пАлАвинкА• 17 марта 2025

А ви боїтеся віруючих? Моя подруга

Моя подруга з усією родиною відвідує протистанську церкву. Не знаю яку саме, але там вони співають, моляться разом, десятину платять. Так ось коли вона починає говорити про церкву я починаю її боятися. Вона несе таку охінею! Колись ми гуляли разом з дітьми і моя маленька донька спитала як з´явилося сонце, вона їй сказала, що Бог створив. Я попросила її не казати мої донці цього, бо ми не віруючі і я розповідаю дитині наручні факти. Вона почала доводити. що від того що я не вірю в бога , нічого не зміниться він все одно існує. Ще, колись ми були в неї гостях і вона вдарила по спині свого сина , кажу блін ти що робиш, ти що б´єш дітей, я за тобою не помічала. Їх відповідь мене просто в ступор ввела: в біблії написано бий сина свого , так ми б´ємо хлопців (у них двоє) . І таких моментів багато. Коли вона не говорить про Бога це просто інша людина, але як тількі згадує релігію, просто змінюється на очах.
У вас є такі знайомі? Як ви реагуєте на ці розмови про бога ? Бо я чесно кажучи не знаю як реагувати. P.S.: питання не до віруючих
Блондинка в Шоколаде• 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
У нас в садике уроки христианские , дочь приносила книгу там наклейки с Иисусом на зрение распятом и как сделать четки из каштанов
Она иногда начала что -то про бога , Бог хороший
Я к вере нейтральна но ок, если уже даете информацию то давайте в полном обьеме, поэтому рассказала про Великий потоп и спросила как по ее мнению это справедливо было со стороны доброго бога по отношению к другим людям и детям маленьким , к животным
Ответила нет
треба було всіх втопити))
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
більшість українців християни🗿🗿
Нет. Даже рандомных людей кого встречала, большинство верят то в карму, перерождение, то в магию, то атеисты. Вы переоценивает значимость церкви, там лишь отдельный контингент, мы не арабы чтобы все ходили под одним зомбированием)
Электричка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
А может прочитаете первое предложение автора? Подруга стала посещать именно протестантскую церковь
Ну и что что ее подруга стала? Она спрашивает о верующих вообще и описывает свою конкретную ситуацию. Или вы думаете, что цитаты из библии только протестанты цитируют? Автор боится подругу, которая цитаты цитирует и детей бьет, я опасаюсь людей, которые челом об пол бьют, но при этом завистливые, злые, не имеющие понятия об элементарном человеческом отношении.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЭлектричка
Да, протестанты и православные кардинально разные, есть опыт
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЭлектричка
Начнем с того что каждый из них считает друг друга от сатаны)))
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2025
Я просто не общаюсь с людьми не в себе и десятой дорогой обхожу. Для меня верующие неадекватные и сумасшедшие, все без исключения.
Электричка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Люди без морально этических принципов ничем не отличаются друг от друга, что бы они не исповедовали. Вопрос вообще не о конкретной конфессии.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЭлектричка
Ну вас видимо задело только что она ребенка бьёт , а я объективно рассуждаю. Ни разу не встречала адекватного верующего, у них все кто верит во что-то другое - от сатаны. А если болеешь то бог наказал и плохо молишься, маразм. Я не пытаюсь никого унизить, но у верующих очень узкий кругозор, который ограничивается одной книгой.
автор пАлАвинкА • 18 марта 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Автор,а звідки взялося сонце?
Ну не бог же створив, ви згодні? Я просто не знаю чи вступати з вами в цю розмову чи ні, бо не впевнена що ви підтримуєте науково обгрунтований підхід до створення всесвіту .
автор пАлАвинкА • 18 марта 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Автор, радійте, що біля вас є хоча б одна людина, яка знає Бога і тримайтеся неї. Якщо ви , звичайно, не троль,який прийшов облити брудом християн, бо більше схоже на те
Я нікого не обливала брудом. Я написала що моя подруга хороша людина і тому з нею і дружу. Але є отакий нюанс.
постою_послушаю• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Не выдумывайте, не считают православные протестантов от сатаны
Милота• 18 марта 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Автор,а звідки взялося сонце?
Сонце утворилося приблизно 4,6 мільярда років тому з гігантської хмари газу і пилу. Під дією сили тяжіння ця хмара почала стискатися, формуючи протозорю — майбутнє Сонце.
У центрі цієї протозорі температура та тиск поступово зростали, доки не почалася термоядерна реакція: атоми водню почали зливатися в атоми гелію, виділяючи величезну кількість енергії. Це дало початок Сонцю в його теперішньому вигляді — яскравій зірці, яка випромінює світло та тепло.Сонце — типова зоря головної послідовності, яка поступово еволюціонує.
постою_послушаю• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Нет, это у вас очень узкие познания о верующих и о вере, даже в этой теме вы неоднократно это продемонстрировали
Милота• 18 марта 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Тим паче ,що протестанти є однією з течій християнства, як і православні.
постою_послушаю• 18 марта 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Дружите и при этом боитесь? Высокие отношения...
Анонимба• 18 марта 2025
Постою послушаю, вы у меня давно в чс, не пытайтесь)
постою_послушаю• 18 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Православні не танцюють у церкві))
Все смотрели трансляции свадеб британской королевской семьи, и даже по такому веселому поводу никто там в храме не танцевал
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляМилота
Нет. У меня был родственник в такой церкви, я общалась и с пятидесятниками и адвентистами, они радикально настроены к православным и считают что они не попадут в рай, потому что поклоняются костям(мощам) и иконам. Так же и наоборот. Они друг друга считают не правильной церковью, не божеской))
автор пАлАвинкА • 18 марта 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Дружба буває різною
Я ніде не писала що наша дружба претендує за звання ’високі відносини’.
Милота• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Що нет?
Історію протестантизму читайте.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляМилота
Що нет?
Історію протестантизму читайте.
Это уже не имеет никакого значения, если они враги.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Дружба буває різною
Она ярая фанатка, весь форум знает. Так что не ведитесь на оскорбления (я не вижу что она пишет, она в ЧС)
Милота• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Фанатка чого?
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляМилота
Фанатка чого?
’вєрующая’
Милота• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
’вєрующая’
Ну чекайте, дивна відповідь, я теж вірю в Творця.
Я фанатка?
Капуста Маша• 18 марта 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Вестмистерское аббатство, где они венчались, относится к Коллегиальной церкви - это католицизм.
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Звідки ви знаєте як вона його б´є, яку силу прикладає??? Чи ви виміряли? 😂 Може вона його поглядом лежачи вкладає🤣 є ж діти трохи актори, є за коси смикнув або за шкібари взяв, а дитина вже в судомах грає роль🤣🤣🤣🤣
Вас муж тоже за косы дергает и за шкибару берет?
Мозговая пилочка• 18 марта 2025
Не боюсь, но тему веры не обсуждаю и не слушаю.
От такой подруги бежала бы
кнопкодав• 18 марта 2025
Вы тролль.
Хайпите на теме религии.
Божий одуванчик• 18 марта 2025
Ответ дляпразники не помню
Троляча тема
Та да. И смотрю никого не смутили ’наручні факти’ вместо наукові - как будто в русском оригинале была допущена опечатка, и онлайн переводчик так и перевел.