66сезон666серия• 17 марта 2025
А поздно ли женщине становиться мамой в 36-39 лет?
ЯкаКраля• 17 марта 2025
Ответ дляМедсестричка
Бывает всякое. Можно и в 60 стать мамой
Конечно. Сегодня только Пугачеву вспоминали)
Гопница-Советчица• 17 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Просто вот даже здесь читала темы а-ля ’уже будет бабушкой, когда поведёт ребёнка в первый класс’ и т д.
І що станеться?
Муууумие• 17 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
Если в первый до поздновато, если 2 или 3 то норм
А разница какая?
Дело же в пожилых 40-летних яйцеклетках, заложенных у каждой женщины ещё в бытность её эмбрионом.
И очередность рождения здесь не имеет значения.
Все равно я бы делала нипт, хоть с первенцем, хоть с 10.
Само родоразрешение обычно последующее проще, чем первое, это да. Но в 40 уже , наверное, лучше кесарево сечение, чем так рисковать.
Наездница• 18 марта 2025
Родила в 37, самое отличное время для осознанного воспитания ребенка. Я уже и жизнь повидала, и опыта набралась, и состоялась. И да, ему будет 10, мне 47, но сейчас 50 это новые 30, если есть деньги на косметологов, врачей и спорт зал, психолога.
Просто звязда• 18 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Та на советчице и в 45+ не поздно)))
Я только за!• 18 марта 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Так и есть. У дочки некоторые подружки с мамами выглядят как сестры, а мне уже 51, как ни крути, на девочку не похожа))
Все относительно) старшего родила в 20 сейчас мне 40 ему 20 . А младшего родила в 38 и я если со старшим гуляю и младшим то я скорее бабушка с внуком на их фоне ,а не мама с 2 маленьким сыном )))
Стрибну в гречку• 18 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
1) яке здоров´я у матері?
Бджолина королева• 18 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Мне лень даже читать дальше.
Ну и что, автор? Ну и что бл?
Просто вот даже здесь читала ..
Вам чье-то одобрение нужно, чтобы ребенка родить?
Да наплевать всем, ну абсолютно всем сколько вам лет и.т.д.
Тьфу блин.
Ну и что, автор? Ну и что бл?
Просто вот даже здесь читала ..
Тьфу блин.
Поторописька• 18 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Это совковые идеи. Мы там не живём.
Зачем такое читать?
Пирожкиня• 18 марта 2025
Родила в 35. Считаю, что поздно.
Сейчас мне 50.Смешно читать здесь теоретические рассуждения.
Святатабожа• 18 марта 2025
Я родила второго ребенка почти в 37. Для меня не поздно, наоборот, даже легче чем в 24 первого. В большей степени это связано с деньгами. В 24 грошей не хватало и я все время была в стрессе, в 37 я наслаждаюсь материнством потому-что есть помощники по дому и с ребенком, и финансовый вопрос остро не стоит.
А что будут думать одноклассники и их родители, то это меньше в его на свете меня волнует.
Гарачий Чокалад• 18 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Вам то что для этого?
Это ваша жизнь.
Я родила в 40(почти 41) и это моё осознанное и комфортное материнство.
Это ваша жизнь.
Весотехник• 18 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Тут еще почитаете, то вообще в 40 лет надо завернуться в саван и ползти в сторону кладбища в белых тапках.
Весотехник• 18 марта 2025
Ответ дляХристя в тiстi
и что? от этого мама становится хуже, если не похожа на девочку?
Весотехник• 18 марта 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Ого. Но реально я считаю всему свое время и лучше рожать до 38-40, во всех смыслах. Нам тяжело материально. Кому-то может быть тяжело по здоровью.
Знаменитая доктор Наташа, Лелюх Наталья, прекрасный гинеколог-эндокринолог, недавно родила, в свой полтинник, третьего ребенка .
А уж она про здоровье знает побольше других.
Мольфарочка• 18 марта 2025
Следующая тема походу будет, поздно ли становится делом в 78, а потом бабкой в 77
Карапулька• 17 апреля 2025
Я народила в 39. Первісток. Тепер дивлюся на це і думаю, що було б це в мої 22 чи 25 було б набагато гірше для мене.
Карапулька• 17 апреля 2025
Доречі, моя лікарка по вагітності народила в 50, через півроку після мене.
Борець за гаманець• 28 апреля 2025
Ответ дляУгадайс
Как уже надоели эти предрассудки
Нет , не поздно! До 45 можно
Мені 46 чекаю на другу дитину
Я тут с краю постою• 16 мая 2025
Ответ для66сезон666серия
Так і є
Мене батьки народили в 39 мами і 43 тата, мої батьки завжди були найстаріші у класі, я завжди боялася їх передчасної смерті
Мені пощастило і мої батьки дожили до мого шлюбу і навіть батько потримав на руках обох моїх дітей, це велике для мене щастя
Але для себе я свідомо вирішила, що всіх дітей, яких ми з чоловіком плануємо буду народжувати до 35. Так і сталося другу дитину народили в 33 моїх і 35 чоловікових, маючи свою квартиру, машину, хорошу роботу у чоловіка. І що? Війна це все тепла! Але ми ще відносно молоді і діти уже не немовлята, дай Боже щоб ми встигли підняти їх на ноги!
Зараз мені радісно, що ми народили вчасно (для нас)
Ви вирішуйте для своєї родини і ні на кого не озирайтесь, бо життя мінливе