Пацака-задирака• Изменено 16 марта 2025

Вы помогаете ребенку делать домашку?

Мой сын в 3 классе. Учиться слабенько, домашку делать не хочет категорически, говорит что устал.. на секции и кружки ходить не хочет. Я воспитываю его сама и после работы и в выходные хочу отдыхать, а не его учебой заниматься. У кого также, как решаете этот вопрос? Всем спасибо
сою не люблю• 16 марта 2025
Помогаю, только если конкретно просит и объясняет что не получается. Просто так не сижу и не делаю. Но так было всегда. Как изменить ситуацию, когда ребенок искренне не понимает что это ЕГО работа, я не знаю
Забрала і не сказала• 16 марта 2025
Да, вплотную 9 кл включительно.
Вредняжка• 16 марта 2025
2й класс, помогаю, у них то дистанционка,то в убежище сидят и не всегда тему понимают нормально. Плюс такая дебильная программа, что я порой сама зависаю над некоторыми заданиями...
очки_ннадо• 16 марта 2025
Так, четвертий клас, завдання не зрозумілі, пояснюю як виконувати, а він сам робить
Нервогенератор• 16 марта 2025
У вас проблема совсем в другом, речь не о том, чтобы помогать или не помогать. Помогать можно тому, кто сам делает.
А у вас ’ домашку делать не хочет категорически’
Тут разве что делать за него

Сын только в 3-м классе и уже вертит вас на кое чем.
Дальше будет только хуже
сказочное_Бали• 16 марта 2025
Я не одна, в мене є чоловік та є 2 бабусі, які готові допомагати. Але дитина з першого класу робить домашку сама. Звісно буває так, що щось не виходить і вона просить допомогти. Але це далеко не кожного дня і не по всіх предметах.
Чим ваша дитина займається замість того щоб робити домашку?
Нервогенератор• 16 марта 2025
Ответ длясказочное_Бали
Залипает в гаджеты или тусит с такими же ’оторви да выброси’
Жінка з перцем• 16 марта 2025
Нет. Учатся норм. Если что-то прям не идет, нанимаем репетитора.
сказочное_Бали• 16 марта 2025
Ответ дляНервогенератор
Тут разве что делать за него

Дальше будет только хуже
Він не вертить. Він або дійсно стомлений (недостатньо сну, зронічний стрес або зарано пішов в школу, або зависокі вимоги, складна програма тощо), або зіпсован тіктоком
Allein74999• 16 марта 2025
По этой причине жду лета, как второго пришествия. Ненавижу школу сильнее, чем во времена своей учебы.
СКИБИДЫШь• 16 марта 2025
Несколько тем выше была аналогичная тема.
Помогаю потому,что...тревога,шахеды и т д ,а контрольную никто не отменял. Дополнительно учитель не объясняет. По плану новая тема-дает дз по новой теме и не объясняет в подвале ничего. Разбирались во всем сами. Учителям не платят за то,чтоб они учили. Те предметы,которые идут с репетиторами или помощь не нужна-не вмешиваюсь
Крим мій• 16 марта 2025
Ні, діти самі вчаться
Экспертиза• 16 марта 2025
Помогала в 1м и 2м классе частично. Но не делала вместо него, а разбирали, что не понятно. Он знает, что делать домашку - обязательно. Сделал дело, гуляй смело)) Сейчас 4й очень редко
Прикуси Язика• 16 марта 2025
4 класс, сижу рядом, без меня в принципе не делает даже то, что может
Молчунья• 16 марта 2025
Я уже 8 лет отбываю второй школьный срок. Хочется вот так вот
Мадам Клико• 16 марта 2025
Ответ дляМолчунья
Я смогла протянуть 6 лет, потом нашла репетитора, определили стратегические предметы, на остальные пофиг.
Меломанка Маланка• 20 марта 2025
Да полностью привязана к урокам. Сижу рядом делаем вместе и т.д. делаем не долго, оставляем время на отдых и выходные. В выходные стараюсь не оставлять, поэтому бывает сидим в пятницу до 23.00
Делать ребенок не хочет и я тоже, но пихаю, лично меня тошнит от всех заданий.

Учитель потом к родителям обращается типа не сдано помогите, чем я буду ждать то сразу сядем разберемся и сделаем, мне это удобнее, чем потом до 2 ночи сидеть долги дорабатывать

Знакомая не помогала сыну некогда ей было за две недели столько долгов накопилось выгребали потом уже вместе с ним .

Работаю до 16, ЗП мала, но есть время помочь. Репетитор дорого для меня.