Мандолина Бу• Изменено 16 марта 2025
А почему никто не пишет о том, что теперь у нас умные дети не нужны?
Почему ни один бот с темами о зрадоньке не написал о том, что нашу школьную программу превращают в план по взращиванию глупых людей? Обслуживающего персонала. Убирают химию, физику, биологию для 10-12классов? А ля добровольно. Зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование туда же…
Классика по Оруэллу с вытекающими…
Мандолина Бу
• 16 марта 2025
Ответ дляАльдебаран
І додам) якщо дитина розумна, то вона залишається розумною незалежно від того, скільки годин з курсу фізики чи хімії вона прослухала.
Дітям не потрібні академічні знання в тому об´ємі, в якому вони викладались весь цей час. Дітям потрібні прикладні знання. Мені здається, що це вже більшість людей зрозуміла.
Как ваш ре енот станет кмным без теории, которая база практики? Боженька даст умненького?
Я не спорю, что практику можно добавить и научить как вести домашний бюджет, больше прав изучать и применять на практике полученное. Но что применять без базы? Так не бывает.
оксюморон• 16 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
То есть, вместо того, чтоб составить ‘норм программу’ и научить некоторых преподавателей доносить материал-проще убрать предметы?)
Звідки візьмуться нормальні вчителі, якщо у молодого вчителя зарплата 7 тисяч?
От з цього б треба було починати, якби нашу владу освіта дійсно цікавила.
Налитое яблочко• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
Ото вы ватанша
Не хочеш дитину віддавати у майбутньому на війну, то вже ватанша?
Оновлена версія• 16 марта 2025
Ответ дляБайрактарна
Это реальность, которой детям промывают мозги.
Еще автомат Калашникова учат собирать и разбирать на играх патриотов.
Гимном? Гимн мы пели еще надцать лет назад на линейке. И на уроках истории также изучали великих украинцев.
Автомат и мы собирали, прикиньте. И были сборы по мед помощи, и кабинет обж отдельный.
Ярмарки со сборами, ну извините, такая реальность что люди сами собирают на свою оборону.
А вот где вы учились, что у вас этого всего небыло, интересно.
Форточка• 16 марта 2025
Ответ дляНевісточка ж
Мой ребенок сейчас в шестом классе, не в Украине. Уточняю потому что не знаю что изучают в шестом классе украинских школ. Так вот, про банку с пивом он знает, они уже изучили плотность тел в различном состоянии
А я, тетя, которая закончила школу с медалью и университет с красным дипломом таки воткнула однажды. Больше не делаю так, научил лишь собственный опыт а не школьная программа
Мой ребенок в 6м классе в Украине - тоже же самое уже изучили.
Странно, что вы закончив школу с медалью не знаете элементарных вещей...
Мандолина Бу
• 16 марта 2025
Ответ дляОбнимашкина
Убирают у всех или можно на выбор?
Убирают и добровольно можете проходить, но я детали не знаю, насколько это реально, ведь школьная программа не будет состоять из 2ч в день у базы.
Дівчина Бобула• 16 марта 2025
Ответ дляАльдебаран
ПишЕте, якщо вже на те пішло... В вашій школі було недостатньо годин з російської мови... І вам цей факт не заважає спілкуватися) і з фізикою та хімією в вашому випадку, я впевнена, все ще набагато гірше... але ж скільки пафосу
Может у человека ее вообще не было )
У меня, к примеру, не было вообще
Налитое яблочко• 16 марта 2025
Ответ дляАльдебаран
Бо люди не можуть порівнювати десяткові дроби
п´ятий клас...
Вам не спадало на думку, що ці знання просто могли забутись? Чи це кримінал?
Альдебаран• 16 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Навіть сенсу з вами сперечатися не маю) адептів ’найкращої в світі освіти’ видно здалеку)))
Позаземний розум• 16 марта 2025
Ответ дляАльдебаран
Для більшості порадниць, які вивчали і хімію, і фізику, він так само повний чаклунства) ’Вчити’ не дорівнює ’вивчити’.
Ця більшість як раз і не вчила.
ЧупакабраЗеБест• 16 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Я даже не знаю как это можно обосновать в положительном ключе, правда… умному человеку никак.
можно подробнее, я пропустила.
Налитое яблочко• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
Це ненормально для сучасних дітей
Olenka_bum• 16 марта 2025
Ответ дляПозаземний розум
І потім світ повний волшебства.....
Ага, і діти в капусті, молоко відразу в магазині, а гроші ’в тумбочці’
Форточка• 16 марта 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, а Вы случайно не учитель физики или химии ? )
По теме , физика в старших классах очень сложная . Без репетитора не обойтись если не хочешь, чтоб атестат не портили маленькие баллы . Благо химик в лицее был понимающий и не мучал детей перед выпуском .
А зачем вам хороший аттестат в Украине? Он совершенно не влияет на поступление в украинские вузы
оксюморон• 16 марта 2025
Ответ дляНевісточка ж
Самое хреновое что что есть в постсоветских школах это домашка. Вот ее бы убрали и мир для детей и их родителей заиграл бы яркими красками
Домашка з мистецтва у 5 класі зараз є.
Це НУШ.
Блін, старший у 8 ще за старою програмою. Малювали вони у школі і ліпили теж.
Це НУШ.
Тоскующая• 16 марта 2025
Х.З. может наши малоросы хотят как на росии было? не дело холопов умными быть, девочек к старшим класам надо научить много рожать, а мальчиков разбирать автомат
Оновлена версія• 16 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Це ненормально для сучасних дітей
А что нормально?
Позаземний розум• 16 марта 2025
Ответ дляТоскующая
З боліт заквакало.....
Мандолина Бу
• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
Вам химия и физика сейчас очень помогает в жизни?
Мне-маловато.
ЧукИГеки• 16 марта 2025
Ну так масси ж радесенькі. Он, завивають що черешеньки перевантажені. Так що норм, буде як треба, є гроші - є освіта, а всі інші ім´я в трудовій угоді здатні підписати і харош. Ніхто не цінує безкоштовне, тож можна про безкоштовну освіту забути ’згідно побажань трудового народа’.
Дайте подуться• 16 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну , во-2х, тут ссылки запрещены, а во-2, я надеюсь, что у людей мозг еще способен найти эту инфо, интернет и соотв офф ресурсы в доступе к всех, нет?
Похоже, что полноценная школьная программа не научила вас внимательно читать и усваивать прочитанное.
Невісточка ж• 16 марта 2025
Ответ дляоксюморон
Домашка з мистецтва у 5 класі зараз є.
Це НУШ.
Ну и нахрена она? Недостаточно в школе полепить? Ребенок находится большую часть дня в школе, дома ему нужен отдых. Это как вы после работы пришли, устали хотите переключиться, а нужно еще и дома часика четыре поработать. Понравится? Вряд ли..
Бідося• 16 марта 2025
Мне не пригодилась ни химия, ни физика, ни биология, ни история, ни литература в том виде, в котором их нам читали в в моей школе. Да, вступные тесты в Могилянку я сдала без репетиторов с высоким баллом - была вторая из двухсот, но по факту во взрослой жизни ничего из этого не было полезно, обычная зубрежка, без анализа и развития критического мышления. Лучше бы мы физкультурой на улице занимались, хотя бы была польза для здоровья
Дівчина Бобула• 16 марта 2025
Ответ дляРозумна Губка
Предлагают убрать углубленное изучение, а не полностью все
Предлагают полностью убрать после 9 классах.
Те же основы комбинаторики, теор вера, производные и ТД как рад в старшей школе проходят
Налитое яблочко• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
А что нормально?
Не нав´язувати війну
Пишу каліграфічно• 16 марта 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Я больше не понимаю смысла растягивания обучения до 12 лет.
А так да, на часть направлений, скорее всего будет сложнее попасть, ребенок не сможет подготовится в школе к нужным предметам и надо будет написать репетиторов.
Или в случае если передумал тоже не радужно
Смысл чтобы сразу со школы в армию
Дівчина Бобула• 16 марта 2025
Ответ дляоксюморон
А этом плане проще больше внедрять технологии а обучение
Форточка• 16 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Автор, все ведёт к тому, что образование ребёнка- полная ответственность родителя. И уже в старшей школе родитель должен выбрать жизненный путь своего ребёнка.
Не выбрал - не платишь деньги репетиторам - больше ПТУ ребенок не получит.
Да, умные не нужны.
Но эта реформа началась не сегодня. Это просто продолжение оболванивания
Да, умные не нужны.
Байрактарна• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
ГИМНОМ! Именно так.
Щепотка_совести• 16 марта 2025
Ответ дляФорточка
Не знаю как сейчас , но в 2014 дочка поступала и средний балл аттестата был важен.