Я про переговоры и всё остальное
Моё мнение, без огня объявят в ближайшие дни, как всегда с 00:00
Так же предполагаю, что возможен обмен ЗАЭС на Крым. Но возможны и "плохие" варианты. Из серии что продавят, отдать и Запорожье и Херсон. Но тогда гражданской не избежать.
Потому рассматриваю более хорошее (хотя перед уходом, могут платину Запорожья взорвать, но надеюсь США не допустят)
Какие ваши идеи? Предположения?
Опрос: Сколько считаете будет формат без огня?
Какие ваши идеи? Предположения?
Результат:
вже голосів:
323 (60.94%)
Без огня не настанет
70 (13.21%)
Больше никогда не будет войны
67 (12.64%)
30 дней
55 (10.38%)
Весь срок правления Трампа
8 (1.51%)
Год
7 (1.32%)
90 дней
Не чіпай - вб ю• 18 марта 2025
Ответ дляLife-game
Кстати, если объявят без огня...напоследок очень, очень сильный обстрел могут сделать
на какой последок?)
Мама Никитки-2• 18 марта 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А як взагалі зрозуміти що той текст з економіста?
Так я ж про це і пишу.
Ответ дляЕкатерина27
Потому что эти хотелки для него ничего не стоят. И это для него мелочи на фоне того, сколько Америке еще бы пришлось тратиться на нас, снабжая нас оружием и поддерживая в нас жизнь( я про социальную сферу).
Ніби простіше. Але наприклад США дуже активно змушують європейців купувати свої танки та іншу зброю. В рамках НАТО звісно. І кому вони будуть все своє добро втюхувати, коли всі зрозуміють що це не надійно. Вже є розмови про відмову від f35. Подивимося що там сьогодні набалакають. Надії звісно мало.
Мама Никитки-2• 18 марта 2025
А тим часом в законі про фінансування уряду США розходи на оборону збільшені на 6 млд, а соціалку зменшені на 13.
Ответ длякатерина12009
Та прям они крым отдадут. В перемирие верю все меньше. Может какое-то обрезанное и быстро сорвут и нас обвинят чтобы ломануть дальше после передыха с чистой совестью. И трапм в ажуре ’я пытался’
Не знаю можно ли вставлять ссылку на статью. Но вот заголовок:
Trump weighs recognizing Crimea as Russian territory in bid to end war
The move would align his administration with Vladimir Putin’s position.
Перевела всю статью оттуда:
Трамп рассматривает возможность признания Крыма российской территорией в попытке положить конец войне. По словам двух источников, знакомых с ситуацией, администрация Трампа рассматривает возможность признания украинского Крыма территорией России в рамках любого будущего соглашения о прекращении войны Москвы с Киевом.
По словам обоих источников, представители администрации также обсуждали возможность того, что США обратятся к ООН с просьбой сделать то же самое. Такая просьба совместила бы администрацию Трампа с позицией президента России Владимира Путина, который давно считает Крым территорией своей страны.
Ранее не сообщавшаяся открытость администрации к этим вариантам появилась в то время, когда Трамп готовится к телефонному разговору с Путиным во вторник, на котором будет обсуждаться потенциальное 30-дневное соглашение о прекращении огня. Трамп сообщил журналистам в воскресенье вечером на борту Air Force One, что переговорщики уже обсудили « раздел определенных активов ».
Перевела всю статью оттуда:
frumoasa17• 18 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Израиль находится под мощным крылом США.Пока что.
А при чому тут США взагалі?
У них цінність життя просто солдата це головне. Тактика війни інша. Піднімають авіацію закидають бомбами, а потім тільки йде піхота. Нагороди не отримають генерали та начальники. Термін підготовки десантника та бойового парамедика - 8 та 11 місяців. Проти українських 2 місяців, а колись взагалі було 2 тижня, деяку категорію можна навіть і без підготовки призивати в ЗСУ. Сумніваюсь що у них влк підробляє діагнози, коли лікарям спущено наказ закривати очі на медичну документацію та хвороби. А хворий солдат в бойовий частині на лбз це неефективність, неповне виконання бойової задачі. Не говорю вже про розтрачювання людських життів в нікуди.
FightingFox• 18 марта 2025
заключение немецкой разведки, что Европе было бы лучше, если бы война в Украине продолжалась до 2030-го
Ценой самого существования Украины и ценой жизней сотен тысяч украинцев кто-то решил заплатить за ’истощение’ России ради безопасности в Европе?’.
заявление разведки ФРГ о том, что если война в Украине завершится раньше 2030 года, то Россия сможет использовать свои ресурсы для агрессии против Европы раньше, чем ожидалось.
’Это сенсационное заявление сделал сегодня глава немецкой разведки Бруно Каль, чем впервые официально подтвердил то, во что нам так не хотелось верить’, – написала Тимошенко на своей странице в Facebook. - ’Не думала, что об этом решатся сказать столь официально и открыто. Это многое объясняет…’
нам осталось чуть-чуть, лет 5 продержаться во имя спокойствия Европы. Это ж под чем-то зелебоба подписался что так яро за войну выступает он и его кодло
Ответ дляnabludatel
А ви знаєте де знаходиться ЗАЕС?
А Ви знаєте, скільки близьких і знайомих між Запоріжжям та Енергодаром? Я, наприклад, з перших годин захвату знала обстановку на Каховській ГЕС. Поки не виїхав останній оперативник. Про закладену вибухівку в патерні плотини знала на другому тижні.
FightingFox• 18 марта 2025
Маня, изыди, ботоферма офисно-подоляцкая.
На каждый роток не натянешь платок.
Где ты и твое зеленое руководство и где украинцы.
Вояка.
На каждый роток не натянешь платок.
Вояка.
FightingFox• 18 марта 2025
Глава немецкой разведки: Если война закончится до 2030 года, РФ скорее станет угрозой для Европы
Руководитель немецкой разведки BND Бруно Каль считает вероятным, что Россия попытается проверить действенность статьи 5 Североатлантического договора о коллективной безопасности НАТО и предположил, что в случае остановки боевых действий в Украине в недалеком будущем этот риск станет больше.
Источник: Каль в интервью Deutsche Welle, пишет ’Европейская правда’ со ссылкой на dpa
Детали: Каль считает вероятным, что Россия захочет испытать единство стран Запада и действенность ст. 5 Североатлантического договора, которая предусматривает, что нападение на одну из стран-членов НАТО считается нападением на всех.
’Мы очень надеемся, что так не произойдет... Но мы должны предполагать, что Россия захочет нас испытать, проверить единство Запада’, – отметил глава разведывательной службы.
По его мнению, время и вероятность такой ’проверки’ напрямую связаны с тем, как дальше будут развиваться события в российско-украинской войне.
Если война закончится раньше 2029-2030 года, отметил Каль, тогда Россия сможет быстрее стать угрозой для Европы.
При этом тропинка в натУ для нас закрыта. Как это мило
но мы должны слушать мараХФон зеленого, и изучать методички Коваленко (цпд) там вся правда
Мелитрисса• 18 марта 2025
Про гражданскую войну, в случае, если отдадут Запорожье рф, можно подробнее? С кем, вы, автор воевать собрались?
Екатерина27• 18 марта 2025
Ответ дляLife-game
Сегодня Может объявят, может нет
Но до конца марта должны
Самое крайнее ’на Пасху’ празднично.
Но я думаю раньше
Но до конца марта должны
Самое крайнее ’на Пасху’ празднично.
Но я думаю раньше
Ну что? Кто там кому что должен празднично объявить? Вы все еще в это верите? Я уже устала отвечать, что НЕ БУДЕТ никакого окончания/заморозки и всего что с этим связано ни в этом году, ни в следующем.
Ответ дляPerfect look
Поляки тоже полным ходом к войне готовятся, но на Польшу и Прибалтику одновременно пуйло не попрет, если в Прибалтике всё сложится удачно и легко, то Польша следующая
Ну что же Вы Одессу игнорируете? Там же проще простого осталось - ррраз и до Приднестровья, а там уже Молдова и Румыния и до Венгрии со Словакией))
Ответ дляLudaSHS
Я б звернула увагу на останні статті з Німеччини
-1 мілітаризація, і нова ера що треба 20-27 літнім міняти повістку, не за мир, а щоб до війни ставилися по іншому. Тобто про технологію пропаганду долгу державі.
1- що мають бути заходи по реформуванню інститутів здоровʼя. Адже їх лікарні повинні бути готовими до прийому багато поранених, надавати поміч у війну .
я розумію стратегію на перспективу, що завжди краще готуватися. Ми підготовку просрали. Але німці на ус мотають , тай не тільки німці
Ці всі вкиди, новини не просто так
У Німеччині почастішала з другої половини 24 року реклама Бендесверу. Типу приходь і отримай круту професію.
Ответ дляLudaSHS
Так в тому є правда
Тяжкі часи народжують сильних. Але зараз нічому не здивуюся.
Я живу у Німеччині і мені здається, що якщо не дай боже буде тут війна, то хіба зо українці зможуть місцевим казати куди ховатися і що робити. Бо вони настільки помішані на інструкціях і плануванні, що якщо наприклад настане 24 лютого тут, то вони будуть дуже шоковані. Єдине, вони звикли закупати наперед продукти і воду. А все внше-навряд, вони дуже розніжені.
Ответ дляЕкатерина27
Будет)
А если не будет, то будет совсем плохо....очень, очень
Екатерина27• 19 марта 2025
Ответ дляLife-game
Будет)
Вот-вот. Да, будет очень плохо, другого варианта я не вижу на ближайшие годы.
Ответ дляKsusci
Це наслідок політики до німців після 2 світоврї, але як вище писали, вони розвертаюсь корабель в іншу сторону. Це не тільки по Мерцу ’перебудувати наш оборонний потенціал, частково з нуля’., це стосується і пропаганди .