Нетутешня• 16 марта в 10:19
Кишечник проблемы
Начались проблемы с кишечником в 22 году , вздутие распирание живота , на узи сказали джвп приписали лечение и курс антибиотиков от хеликобактера . При приеме антибиотиков все симптомы ушли . Но все вернулось сразу после окончания курса , и стало еще хуже , запоры , другой врач сказал что это срк . Я уже сидела на диетах они не помогают вообще , кишечник всегда твердый и вздутый , 🤔независимо от еды. Ко всему этому болит все мышцы спина . Не понимаю что со мной. Я на антидепрессантах, но переживаю что это все со мной, не понимаю . Кальротектин в норме и все анализы . Кто разбирается и можете подсказать что это может быть и до какого врача можно обратиться
Розбещена цяточка• 16 марта в 10:25
Колоноскопию сделайте. Могут быть дивертикулы,если они воспаляются то может быть перфорация кишечника. А это перитонит, операция и стома
Стебель березы• 16 марта в 10:35
Автоор.. поясню
СРК, лечится ДОЛГО и в нескольких направлениеях
1 убрать причину
2 залечить слизистую
3 дать восставиться всему (потому долго!) просто диета НЕ РАБОТАЕТ
НАдо
1 сорбенты (энтеросгель) но его долго не принимают он вымывает все полезное в том числе
2 успокоить слизистую (тут травы 6-7 видов пить долго!)
3 не грузить тяжелой едой = диета! ДОЛГО,,,
4 дать восстановиться всем органам = это 6-12 месяцев.. потому как все может вернуться снова и снова...
5 нервы обязаны быть спокойными потому как (нервные окончания оборачивают орган и напряжение = гробится орган) потом успокоительные нужны
6 убедиться что нормально работает крестец (если он зажат - буксует нижний этаж тела, те все органы там) + связки между желудок - кишечник...
7 привести в порядок лимфосистему в зоне кишечника 600 лимфоузлов (те очень много) если с ними не все ок - будут боли
8 когда воспален кишечник ДИКО болит спина и таблетки от боли НЕ РАБОТАЮТ потому что воспаление слишком глобальное (кишечник очень длинный)
Это ключевое (те просто диета - не работает, этого гипер мало) диета = не раздражать, но НЕТ ЛЕЧЕНИЯ.. а без него и нет результата
1 убрать причину
2 залечить слизистую
НАдо
Стебель березы• 16 марта в 10:45
В ЮТУБ есть валом видео в том числе остеопатических (где разбирается анатомия, физиология, все в деталях) поищите и разбирайтесь.. 80% иммунитета находится в кишечнике (его роль в теле ОГРОМНА, работа лимфостемы тоже более чем на 50% в зоне кишечника) список трав - это гастроентерология с уклоном в тибетскую медицину (тоже есть видео)
Травы пить комплексно: мята + ромашка + зверобой + подорожник + календула.. но по каждой нужно прочитать можно ли ВАМ ее... слепо лечиться НЕЛЬЗЯ..
Стебель березы• 16 марта в 10:48
На сегодня проф медики говорят, что все кто переболел в средней и тяжелой форме ковида, грипа = получили срыв ЖКТ.. те бьет жутко!
Стебель березы• 16 марта в 10:53
https://www.youtube.com/shorts/1_NA76zKcEc диафрагма - это насос всей лимфосистемы, от нервов она блокирует и давит на легкие, на кишечник и может буксовать всю работу ЖКТ. (одна из причин буксовки)
Коварная Зая• 16 марта в 10:54
Ответ дляРозбещена цяточка
Вот зачем вы это пишите человеку на АД? Воспаленные дивертикулы имеют абсолютно другую клинику, их пропустить невозможно.
Нетутешня
• 16 марта в 10:57
Ответ дляСтебель березы
У меня как раз после ковида оно началось
Розбещена цяточка• 16 марта в 11:02
Ответ дляКоварная Зая
Я пишу потому прошла через это
Симптомы процентов на 70 как и у автора
Было вздутие и распирание, потом скорая операция и сейчас живу со стомой. Правда врачи клятвенно пообещали что временная
Симптомы процентов на 70 как и у автора
Коварная Зая• 16 марта в 11:07
Ответ дляРозбещена цяточка
Я пишу потому прошла через это
Симптомы процентов на 70 как и у автора
Болей у вас не было, температуры не было?
Розбещена цяточка• 16 марта в 11:11
Ответ дляКоварная Зая
Когда началась боль вызвали скорую, температура (37,2) поднялась за пару часов до боли
До этого были только ощущения тяжести
Нетутешня
• 16 марта в 11:17
Ответ дляРозбещена цяточка
До этого были только ощущения тяжести
А по оак это никак нельзя увидеть ?
Коварная Зая• 16 марта в 11:18
Ответ дляРозбещена цяточка
До этого были только ощущения тяжести
Это и есть самое главное при воспаленном дивертикуле. Боль+ температура. И СРБ вверх прет, потому что в этом кармане гниет пища.
Розбещена цяточка• 16 марта в 11:18
Ответ дляНетутешня
А по оак это никак нельзя увидеть ?
Заранее? Не знаю
Кровь я сдавала ( по другим причинам) за два-три месяца до случившегося. Анализ был хороший
Розбещена цяточка• 16 марта в 11:20
Ответ дляКоварная Зая
Боль у меня была уже при перфорации
Коварная Зая• 16 марта в 11:21
Ответ дляНетутешня
А по оак это никак нельзя увидеть ?
Чтобы привести в норму кишечник, нужно на месяц убрать глютен, молочку, сладкое. Сдать анализ на дисбак, но лишь для того, чтобы глянуть в нем все то, что после строчек о количестве лакто и бифидо бактериях.
Коварная Зая• 16 марта в 11:24
Ответ дляНетутешня
А по оак это никак нельзя увидеть ?
Дивертикулы хорошо видно на КТ.
Розбещена цяточка• 16 марта в 11:29
Ответ дляКоварная Зая
Дивертикулы хорошо видно на КТ.
Вот здесь соглашусь