Ні грама• 17 марта 2025
Живу одна, за свет счета огромные
Живу в квартире 60 квадратов
Телевизор не смотрю, ноут, котел, теплые полы ( кухня\коридор\ ванная)
лампы все экономичные
за 3 месяца 5800грн. это уже такие тарифы?
лампы все экономичные
Най хоч раз• 17 марта 2025
Теплые полы жрут много у нас тоже коридор ванная кухня и балкон все отключили , хватает батарей
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляНі грама
у меня плитка коридор\кухня, очень холодная без теплых полов
Так у вас еще ща свет копейки 2000 гр , у нас почти 2000 гр 60 квадратов только свет
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляНі грама
Тук тапки одевайте, а батарей в кухне нет?
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Живу сама у квартирі 74 м2 (3 кімнати). За світло плачу в середньому - 350-400 грн/місяць. Правда у мене немає бойлера. По квартирі встановила світлодіодні лампочки. Холодильник завжди працює.
Звісно коли відключають опалення, то гріюсь обігрівачем і вночі теж, тоді світло десь виходить до 700 грн/місяць.
Якщо у вас такі великі споживання по електриці - зверніться в обслуговуючу компанію, в ДТЕК - хай перевірять лічильник. Бо дуже дивно, що такі суми на електриці.
Так у вас или магнит или сматываете 300 гривен если не больше только холодильник берет, а стиралкой вы тоже не пользуетесь)))
Гореотума• 17 марта 2025
Ответ дляНі грама
За ЖЕК 1000грн
Охрана 300 грн
Свет почти 2000 грн
Газ\вода не знаю сколько
Платит муж, просто скинул, говорит что-то много крутится света, посмотреть по счетчикам
Охрана 300 грн
Свет почти 2000 грн
Газ\вода не знаю сколько
Так ви сама чи з чоловіком?
из_под_тишка• 17 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
А автор тут причем?
Она спросила почему так много за электричество.
Объяснение одно - теплые полы.
Мы теплый пол не включаем, потому что в квартире жарко было всю зиму, но наматывает 2500-3000 ежемесячно.
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Так у вас могут быть другие источники потребления.
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Живемо вдвох, працюємо з дому. За місяць виходить 320 грн
Хорошо работаете , люди не стираются электро техники нет у вас, одни лампочки только ))
Паспортний стіл• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Ну чому ж?))) ПМ, ЛЕД-лампочки вже давно, ноутбуки, холодильний, ТВ... Але це все не багато бере електроенергії)
Най хоч раз• 17 марта 2025
Не может человек жить на 300 гр это только лампочки, не стираться нет духовки чайника мультиварки, даже холодильника)))
Хтомолодець? Я!• 17 марта 2025
живу одна в кв 42 метра, все то же самое, но без теплых полов - около 800 грн в месяц электричество
ноут, холодильник, чайник, стиралка, бойлер, лампочки
из_под_тишка• 17 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Да, у нас бойлер столько жрет. Планирую купить посудомойку, чтобы меньше воды уходило на посуду.
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Посудомоечная машина гривен 300 берет если вы раз в три дня моете посуду)) это вы сказочница
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Стираете раз в неделю все вместе и носки и трусы и белое и черное?
Паспортний стіл• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Я не знаю, звідки у людей так багато витрат квт. Мабуть, електроплита. В мене газ. Чайник кілька років тому змінила з електричного на нержавійку, тому що смак не подобався.
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляПаспортний стіл
И стираете раз месяц? Нет сушилки нет духовки ?нет холодильника
Айболитная• 17 марта 2025
У меня в доме теплые полы, включаю на ночь их когда скидка на электрику. Днем оставляю только в сильные морозы
Паспортний стіл• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Пральна машина)
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Это да. На мытьё посуды уходит дох..на теплой воды, а бойлер тоже жрет.
Най хоч раз• 17 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Так посудомойка тоже жрет)
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Моя мама живёт одна.
В месяц нагорает 80кватт. И так много лет.
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Так посудомойка тоже жрет)
Намного меньше чем бойлер.
Брюлик в стразах• 17 марта 2025
Тепла підлога дуже потрібна? Вимкніть і побачите рахунок на наступний місяць
Най хоч раз• 17 марта 2025
Повезло кто умеет останавливать счетчик или магнит у тех 300 гр, бабушкам верю 300 гр могут платить им мыться не надо часто и стираться
из_под_тишка• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Так посудомойка тоже жрет)
Я думаю, что меньше все же. Я, когда готовлю много и мою посуду сразу, часто бывает, что сливаю всю горячую воду из бойлера на 75л
Чебураха з перцем• 17 марта 2025
Кстати, про коммуналку, в части оплаты воды по счетчикам.
Как Вам новости?
❗️Приходитимуть кожні три місяці: в Україні змінили правила повірки лічильників води.
Цього року в Україні запрацювали нові правила щодо обслуговування лічильників води у багатоквартирних будинках.
Нові вимоги до перевірки лічильників у 2025 році:
▪️перевірки лічильників проводитимуться кожні три місяці;
▪️мешканці повинні забезпечити доступ до приладів обліку представникам комунальних підприємств;
▪️повідомлення про перевірку надходитимуть заздалегідь: особисто під розпис, рекомендованим листом, у вигляді SMS або іншими способами, що дозволяють підтвердити його отримання.
Відмова у доступі до лічильника або недопуск контролерів до квартири можуть призвести до адміністративних санкцій. Крім того, постачальник води має право перевести нарахування плати за воду за загальними нормами споживання, а не за показниками лічильника.
А если люди в другом городе или стране, квартиру закрыли и выехали, то им платить по среднему за ту воду, которой они вообще не пользуются?
У нас счётчики поверены, прошлым летом, показания счетчиков с фото в Боте им передаю каждый месяц.
И надо отпрашиваться с работы и сидеть ждать этого поверяльщика пол дня?
Как Вам новости?
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Если женщина живёт одна, то зачем ей стирать часто?
А моются все одинаково. Для этого есть горячая вода.
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Намного меньше.
Это факт.