ОйЙой• 17 марта 2025

Это правда, что с возрастом просыпаться раньше легче?

Я не могу просыпаться утром. Работаю во вторую смену. С утра не продуктивная вообще. Меняется ли это с возрастом? Мне 29.
Миловидна леді• 17 марта 2025
35 лет, разучилась спать долго, во сколько не лягу (а привыкла ложться поздно), не позже восьми подрываюсь,а то и раньше - вообще от любой фигни, у соседа ворота загудели, собака залаяла, что-то большое по дороге проехало с грохотом. Прикол в том, что чем старше,тем критичнее для меня недосып, а необходимости вставать рано нет - работаю удаленно. Даже при гриппе, в состоянии нереальной слабости, когда я даже перебралась спать на первый этаж, только чтоб лестницей не пользоватся, и пофиг что там комната облезлая и диван который пора сжечь, - эта фигня продолжалась, никакого долгого сна. Наверное мелатонин куплю, это невыносимо(
ДаЗдраПерма• 17 марта 2025
Мне 45. Ну блин когда же я в 2 лягу, в 5 встану и бодряк, и внешний вид ок? Не правда. Спать хочу жутко, а вчера до 2 энергия перла.
Тишком нишком• 17 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Зато как на работу нужно было ходить и работать до 24.00 в 22.00 рубило так, будто умру прям стоя))
Я хожу на работу и это никак не помогает мне рано ложиться спать
Регионщица• 17 марта 2025
Заснуть раньше 2 не могу, а то и 3, встаю в 8-9, так как с возрастом любой звук стал будить. Короче, чем старше, тем сложнее заснуть. Ночью прекрасно, а утром зомби. Работаю после обеда
Малая еще та• 17 марта 2025
З віком почала більше піклуватися про себе. Якщо в 20-30 років я могла дивитися до другої-третьої ночі фільм чи тусити десь, то зараз я лягаю спати о 22-23 годині, аби на ранок саме прокидатися, а не підійматися наче зомбі.
Потреба в сні залишилася як і було: 8-9 годин. Але, якщо лягати спати вчасно, то я чудово прокидаюся о 7-8 ранку і відчуваю себе відпочившею.
Кто крайний?• 17 марта 2025
Я всегда в детстве спала до 11, а то и больше. Потом институт, работа, тянула сон до последнего возможного момента. Сейчас 50 с хвостиком, просыпаюсь автоматом и в 7, и в 8. Причем, не высыпаюсь, но спать уже не могу.
Ацетилсалициловая кислота• 17 марта 2025
Все дело привычки, я была жесткая сова, даже дети у меня просыпались не раньше 09.00.
Потом армия, с ранними подъемами в 06.00
И теперь отлично, без будильника уже в 6 просыпаюсь.
мне 42.
Сладкий лимончик• 17 марта 2025
Возможно,если ложиться в 7-8 спать,как моя мама,то в 5 она уже огурец,а я ненавидела всю жизнь рано вставать и сейчас в почти 40 ненавижу. Но,ложиться спать стала раньше,около 11ти,раньше до часу- двух ночи могла не спать.
Носки на подтяжках• 17 марта 2025
Мені 49. Все чекаю, коли ж стане легко просинатися зранку
Білий Лосик• 18 марта 2025
Я бы сказала вставать раньше с возрастом становится не так трагично как раньше, но не легко все равно. Мне утро не нравится само по себе.