Детские_Будут?• 16 марта в 00:13

Я ничего не успеваю, варюсь в бытовухе и все время нет сил

Муж работает из дома и я работаю из дома, ребёнок учится онлайн это просто дурдом , дома все время грязно сколько не убирай, кот линяет в шерсти , раз в неделю приходит тетка убирать толи она так плохо убирает, но дома стабильный срач, хотя я все время мою что то или пылесос или стираю . Приходится готовить 3 раза в день завтраки обеды ужины постоянные перекусы, вечно почему то воняет холодильник в конце недели. Пустые коробки они тоже ложат в холодильник, у меня защита диплома на днях я его еще даже не открывала, так как все время чем то занята.
Продукты покупка на мне, готовка на мне .
И тут выяснилось что ребёнок вообще не делает д/з , хотя есть и репетиторы и вроде учится теперь нужно делать с ним уроки.
Меня пугает мое состояние, я постоянно уставшая , не хочу ни секса ни вставать по утрам. Я поправилась обрюзгла и начала отекать, чувствую себя как живой труп.
У меня реально к концу дня нет сил чистить зубы, я вообще уже ничем не мажусь мне кажется у меня пошла дикая депрессия
Я понимаю что ничего супертяжелого я не делаю, но я реально выгляжу и чувствую себя так как будто я работаю без выходных
Недавно подруга сказала, ты вроде удачно замужем а выглядишь так как будто ты работалюешь где то на заводе без выходных
Как мне организовать все это и выйти из ситуации я реально больше не могу
Мишка-шалунишка• 16 марта в 11:06
Ответ дляДетские_Будут?
Вот так и работаю между этим всем
Но у меня маленькая зп 40 000
С такой за можно норм квартиру снять и уходить туда туда отдыхать, а если понравится, то перебраться туда с ребенком и работа по дому сразу уменьшится в 5 раз, т к здорового мужика обслужить нужно очень много ресурса.
Коко Шанель• 16 марта в 11:06
Ответ дляЦвірінь
Мужик у вас уевый. А вам надо перестать быть тряпкой
Ні нехай автор на свою зп живе саме
В чому проблеми?)
Коко Шанель• 16 марта в 11:06
Ответ дляДетские_Будут?
Что мне делать конкретно? Мне правда хочется выйти в окно
Розлучатися та жити самій ,дитина у вас вже доросла
Мишка-шалунишка• 16 марта в 11:07
Ответ дляСтріляний птах
Вот любят же женщины драму. Продукты можно поехать раз в неделю закупить вдвоем, а потом просто отправлять мужа одного, как и среди недели отправлять его со списком в магазин. Не переломается уж точно от такой нагрузки. Выготовливать 3 раза в день не надо, даже при язве. Котлеты на пару или рыбу/мясо в духовке можно приготовить на пару раз, суп тоже сварить не на раз.
Вы так написали, что вы стираете как будто вы на речке белье выполаскиваете. При этом у вас еще и дом работница убирает.
Меньше драмы, делегируйте что-то мужу и ребенку.
Мои не едят второй раз суп и много чего из блюд на второй или третий раз просто выливается и выбрасывается.Я как раз очень хорошо понимаю автора о чем она.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта в 11:08
Ответ дляДетские_Будут?
Вот так и работаю между этим всем
Но у меня маленькая зп 40 000
О, боги! Прям маленькая. Наймите человека который будет готовить или приносить готовую еду уже к вам. А уборщица пусть приходит 2 раза в неделю.
Звездолётчица• 16 марта в 11:12
ой, автор
мы оба в айти, дети-подростки. Не супер специалисты, но на жизнь в Европе хватает базовые потребности закрыть. Работа дома - это каторга. Я с ужасом жду, когда мы переедем в другую страну и не будет офиса. Сейчас на работу в офис хожу, у меня свободный график - там хоть отдыхаю от дома. У всех выходные - у меня, блин, нет. К обеду в субботу я уже не хочу ничего.
И никто ко мне не приходит, тут в услугах такие рукожопы, что я лучше сама. И готовлю я тоже лучше доставки. Ох..
Спасает только, что я работу свою быстро делаю, и по факту у меня не полный рабочий день, изредка только на работе засиживаюсь по вечерам, но могу и на полдня выходной взять сама, никого не предупреждая.
У мужа придурошное начальство, я его не трогаю. Он сам по возможности и посуду помоет, и ванную. Но нечасто
Ласую колобками• 16 марта в 11:12
Ответ дляПульт от линолеума
За 500 грн ко мне приходит женщина. Работает 3 часа. Готовит простую еду (суп, запекает мясо-рыбу, овощи, салат, гарнир) и убирает. Все щасливы
Ничесе, ко мне приходит за 300 в час и все говорят, что это очень дёшево.
А в каком вы городе?
Ласую колобками• 16 марта в 11:14
Ответ дляГуби з філером
Не все любят посторонних в доме, чтобы лазили по нышпоркам. Я могу позволить уборщицу, но брезгую и мне дискомфортно.
Тю, так вы же очерчиваете сами фронт работ. Я говорю, что все, кроме шкафов, и она нигде не лазит. Убирается при мне, я вижу, где и как. Ничего ценного в свободном доступе нет.
Ласую колобками• 16 марта в 11:15
Ответ дляNo problems
Это обычно. Я плачу 600 за три часа. У меня уборка, без готовки , два раза в неделю. Это на советчице миллионы за уборку платят
Какой город?
Ласую колобками• 16 марта в 11:16
Ответ дляNo problems
В Киеве ровно столько, за сколько вы договоритесь. Я в Киеве. 600грн. 65 квадратов не захламленных
А сколько времени занимает и что входит в уборку?
барабанщица• 16 марта в 11:17
Ответ дляразмахер
Давайте, запинайте автора.Кто ж всегда виноват?
Баба.Не...успела, не предвосхитила, не надела чулки...Ату ее!
Автор ночью тут х… обкладывала советчиц и смерти желала.

Она имеет все то, что заслужила. Пока не изменит отношение к себе и окружающим ничего не сдвинется.
Коко Шанель• 16 марта в 11:17
Ответ дляСтріляний птах
Можна кур´єром продукти замовити
Коко Шанель• 16 марта в 11:18
Ответ дляДетские_Будут?
Я пробовала , я прихожу вечером и дома вся посуда свалена кот голодный и дома срач еда не будет вообще, муж говорит мне не когда было выйти
В мене дитина ще менша за вашу,чомусь такого немає)
JannyMoney• 16 марта в 11:18
Автор, первое что нужно сделать это выдохнуть и признать, что вы делаете уже достаточно и вообще молодец.
Второе начинайте разгружаться.
Это не так сложно. У мужа язва? Значит закупили овсянки и раз в неделю натушили курицы на пару или там рыбы.
Гарниры он сам, перекусы сам, ужины сам. У вас работа. Завтраки вообще забудьте. Вывесьте им пять разных завтраков с картинками и рецептами и пусть сами себе их делают.
Для себя и ребенка старайтесь тоже на несколько дней, чтобы достала, разогрела, всё. Покупайте качественные полуфабрикаты. И не забудьте, ничего ни с кем не случится если останутся без ужина. Не умрут. Вы не обязанны готовить. Ребенку 12 лет, разогреть полуфабрикат он сможет сам.
Второй ’ребенок’ может и в магазин сгонять, если есть хочет. Раз в неделю планируйте меню на неделю и мужа в магазин со списком.
То что муж из дома - проблема мужа. Это не значит, что ему положено первое второе и компот. ’Мама работает’ дверь закрыли и вечером открыли.
С ребенком в 12 лет вы точно не будете уроки делать, это бред. Предоставьте репетитора, стимул за хорошо законченный год и наказание за невыполненные задания.
Его учеба это его ответственность в таком возрасте.
Кота вообще маме отдайте. Или свекрови.
И переводите с натуралки на хороший влажный корм. Хотя я и с натуралкой
справлялась. Отварила курогрудь, немного морковки, немного риса, рассовала по мешочкам, потом в морозилку. Вечером достала три мешочка на завтра. Они разморозились.
Если что, пишите. И помните, это временно. Все наладится. Только вам надо быть настойчивой.
Коко Шанель• 16 марта в 11:19
Ответ дляДетские_Будут?
Що заважало подзвонити чоловіку та нагадати/ попросити насипати їжі коту?
Коко Шанель• 16 марта в 11:21
Ответ дляДетские_Будут?
Так я и закупаю жрачку раз в неделю, и готовлю на 2 дня , все равно еды не хватает на два дня, как минимум завтрак нужно готовить отдельно.
Очень дофига всего, что по отдельности может и легко а в купе неподьемный труд
Готуйте на трьох одне
Ласую колобками• 16 марта в 11:22
Ответ дляРомашкинная
Что там можно обстирывать и наготавливать? У меня 3 кота ,линька ,раз в 2 дня прошла по шваброй тяп ляп и всё .
Гости не ходят . Стирка раз в неделю постель ,раз в неделю вещи ,трусы ,носки в ручную в тазике .
Делайте заготовки по питанию ,наварите кастрюлю бульона с мясом и порционно оттуда берите бульон ,он уже готов ,кинули 2 картошки ,макарон , морковка ,сумм готов .
Иметь всегда фарш на готове ,модно даже без разморозки ,на сковородку и пусть жариться, водички добавили,туда же рис,гречку или спагетти и ужин готов.
Вы много замарачиваетесь
шел 2025 год..... носки и трусы в тазике.......Зачем?
Ласую колобками• 16 марта в 11:25
Ответ дляАленький носочек
Мы шестеро живём на такой бюджет,и это не малые деньги на сегодняшнее время в нашей стране
40 тыс - немалые деньги на шестерых на сегодняшнее время? Т.е. двое взрослых зарабатывают по 20 тыс и это хорошая зп? Вы шутите?
Губи з філером• 16 марта в 11:26
Ответ дляЛасую колобками
Вы стоите над не все 2 часа уборки? Да просто противно когда в твоём доме везде лазит, трогает, дышит чужой человек.
Ласую колобками• 16 марта в 11:28
Ответ дляГуби з філером
я работаю при этом ) Зачем мне стоять над ней в туалете, ванной? Что она там может украсть?
Про то, как противно, когда в доме дышит чужой человек - ноу коммент. Простите, какой-то патологией попахивает. Вы и ремонт собственноручно делали, и чините все в квартире сами, и врачей никогда не вызываете? Тогда конечно, конкретно вы должны все убирать самостоятельно, вам не подходит нанятая уборка.
Ласую колобками• 16 марта в 11:30
Ответ дляАноним_1858
Я суп і борщ варю взагалі на 4 дні. Кому з сім’ї не подобається нехай стають і варять.
я на три дня, потом просто не остается ) И тоже муж с язвой и сам вообще не готовит. Все счастливы, муж говорить, что борщ на третий день самый вкусный.
Ласую колобками• 16 марта в 11:31
Ответ для90x60x90
А вам самой нормально 4 дня одно и тоже есть?
борщ не едят на завтрак, обед и ужин. А раз в день одно и то же есть нормально. Есть люди, которые годами едят одно и то же на завтрак, например, знаю таких. Например, творог или яичницу.
Анонимарик• 16 марта в 11:32
Если бы не некоторые детали, можно было бы подумать, что к нас вернулась Таня Дикая с Борщаги.
У той тоже вечно все и все было грязное, вонючее и неубранное. При этом, все толклись дома, целыми днями жрали на кроватях и все это для нее, как для хозяйки, было просто невыносимым
Автор, я 9 страниц читать не буду, но скажу вам откровенно - если тема реальная, а не выдуманная, как тут обычно бывает - вы просто семья поросят. Так бывает. И таких нередко бог парует, как говорится. Я знаю таких людей и такие семьи. Даже, если запустить вас в идеально убранное и хорошо организованное помещение, через пять дней оно будет выглядеть, как притон.
Плюс у таких поросят очень хорошо развит один навык - быть максимально ленивым и ждать, пока все сделает кто-то другой.
Если у вас сейчас спросить, чем вы на самом деле целыми днями занимаетесь, только честно, то окажется, что вы сидите в пижаме на разобранной постели с ноутбуком и грызете бутерброды с конфетами, заставляя все вокруг пустыми чашками из под чая и кофе.
И точно так же целыми днями ’трудится’ не покладая рук и муж.
Все поверхности в комнатах и в кухне у вас заставлены чем-то грязным и чистым вперемешку.
А главное - у вас всегда находится оправдание собственной лени и засранству.
Поэтому, вы или меняете свою позицию в пространстве вместе с мужем и ребенком, говорите сами себе, что жить как бомжи, просто с деньгами, вы больше не будете, начинаете выходить на улицу, ездить хотя бы два раза в неделю в офис, выводить себя и ребенка на спорт, в бассейн, на творчество, устанавливаете четкие правила существования вещей вокруг вас, устраиваете совместные генеральные уборки вместо, вместе или после женщины-помощницы...Или продолжаете жить как три ассоциальных поросенка.
И помните - то, что вокруг вас - это отражение вашего внутреннего мира и психической стабильности.
Ласую колобками• 16 марта в 11:37
Автора, видимо, уже забанили за ее коммент (сейчас удален, но по комментариям советчиц ясно, что там было), так что вряд ли мы ее тут уже увидим )
Попихтю та й годі• 16 марта в 11:42
У меня также,только мы работаем не дома,дочь сложный подросток,учится онлайн.Прямо себя узнала в вашем описании.Придет тепло,станет легче,я надеюсь🥺
Анонимарик• 16 марта в 11:48
Ответ дляВідірву та викину
Тролить авторка, фантазує, інтернет все витерпить
Дійшла до третьої сторінки і не можу з вами не погодитися.
Таке враження, що жіночка придумала собі якусь уявну ’родину айтішників’, які засрали 130 квадратів, яким ліньки потрахатися, а чоловік, як ведмідь тижнями не виходить з кімнати і двічі на рік міняє светр, в якому працює
Посеред усього цього оре голодний кіт та вештається 12-річний підліток, який не знає, що в холодильник не треба ставити пусту тару. При цьому всьому, так співпало, що вони всі 24 години на добу сидять вдома...
Попихтю та й годі• 16 марта в 11:49
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, тут много женщин, которые живут так же, как и вы. Работают, дети, муж, готовят, сами убирают. Справляются. Просто посидите посмотрите, чего вы зашиваетесь, и все наперекосяк. Я думаю, может нет дисциплины действий. У меня четко все по плану, и я успеваю до работы много сделать. Вот в 6 встаю, до 9 я могу собраться и приготовить еду такую , как суп детям, мясо запечь, кашу сварить. Вечером тоже конечно у плиты, но заготовки на утро делаю. Муж, когда дома помогает очень. Хотя у моего мужа работа в разы тяжелей, чем ваш в айти, я не обесцениваю, но просто поверьте.
Боже,в 6 утра вставать😥а во сколько ложитесь спать?
No problems• 16 марта в 11:50
Ответ дляЛасую колобками
Часа 3-4 . Санузел , кухня (вытяжка, духовка , холодильник, фасады и внутри шкафов), пыль, полы, зеркала. Не входит уборка вещевых шкафов и окна
90x60x90• 16 марта в 11:50
Ответ дляЛасую колобками
Грустно
No problems• 16 марта в 11:51
Ответ дляЛасую колобками
Какой город?
Киев