Идеальная оптимистка• 18 марта в 11:37
Соседи не пускают к себе заменить трубу, течёт!
Протек стояк отопления в перекрытиях. Нужна замена трубы,выключили отопление всему дому. Соседи сверху не пускают к себе,говорят что у них ничего не течёт. Слесарь пришёл и сказал,что течь между перекрытиями. Как действовать?Соседи сверху морозятся. У меня все стена,потолок и пол мокрые,но труба в моей квартире не течёт. Через пол протекло уже и к соседям. И кто должен возмещать ущерб,как договориться.
Повреждения сфоткали.
Посоветуйте девочки!
Повреждения сфоткали.
Посоветуйте девочки!
Моль Моллівна• 18 марта в 11:39
Домовляйтеся по-хорошому, бо інакше ніяк. Нема примусового механізму, на жаль.
Благоуханочка• 18 марта в 11:40
В перекрытиях со своей стороны пусть ковыряют у соседа попросить соединиться, купить трубу даже на него. Мы соседям сверху ремонт канализации делали полный. Он алкаш был.
Форточка• 18 марта в 11:40
Только договариваться. Нужен доступ к трубе, то есть вскрывать перекрытие.
Благоуханочка• 18 марта в 11:41
Ответ дляМоль Моллівна
Есть суд. И порча имущества
Анонім Секретар• 18 марта в 11:41
А хто сусідам цей ремонт оплачує? І не факт, що потрібен доступ саме від них
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:44
Ответ дляБлагоуханочка
У нас даже есть новая труба. Они не дают ковырять у них пол.
ЖующаЯКонфету• 18 марта в 11:44
А чому не можете зі своєї сторони пробити доступ? Навіщо напрягати сусіда? Порча майна у Вас, но це не його вина, кому будете предʼявляти фото?
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:44
Ответ дляАнонім Секретар
А как?поменять же нужно зайти с обоих сторон
Благоуханочка• 18 марта в 11:45
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пообещайте ему ремонт пола, аккуратный ремонт стояка. Пригрозите судом.
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:45
Ответ дляЖующаЯКонфету
Толку если я заменю со своей стороны,с их стороны старый кусок в перекрытиях снова даст течь
Говорю-балакаю• 18 марта в 11:46
У родственников была такая же ситуация, у соседа сверху сухо, у них текло по трубе. Долбали от них, потолок, а соседа сверху не трогали, заменяли кусок трубы
Тепличная• 18 марта в 11:46
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жек с ними говорил?
Форточка• 18 марта в 11:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жкх
Я понимаю, что полы легче долбить, чем потолок. Узнайте, возможно ли с Вашей стороны поменять трубу.
Форточка• 18 марта в 11:48
Ответ дляБлагоуханочка
А он то тут при чем, чтобы пригрозить судом ?
Анонім Секретар• 18 марта в 11:48
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ні, не обов´язково
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:48
Ответ дляТепличная
Жек с ними говорил?
А как с ними жек должен говорить?сотрудник аварийки?кто должен говорить?дверь не открывают,телефон не берут
Крихітка на всі• 18 марта в 11:49
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну які варіанти? довбіться зі своєї сторони - знизу
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:49
Ответ дляФорточка
Раз они не дают доступ,я тоже не хочу. Кто мне потом возместить ущерб?умные все
Кондуктор автобуса• 18 марта в 11:50
Автор, пусть ковыряют потолок у вас. Да, это сложно и геморно для мастера, но возможно.
Мы меняли сантехнику предлагали соседям снизу заменить и у них стояк. Мы все оплачивали. Они отказались, т к не хотели долбить у себя советскую плитку. Я сказала, ОК, но вы понимаете что если потечет стояк бить будут вам потолок, а не мне пол. У меня будет все кучеряво. Они согласились.
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:51
Ответ дляКондуктор автобуса
Так если я так заменю,они сверху в любом случае. И опять зальют меня. Я должна вечно ремонт делать каждый раз?
Благоуханочка• 18 марта в 11:51
Ответ дляФорточка
Откуда вы знаете, что у него не течет? Что у него не стоит какой хомутик и тп. Он же в квартиру не пускает.
Форточка• 18 марта в 11:51
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тем более скоро тепло.
ЖующаЯКонфету• 18 марта в 11:51
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ви можете замінити до його квартири. Якщо наступного разу потече, буде вже його вина і проблеми. Примусити силою його довбати у себе підлогу Ви не можете. Лише домовитись, що зробите потім ремонт підлоги.
Анонім Секретар• 18 марта в 11:52
Ответ дляИдеальная оптимистка
Той, хто обслуговує ваші мережі
Идеальная оптимистка
• 18 марта в 11:52
Ответ дляФорточка
Тем более скоро тепло.
Ну я живу в другом месте,жаль просто ремонт((сделали недавно после прилета
Форточка• 18 марта в 11:52
Ответ дляБлагоуханочка
Так пусть автор даст доступ к своему потолку. Там и будет видно, сколько трубы нужно менять.