпаки, пишу як я вважаю вірно і прошу щоб перевірив) коротше мені він однозначно полегшив життя.
Зашла на 5минут• 15 марта 2025
Ответ дляСоседушка
Я з ним польську зараз вчу, якщо щось не розумію.
Ленивица-красавица• 15 марта 2025
Ответ дляСердючка
а если телефон сядет или интернет не будет работать, что будете делать?
Даже если у вас на родном языке сядет телефон - вы не выживете))))
Соседушка• 15 марта 2025
Ответ дляСердючка
Еееее, слово, ееееее, ееееее. Соррі бед конекшн))))
Маю рацію• 15 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Всё
есть программка , которая переводит ИИ
всеравно языки учим с мужем, на разных, не заменяет
много сор из-за гогл транслейт
Я не в теме• 15 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Всё
а говорить за вас будет микрофон?))
Бачу_майбутнє• 15 марта 2025
Ну да , помечтайте
Сиренькая• 15 марта 2025
я вот страдаю как общаться с мужем (если что) дочери буду. На горизонте маячит знакомство, и я в панике. Муж еще как-то бекает-мекает по-английски, а у меня все давно выветрилось.
Вот бы мне такое удобное что-то
мадам Везувий• 15 марта 2025
Ответ дляChaterbox
классно
Вчені довели, що з кожним роком людство стає тупішим
https://ukr.media/science/362416/
мадам Везувий• 15 марта 2025
Ответ дляСердючка
а заряжать их как?
фасолями.... їх носія)))
мадам Везувий• 15 марта 2025
Ответ дляСоседушка
Або як колись відповів мій одногрупник на ’How do you do?’, ’Дую, дую, лиш помалу і зі словником’
Радість моя• 15 марта 2025
Я об этом ещё лет 15 назад читала.
Учительница говорила, что школа не идёт в ногу со временем. Что школа учит жить прошлым.
И что скоро изучение языков будет неактуально...
Полтавська галушка• 17 марта 2025
Ответ дляДевальвация
Это отлично. Конечно, это не заменит владение языком, но ведь как нам всем Гугл переводчик жизнь облегачает. Мы шастаем по китайским сайтам и читаем описание товаром! А это уже новый уровень комфорта!
Так красиво сказали, шастаем