ГейТуда• 17 марта 2025

Открытие аэропорта во Львове этой весной

Вы верите, что это возможно? Десятки статей уже анонсировали, что откроют аэропорт во Львове в конце этой весны-начале лета и даже озвучили какие авиакомпании готовы лететь, причем билеты будут типа гораздо дешевле, чем из стран ЕС. Может я зря купила билеты с Польши и теперь потеряю и время, и деньги, плюс еще и неудобства, как думаете?
ПадаюВреверансах• 17 марта 2025
Ответ дляok1904
Згодна. Навіть не брехня, а пуста заява
Просто, щоб вселити людям надію, що все буде нормально
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну, так нашо ви нам тут про 6 місяців? Прекрасно літають і в Єгипет і в Ізраїль
Там аеропорти не входять в організації міжнародні по безпеці польотів, тому працюють на договорняках. А наші аеропорти входили до війни, і отримують фін підтримку зараз від сіжнар.лрганізацій.
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляMavka-ua
цікаво як це працює в Ізраїлі, в них все життя війна і все працює
Ви уважно читаєте тему ? Відповіді були. Не летять по них КР, те,чим обстрілюють Ізраіль не йде в порівняння з крилатими ракетами рашки
Баба на горошині• 17 марта 2025
Навіть якщо відкриють, то білети нереально буде купити.
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Коли в Львові загинула сім´я цивільних при обстрілі, тої ночі дуже обстріляли львівський аеропорт і з дуже негативними наслідками(втрачена техніка для захисту) в військовій частині
аеропорту. Достають туди легко і просто ракети рашки. Як можна прогнозувати виліт цивільного, якщо про нього чітко знатиме ворох, а потім ’ой, ми думали то військовий, сплутали...’. Надія надією,але не на часі
В моїй хаті моя правда• 17 марта 2025
Прямые рейсы в Ялту попить кофе?
Начальник Анонимов• 17 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
В новостях было, кацапы где-то у себя сбили гражданский борт недавно, перепугались что украинский военный самолет.
В общем, даже если вдруг что-то и откроют, то до конца войны, я бы блин только из Ужгорода летала, там самолеты на посадку и на взлет заходят с территории Венгрии. И до границы 7 км.
Не с Венгрии, а со Словакии
Сама вумна тутички• 17 марта 2025
Может быть и откроют, если договорились))))
Мы просто не знаем правды. Да и не узнаем всей....
Небо у нас три года закрыто для гражданской авиации вовсе не из за войны, в Израиле тоже война, но самолеты летают.
И у нас вполне могли работать аэропорты Львова и Мукачево, где самолет сразу же взлетает в воздушное пространство ЕС.
Но дело здесь не в безопасности а совсем в другом.
Передел бизнеса.
Зеленский свою авиакомпанию BEEZ продал в Румынию. Она и поработать в Украине не успела. А Коломойскую МАУ все же добили, в 2023году обанкротили. А те что были еще, Азур аир и Скай ап. Так они росийские. Вот и помыслите! Это не что иное, как передел бизнеса алегархов. Чтоб их черти взяли!
МаргариткаW• 17 марта 2025
Ответ длязабиякина
Нагадайте, будь ласка, які там були наслідки, коли русня збила над Україною пасажирський літак? І це навіть не повномасштабна війна була. 10 років минуло
вы про это?

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Погибли все находившиеся на его борту 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитной ракетной бригадой ПВО Украины.

Они извинились.....

Министр обороны Украины Александр Кузьмук и главком ПВО Украины Владимир Ткачёв принесли извинения за случившееся[5][6]. Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Передел бизнеса.
Скай ап- Ахметова, ніколи він не був російським.
Сама вумна тутички• 17 марта 2025
Ответ дляok1904
И лишь владел частью контрольного пакета акций авиакомпании.
Мамкиня доця• 17 марта 2025
Ответ дляok1904
Літак збити це не дешево, має резонанс, наслідки . справа навіть не в людських життях
Воно так, але дивлячись чий літак. Ось пригадайте наш літак МАУ. Хіба були якісь наслідки для іранців та росіян? І взагалі все швидко забули та замʼяли.
Море_море_я_скучаю• 17 марта 2025
Ответ дляДиверсификация
А Ви сіли б в літак? Я ні
Во Львове? Запросто
вре_Динка• 17 марта 2025
радше повірила б в ужі, але там і аеропорт не придатний для міжнародних перевезень, і взагалі всю війну казки розповідають про от-от.
чи сіла б ? не знаю, в ужі так, у Львові - навряд
Коварная Зая• 17 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Не в покер, а в преферанс, не выиграл, а проиграл….
До границы 0км. Вот прям упирается в границу впп. Но не венгрии, а Словакии.
И забудьте про этот ап. Короткая впп, не будут туда боинги летать.
Но по сути согласна - из него летать было бы отлично. Жаль, что никто его не развивал, обстроили все вокруг впритык и только голоса на выборах под шумок ловили на живца. Это самое ритуальное чучело из всех, которые проносят. Борисполь быстрее заработает, чем этот недодел. Пока новый не построят - дышите ровно.
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляМамкиня доця
Іран проігнорив суди. Наслідки це компетенція України довести, компетенція авіакомпанії яку банкрунтули от Вам і наслідки.
Не забули.
Я ту ніч не забуду, прокинулася ранком читаю новинмґи, кажу чоловіка: ваш літак збили, питає: який, не може бути, він справним вилітав . Для моєї сім´ї і багатьох колег з бувшого МАУ я кі були причетні до розслідування, мали родичів серед загиблих ця війна почалася ще тоді.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 марта 2025
Ответ дляok1904
Много где сбивали, и никто особо не ответил. И как, вам будет легче, если самолёт собьют с вами, а вашим близким выплатят лет через 20, десять двадцать тысяч евро за вас?
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я ж пишу: що небезпечно відкривати цивільний аеропорт . Що це афера
ХтоЯкщоНеЯ• 17 марта 2025
Ответ дляok1904
Може я неуважно прочитала, вибачайте.
Теж вважаю, це тіж самі ’три недели’ од арестовича. Якщо б людям сказали, що війна буде 3 роки у 22му, то знесли б кордони. А так, весь час якусь надію діють, що ось ось...А тим часом, президент підписав законопроект, де ЗСУ, по особистій вказівці президента, можна відправляти в інші країни воювати, чи як миротворці, ще не зовсім зрозуміло
Сметчица• 17 марта 2025
Черговий спосіб маніпуляції нашою владою над людьми через смі. Кожен місяць ті аеропорти відкривають. Ну невже хтось ще ведеться на це.
Козяка-маляка• 17 марта 2025
Нет, конечно. И не надейтесь в ближайшие лет 5
Я инженер, меряю от 1• 17 марта 2025
Я не думаю що відкриють
Всі чекають на перемир´я тому дають такі погнози
Літак зі львова 2хв і в Польщі
З Києва точно б не ризикнула
Ухахайкина• 17 марта 2025
из более реального -ужгород. подозреваю, львовские феодалы вступили в схватку за аэропорт. всем чхать на баллистику и смерти . все хотят бабла.
Ухахайкина• 17 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не думаю що відкриють
Літак зі львова 2хв і в Польщі
З Києва точно б не ризикнула
успеют сбить
Заместитель Анонима• 17 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
о, як раз вчора дивилася про авіакатастрофи. міняли лобове скло, використали болт на 0.5мм меньший. Лобове в польоті вилетіло, пілот випав за вікно, зачепився ногами, його тримав борт провідник, так і летіли поки не сів літак. Дивовижно, що цей пілот вижив і були лише обмороження та перелом руки.
Ви в це вірите? Що людина втримає іншу людину в польоті на висоті? Навіть без польоту, скільки - хвилину?
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не думаю що відкриють
Літак зі львова 2хв і в Польщі
З Києва точно б не ризикнула
За 2 хвилини літак не набере свій ешелон , не те що в Польшу долетить
Гитта Ягг• 17 марта 2025
Ответ дляКоварная Зая
Та какая разница граница чего, главное, что граница. Хотя и тут я не права. Там уже и в Румынию и в Польшу залетали кацапские ракеты и та сторона делала вид, что все норм. :(
Про состояние аэропорта не знала. Когда то туда летали самолеты Мотора, по сути в основном возили командировочных, мама когда то туда летала. Я оттуда и узнала и о его существовании, и что самолет на посадку заходит через чужую территорию.
ok1904• 17 марта 2025
Ответ дляКоварная Зая
Развівалі на бумагах, там ще вмудрилися частину злітки чи поряд зробити приватною власністю, як не розвивали? все по класиці приватизації землі.
Альфред Шнитке• 17 марта 2025
Маю надію, не відкриють. Аеропорт в межаж міста. Як почнуть його обстрілювати, ближнім будинкам буде гаплик.
Лгин• 17 марта 2025
А я не понимаю, почему во Львове?
Зачем?
Если и рассматривать, то Ужгород хотя бы