Детские_Будут?• 16 марта в 00:13
Я ничего не успеваю, варюсь в бытовухе и все время нет сил
Муж работает из дома и я работаю из дома, ребёнок учится онлайн это просто дурдом , дома все время грязно сколько не убирай, кот линяет в шерсти , раз в неделю приходит тетка убирать толи она так плохо убирает, но дома стабильный срач, хотя я все время мою что то или пылесос или стираю . Приходится готовить 3 раза в день завтраки обеды ужины постоянные перекусы, вечно почему то воняет холодильник в конце недели. Пустые коробки они тоже ложат в холодильник, у меня защита диплома на днях я его еще даже не открывала, так как все время чем то занята.
Продукты покупка на мне, готовка на мне .
И тут выяснилось что ребёнок вообще не делает д/з , хотя есть и репетиторы и вроде учится теперь нужно делать с ним уроки.
Меня пугает мое состояние, я постоянно уставшая , не хочу ни секса ни вставать по утрам. Я поправилась обрюзгла и начала отекать, чувствую себя как живой труп.
У меня реально к концу дня нет сил чистить зубы, я вообще уже ничем не мажусь мне кажется у меня пошла дикая депрессия
Я понимаю что ничего супертяжелого я не делаю, но я реально выгляжу и чувствую себя так как будто я работаю без выходных
Недавно подруга сказала, ты вроде удачно замужем а выглядишь так как будто ты работалюешь где то на заводе без выходных
Как мне организовать все это и выйти из ситуации я реально больше не могу
Аленький носочек• 16 марта в 09:17
Ответ дляДетские_Будут?
Вот так и работаю между этим всем
Но у меня маленькая зп 40 000
Мы шестеро живём на такой бюджет,и это не малые деньги на сегодняшнее время в нашей стране
АфродитаПетровна• 16 марта в 09:18
Бедная женщина
Зачем вы готовите три раза в день? Можно сварить борщ например на несколько дней, на язву вашего супруга никак не повлияет
Завтрак омлет или яичницу сами могут сделать
Пора начинать заниматься собой и забить на бесконечную уборку или пусть мужчины тоже принимают участие
Ходите хотя бы гуляйте сама по часу в день, весна же. Или оплатите заранее абонемент на какие-то занятия, вот и будет мотивация ходить, с чего-то надо начать.
Запах в холодильнике загадка, может девочки подскажут, насколько знаю при правильном хранении продуктов исправный холодильник не воняет
Пора заниматься собой!!!! Жизнь проходит!
размахер• 16 марта в 09:22
Ответ дляДетские_Будут?
Кот на на натуралке, у мужа язва ему нужно правильно питаться, ребёнка тоже нужно нормально кормить.
Просто не могу. Я не понимаю вообще это у меня настолько бессилие , или реально депрессия но я просто не могу больше этого все делать
Меня вообще ничего не радует
Я незнаю норма ли это я реально словила себя на мысли что вообще не хочу секса это нужно идти мыться одевать чулки имитировать деятельность а я не могу у меня просто нет сил
Меня вообще ничего не радует
Чулки?Спасибо, посмеялась с утра.
У мужа язва, ребенок есть ребенок, а что у вас?
А что муж делает для вас и как включен в ребенка?
Пусть сам себе готовит, как минимум.Я уже молчу про тягать продукты.
Выход уйти на работу не онлайн.Уходить в 8 и пртходить в 8.Стучать х..ем по столу мужу: пачИму в хате срач?Где ужин?Что значит ребенок не сделал уроки, ты дома был, не мог проконтролировать?И это, дорогой, ты чулки уже надел?
размахер• 16 марта в 09:23
Ответ дляДетские_Будут?
Понимаете ситуация типа сюр , я не могу не готовить и не обстирывать не заниматься ребёнком.
Муж типа тоже , он же занят он же работает.
Он реально будет ходить в одном и том же а потом бросит грязное и все
Бросит?Ну пусть лежит, где бросил.Хоть год:)
Завжди з рушником• 16 марта в 09:26
не читала всю тему. Садите семью и говорите ’Дорогие мои, раз мы все тусуемся дома и срач разводят все, то и убирают все, а не я одна, еду тоже готовят все’ Мужа особенно грузите. Они будут конечно фыркать и брыкатся, но ничего потерпят. Готовьте простую еду. Курицу в духовку, гарнир каша. Всьо. Хотят другое, хай сами и готовят. И пусть обижаются сколько им влезет
размахер• 16 марта в 09:27
Ответ дляДетские_Будут?
Я пробовала , я прихожу вечером и дома вся посуда свалена кот голодный и дома срач еда не будет вообще, муж говорит мне не когда было выйти
А вы в кафе поели, у вас же не язва.Умылись и спать.Утром встала и ушла, посуда стоит дальше, еды нет, продуктов нет.Или вместе или мне наплевать, я утром кофе с бутером, обед за 200 грн в пузатой хате, вечером салат из готового салата, помидора, огурца и сосики, к примеру.Нагетсы.
Муд, тебе нельзя, блин, а у меня нет сил, нет здоровья.
Можно в больн цу лечь недели на 2.
Надо снимать с шеи.
Можно в больн цу лечь недели на 2.
Надо снимать с шеи.
размахер• 16 марта в 09:28
Ответ дляСиреневая цапля
Почему вы взвалили весь быт на себя? Вы домработница для мужа и ребёнка?
Во всей этой ситуации виноваты только вы, позволили это. Если не поменяете ничего, муж уйдёт к красивой и ухоженой, которая не будет готовить 3 раза в день. Вообще не понимаю, зачем столько готовить? Вы там жрете нон-стоп? Поучитесь у европейцев, они готовят один раз в день, ужин, это если помешана на готовке, и то, готовят вместе с мужем. А если женщина себя уважает, любит, то только на выходных, уборка тоже, и то, если не поедут семьей куда-то на уикенд. Приучить каждого убирать за собой
Да, да.Жила-была девочка, сама виновата.И чего это она все на себя взвалила?Начинаем думать.
размахер• 16 марта в 09:29
Ответ дляДетские_Будут?
Он молчит , и разворачивается и уходит
Или но творит хорошо давай я буду ни деньги зарабатывать а полы мыть .
Я бы сказала что ему похер на мои стенания, он говорит найди хобби
Давай.Как угодно реши это.Я больше не могу.
90x60x90• 16 марта в 09:30
Ответ дляразмахер
Чулки?Спасибо, посмеялась с утра.
А что смешного в слове чулки? У меня всегда почти наряды всякие))
Комиссия50%• 16 марта в 09:32
Не понимаю какие могут быть проблемы вообще при 40 тыс ’маленькой зарплате автора’ и с ее слов хорошей зарплате мужа, значит в разы больше.
Из магазинов есть доставка, можно и сразу с ресторанов диетические заказывать, помощницу просить чаще приходить и т.д.
Была б у меня такая зарплата я бы наполовину себе быт облегчила.
Тема трольная наверное.
Даже ни с такими доходами, в мультиварку закинул все и обед готов, в стиралку закинул, а развесить и ребенка можно попросить и т.д.
Прям трагедию сделали. Вот когда живут на 20 тыс все втроём и замахивает готовка, потому что ещё нужно придумывать из чего готовить, то это грустно, а если есть деньги..
Тема трольная наверное.
Ангелок з ріжками• 16 марта в 09:34
У вас не налаштовані процеси і здоровий пофігізм.
Окрім помічниці ваш айтішник має можливість забезпечити вас гаджетами, які допомагають вам економити час та зусилля.
Сніданок - звечора каша в мультиварку. Встали, по´їли, посуд завантажили в посудомийку, брудні речі в пралку, робота погнали по квартирі пил підібрати. Килими - приберіть.
Ввечері м´ясо в духовку в рукаві або на гриль, на гарнір - каша з мульті, прості овочі.
Готувати складні блюда - вихідні, якщо у вас є бажання та настрій.
Пораду чоловіка візьміть на озброєння - знайдіть собі на декілька вечорів на тиждень хобі. І так, пораду про коворкінг дуже слушну вам дали. Хоча б не будете водночас працювати і обслуговувати.
размахер• 16 марта в 09:35
Ответ дляСиреневая цапля
А что вы сейчас делаете?
Вы именно обслуга у своего мужа и ребёнка, они даже не уважают вашу уборку и готовку, и что тоже работаете
Судя по вашим ответам, вам далеко до мудрой женщины, умная женщина не допустит к себе такого отношения
Давайте, запинайте автора.Кто ж всегда виноват?
Баба.Не...успела, не предвосхитила, не надела чулки...Ату ее!
ТочноБудет• 16 марта в 09:49
Ответ дляДетские_Будут?
Я правильно понимаю, что из домашних дел у Вас готовка и стирка? Вручную стираете что ли?
Обязательно нужно 3 раза в день ежедневно готовить?
Что значит заниматься 12-летним ребенком? Пишете, что уроками не занимаетесь.
По-моему, Вы сильно сгущаете краски.
Подтяжка• 16 марта в 09:50
Начать бы с того, чтобы перестать играть роль жертвы, замученной домашним трудом. Срач в семье неаккуратных людей - стандартная история, смысл убиваться ради чистоты на 15 минут? Робот пылесос запускайте, пусть пыль собирает, вещи разбросанные по дому за 20 минут разложили, все, полы 2 раза в неделю помыть. Женщина, которая приходит выполнит все остальные процедуры: мытьё ванны, туалета, кухни и тд. При язве готовка не требует феерических усилий, человеку ж ничего нельзя. Купите пароварку - экономит уйму времени. На верхний слой рыбу, на второй овощи, на третий крупу - через 30 минут без усилий готов ужин. Овощи можно покупать замороженные, их резать не надо) супы простые без зажарки. Мясо в духовку, либо варить - помыли, положили, оно себе готовится. Если каждый день готовите - в аэрогриль, вкус будет интереснее. Если так важно свежие завтраки, потратьте один раз на выходных 2 часа и сделайте сырники - и в морозилку. Достали, разогрели - завтрак готов. Собственно также можно поступать с котлетами и отбивными - сделать оптом большую партию, чтобы разогревать. В магазин за продуктами раз в неделю, большая закупка - и все что быстро портится, в морозильную камеру. Посуду мыть - посудомойка. При наличии финансов на покупку бытовой техники, легко упростить все процессы. И просто убрать быт из первоочередных приоритетов. А при наличии взрослого ребенка терять себя в бытовых задачах и страдать - это саморазрушение просто и игра в страдания: я все для вас, а вы не цените.
Аноним_1858• 16 марта в 09:52
Ответ дляДетские_Будут?
Вот так и работаю между этим всем
Но у меня маленькая зп 40 000
Тема чи трольна чи ви автор якась дивна.
При ваших ЗП можна влаштувати райське життя. А ви ’не встигаєте’.
Мамина квіточка• 16 марта в 09:52
Ответ дляДетские_Будут?
130 кв
Автор, вам надо таки переформатировать приходы домработницы.
Это должна быть не только уборка.
Я бы сделала так: приход 3 раза в неделю. Занятость 3-4 часа. Зарплата в месяц 10-12-15 тыс.
Протирка пыли поверхностей не требуется каждый. Собрать раскиданные вещи, вывесить стирку в сушку. Собрать высохшие вещи. Возможно приготовить базовые блюда.
Что из витаминных комплексов вы пьете? Ощущение, что у вас дефицит вит Д.
Это должна быть не только уборка.
IQ 80• 16 марта в 09:54
Ответ дляЗавжди з рушником
не факт , брат it после такой беседы и съехал. женщина которая с деньгами не может сделать быт-странно
никто не терпит
развод через полгода , 250 000 грн ей было мало для быта ’не грузить его’
никто не терпит
Аноним_1858• 16 марта в 09:55
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну при чем тут какая зп? Вы сидите все, и кто то же грязь устраивает в комнатах? Спальня , например. Туда люди редко заходят, только вечером. Кухня: приготовил и убрал. Я бы чекнулась три раза готовить. Варите суп на 2 дня . Гарнир тоже на пару дней можно. В комнате ребенка , ребенок может убирать, хотя бы поверхностно и пыль.
Я суп і борщ варю взагалі на 4 дні. Кому з сім’ї не подобається нехай стають і варять.
размахер• 16 марта в 09:55
Ответ для90x60x90
Смешно, это после 10 лет брака, тусуясь 24/7 на голове, чтобы потр..я, то устраивать костюмированный бал.
Тогда надо суп подавать в супнице, к обеду переодеваться всем, салфетки там лльняные белоснежные, лакей, свечи.
Когда хочешь секса и тебя хотят, то пристраиваются и когда ты в маске и халате.
Аноним_1858• 16 марта в 09:56
Ответ дляДетские_Будут?
Так я и закупаю жрачку раз в неделю, и готовлю на 2 дня , все равно еды не хватает на два дня, как минимум завтрак нужно готовить отдельно.
Очень дофига всего, что по отдельности может и легко а в купе неподьемный труд
Автор, продукти можна замовити онлайн. Он доставка з Сільпо прекрасно справляється.
90x60x90• 16 марта в 09:57
Ответ дляАноним_1858
Я тоже не понимаю. Две ЗП своих или мужа взяла и с ребенком улетела в Египет и отдохнула. У людей есть деньги, а проблемы высосанные из пальца. Называется: с жиру бесятся
90x60x90• 16 марта в 09:58
Ответ дляАноним_1858
А вам самой нормально 4 дня одно и тоже есть?
IQ 80• 16 марта в 09:58
Ответ для90x60x90
зачем автору ребенок на отдыхе?
90x60x90• 16 марта в 09:58
Ответ дляIQ 80
зачем автору ребенок на отдыхе?
А один ребенок взрослый сильно утомляет?
IQ 80• 16 марта в 10:00
Ответ для90x60x90
достаточно утомляет , устала мама -не ребенок
смысл тянуть с собой всегда детей, если устала мама
Завжди з рушником• 16 марта в 10:00
Ответ дляДетские_Будут?
Он занял позицию я работаю, в АйТи типа зарабатываю на семью и все . Больше ничего не делает вообще. Он только работает и больше ничего
тогда пусть на повара дает деньги. А вообще муж мудаковатый
Завжди з рушником• 16 марта в 10:00
Ответ дляСмурфетта
А вы зачем тогда работаете? Пусть содержит, если такой деловой
ой с таким мужем мудаком лучше пусть автор работает
90x60x90• 16 марта в 10:01
Ответ дляIQ 80
Мама устала от своей глупости и не умения организовать свой быт и домашних. Если там папа не готовит и ничего не делает, то ребенок весь мамин отпуск будет на пельменях