Мандолина Бу• Изменено 16 марта в 16:25

А почему никто не пишет о том, что теперь у нас умные дети не нужны?

Почему ни один бот с темами о зрадоньке не написал о том, что нашу школьную программу превращают в план по взращиванию глупых людей? Обслуживающего персонала. Убирают химию, физику, биологию для 10-12классов? А ля добровольно. Зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование туда же…
Классика по Оруэллу с вытекающими…
Форточка• 16 марта в 16:55
Ответ дляЧукИГеки
Ну так масси ж радесенькі. Он, завивають що черешеньки перевантажені. Так що норм, буде як треба, є гроші - є освіта, а всі інші ім´я в трудовій угоді здатні підписати і харош. Ніхто не цінує безкоштовне, тож можна про безкоштовну освіту забути ’згідно побажань трудового народа’.
100%
Невісточка ж• 16 марта в 16:55
Ответ дляФорточка
Мой ребенок в 6м классе в Украине - тоже же самое уже изучили.
Странно, что вы закончив школу с медалью не знаете элементарных вещей...
Так знаю. Просто забыла
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:55
Ответ дляАльдебаран
ПишЕте, якщо вже на те пішло... В вашій школі було недостатньо годин з російської мови... І вам цей факт не заважає спілкуватися) і з фізикою та хімією в вашому випадку, я впевнена, все ще набагато гірше... але ж скільки пафосу
Да, автозамена часто исправляет. Вы-молодец, не зря среди 20 постов это нашли, это победа👍
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:56
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, а Вы случайно не учитель физики или химии ? )
По теме , физика в старших классах очень сложная . Без репетитора не обойтись если не хочешь, чтоб атестат не портили маленькие баллы . Благо химик в лицее был понимающий и не мучал детей перед выпуском .
Нет, я выше пишу, что я тоже пострадала от слабых преподов по физике и химии.
Стрекозей• 16 марта в 16:57
Ответ дляАльдебаран
Мені цікаво, що ви пам´ятаєте зі шкільного курсу фізики чи хімії... Взагалі дуже смішать такі теми від жінок, які не можуть розв´язати ребус, чи зрозуміти чи в нормі показники аналізів...
Додам) від жінок, які вірять в таро, гороскопи та обчислюють стать дитини за групою крові...
Але ж так, дуже переживають, що фізики та хімії в школі буде мало...
Я вас люблю
Форточка• 16 марта в 16:57
Ответ дляЩепотка_совести
Не знаю как сейчас , но в 2014 дочка поступала и средний балл аттестата был важен.
Сейчас не важен.
Я поступала в 2000 - тоже был совершенно не важен
И это прекрасно, я считаю
Стрекозей• 16 марта в 16:57
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ніхто нічого не прибирає, навчіться читати і розуміти
А зрадоньки то хочеться .
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:58
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор давайте честно, тут у нас на форуме все великие физики, химики и инженеры? Да тут 99% людей не знают чем отличаетс кВт от кВт*час. И почему говорить ’кВт/ч’ - бред сумасшедшего.

Даже люди с ’самым лучшим совецким образованием’
Ну поэтому они и поддерживают этот бред, да, вы правы. Выборка многое говорит о результате опроса🤷🏻‍♀️
Впораюсь зі всим• 16 марта в 16:58
Ответ дляДівчина Бобула
А мне много раз пригодились знания геометрии и физики)
Банально понять какую зарядку покупать, прикинь сколько материала надо, посчитать проценты по разным видам инвестиций, вероятность определенных событий при оценки рисков
Проценты это не физика и не геометрия. Их учат в классе 5, наверное.
Само_достаточная• 16 марта в 16:58
Ответ дляМандолина Бу
Я даже не знаю как это можно обосновать в положительном ключе, правда… умному человеку никак.
Может быть вы и правы, а с другой стороны наблюдаю другое: кому интересно, тот сам постигает науку, доступ до всего есть. Выбирают направление и там профессионалами становятся. А те, кто насилу учил - через время все забывает. Поэтому и Да и Нет.
Форточка• 16 марта в 16:59
Ответ дляНевісточка ж
Так знаю. Просто забыла
Вашего ребенка учат тому же самому чему и вас в Украине.
В чем ваш особый восторг от школы не в Украине?
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:59
Ответ дляАльдебаран
Бегите в мой 61 пост, там пострашнее опечатки, вам понравится.
Стрекозей• 16 марта в 17:00
Ответ дляАлина-1240
Автор,такая физика и химия...оглянитесь вокруг..хоть книгу читают и то хорошо
Ой , Аліна,вам навіть і прочитані книги не допомогли .
Стрекозей• 16 марта в 17:00
Ответ дляБайрактарна
Удалено администрацией...
Адміни ,видаліть цей допис,будь ласка
nabludatel• 16 марта в 17:01
Ответ дляviter33
Мені жодного разу не знадобилася в житті математика на рівні після 5-го класу. І вважаю, що якщо у когось голова до того не здатна - гвалтувати не треба
А дроби і відсотки?
Альдебаран• 16 марта в 17:02
Ответ дляМандолина Бу
Та звісно ж це завжди ’опєчатки’ та автозаміна) і їдять всі на морі, бо автозаміна... знаємо, віримо)))
Пишу каліграфічно• 16 марта в 17:02
Ответ дляДівчина Бобула
Обсуждала это с мужем и его братом. Он в европейской школе учился . Вопрос ´’а что делать, если учился в математическом класса, а потом на врача решил пойти’?
Получается что при такой системе это довольно сложно
Дитина після 9 класу не є психологічно зрілою, щоб відповідально усвідомити своє покликання на все життя. І дехто може передумати, довчившись до випуску, або в процесі отримання ВО. Але бази з інших предметів не буде, і можливості здати вступні іспити з цих предметів також. Як і для другої ВО. Доведеться самому доучувати курс за 3 роки.
Питання не в тому, треба вам ті предмети чи ні. А що держава повинна дати базовий курс середньої освіти кожному! Якщо вона потім щось від цих дітей хотітиме, а вона, очевидно, хотітиме. Але ж розумні державі не потрібні, а потрібні такі, щоб вірили в усе, що скажуть, і не задумуючись виконували накази. А знання можуть завадити вірити в усе, що скажуть.
Я вам так скажу. До цього освіта котилася з гори, а тепер їй ще дали потужного підсрачника. Все йде цілеспрямовано одним курсом, тільки сліпий не бачить.
Я не в теме• 16 марта в 17:02
Ответ дляАнгел-предохранитель

Советское образование давало возможность всем получить знания по основным научным направлениям, достаточные для безопасной жизни. И для поступления в ВУЗ. Возможность. Не у всех детей было желание и способность его освоить. Тупых и прогульщиков было не меньше.
Невісточка ж• 16 марта в 17:04
Ответ дляФорточка
У меня восторг только от отсутствия домашки, родительских собраний и родительских чатиков.
Я написала что мой ребенок это изучает в шестом классе. Думаю что и в Украине это не в старшей школе учат, поэтому мне непонятны стенания от отмены физики в старшей школе
Стрекозей• 16 марта в 17:04
Ответ дляНалитое яблочко
Страшно
Страшно ?
А зараз не страшно ?
Мотористка• 16 марта в 17:05
Ответ дляБабулька
Автор, где убирают? у нас все как и было
Насколько помню, с 27-го года вводится эта инициатива - не просто разделение на условных физиков и лириков, а вообще убирают предметы, такие как физика, химия и пр.
Форточка• 16 марта в 17:05
Ответ дляНевісточка ж
Т е вам достаточно, что ребенок бутылку в морозильник не положить? Больше естественных знаний не нужно?)
Стрекозей• 16 марта в 17:06
Ответ дляНалитое яблочко
Це ненормально для сучасних дітей
Хто сказав?
Невісточка ж• 16 марта в 17:07
Ответ дляСтрекозей
Адміни ,видаліть цей допис,будь ласка
А зачем удалять? Свобода слова вроде, не? Или мнение отличное от вашего должно подвернуться цензуре так как идет вразрез сегодняшней политика партии?
Стрекозей• 16 марта в 17:07
Ответ дляНалитое яблочко
Не нав´язувати війну
Удалено администрацией...
Дівчина Бобула• 16 марта в 17:08
Ответ дляВпораюсь зі всим
Сложные проценты уже позже учат.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:09
Ответ дляМандолина Бу
А вы в школе на ‘высоком уровне’ математику изучали ??? Или азы химии как для КЭНа?
Я вивчала в мат класі. Але це давно було, школу закінчила в 1993.
Можу розібратись з похідними, логарифмами, геометрією, а от параметри не осилю вже. І то пам´ятаю це бо старший теж був в мат класі і до олімпіад готувала я.
Але - в житті мені це не потрібно було взагалі. Хоча за спеціальністю технарь, а мрааюю в логістиці. По роботі мені потрібні відсотки, деякі прорахунки, але це ріаень ну класа до 5-6.
З хімії пам´яттю лише валентність і деякі формули речовин. З фізики більше, але основи. Те, що вчила в старшій школі взагалі не знаю навіщо. Хоча щось пам´ятаю, бо дітям пояснювала.
Старший сміється, що сама вчилась відмінно, щоб своїм дітям пояснювати краще вчителів))

Доречі, старший вчився в ліцеї, де були різні напрямки. У них упор був на математику, а частини предметів не було взагалі, або об´єднані бали в предмет ’since ’. Супер, бо можна було робити упор на математику і інформатику, які потрібні для спеціальності.
Фима Собак• 16 марта в 17:09
День гарбуза …..
Фима Собак• 16 марта в 17:09
Ответ дляМайданщица
Только дома обсуждали об этом...
Деградация полная идёт.
Тупыми легче управлять, поэтому ничего удивительного
Дівчина Бобула• 16 марта в 17:09
Ответ дляСамо_достаточная
А в чем тогда смысл сидеть в школе по 7 уроков + дз. И ж о 12 лет. Если все,что тебе надо придется учить дополнительно?