СкиниУскачи!• 18 марта 2025

Я в шоке! Как бы вы поступили? Мясо из Метро

Никогда там мясо не покупаем, а то в воскресенье были в Метро и купили
Заднюю часть и корейку свиную
Из задней части я сразу сделала мясо с подливкой. Качество самого мяса не оч мне понравилось, но все ели, все норм
Корейку я купила на отбивные, много (2,2 кг), чтоб заморозить
Вот вчера добралась я до этой корейки
Люди! Это капец!
Помыла, стала резать на отбивные, а оно липкое внутри! На срезе!
Помыла наново - не помогло. На срезе чуть желтоватое и запах легкий не мясной. Когда стала отбивать, а оно по консистенции как на желе похоже. Хз что это было за животное вообще
Обрезки от мяса дала коту в миску. Он не в восторге был от мяса, но вечером съел пару кусочков
Слушайте, его тошнило добрый час потом!!! И сегодня с самого утра ничего не просит, спит. Это на него не похоже вообще!
Вот я себя и вас спрашиваю - выбросить те отбивные?
Там на 450 грн той корейки
Жалко денег
Но, с другой стороны, стремно уже есть это "мясо"
Вы бы как поступили?
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляСірничок
Ну вы даете. Нам ветеринар собаке даже говядину сырую запретил давать, а сырую свинину, да и вообще свинину домашнему животному давать - это очень зря.
Люди, не делайте истерики из пару кусочков постной свинины
Коты - хищники и нежирное мясо в небольших количествах нормально переваривают
Так же как и субпродукты и курицу и рыбу
Тем более, что кот не искусственной породы, а подобрашка с улицы - желудок крепкий
Единая страна!• 18 марта 2025
Автор, здоровье дороже, его вам не вернуть ни за какие деньги. Выбрасывайте без раздумий.
Аноним НаВсеГда• 18 марта 2025
Через 2 дня уже б выбросила, так в день было возвращала(рыба, торт, хлеб - разные супермаркеты)
Весела моль• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Собственно, я тоже покупала абсолютно уверенно
А тут такое...
Мы очень очень редко так покупаем мясо - тоже никогда не было проблем
Только в этот раз
его просто накололи, похоже. Выбросьте да и всё. Ну как вариант можно попробовать вымочить в воде сутки может весь тот гель выйдет.. но я бы не ела такое скорее всего, хоть 400грн и деньги для меня большие.
Вареничніца• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Не кормят, а угощают
Пару кусочков постной корейки не вредит никакому коту
Возможно, вы такими угощениями своему уже печенку испортили, так не странно, что его тошнило.
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Чудово почула
І про хрен, і про гівно
Доброго Вам здоров’я
Я вся ваша• 18 марта 2025
странно, для меня мясо из метро самое нормальное, если сравнивать с другими супермаркетами
Папобус• 18 марта 2025
В каком Метро вы его купили?
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Я теперь еще больше растеряна и расстроена)))
Вот, все здесь пишут, что никогда с Метро проколов не бывает
Может это я с ума сошла?)
А с котом просто совпадение?
Сірничок• 18 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
Интересно.
Мне всегда говорили , что размороженная сырая говядина - самый предпочтительный вариант для питания собаки по кучи физиологических причин.
Свинина, действительно, не лучший вариант.
Имелась в виду просто сырая, можно только после термообработки - либо теплом, либо холодом, размороженную можно.
Укр_жіночка• 18 марта 2025
Ну, видели же, что мясо испорченное, зачем животному давать? не понимаю!
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Если Вы владелец кота, то знаете, что и здоровые коты - любители потошниться)
Если кот больной хронически (с испорченной печенкой), то у него проблемы на постоянке, у нас такого нет
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляПапобус
В каком Метро вы его купили?
В ИФ, тут одно Метро
Из Виа-гры• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Я предвижу упреки, что в Метро мясо покупать не стОит
Но вот, купили уже, факт состоялся
Что теперь-то делать?
выбросила бы , отравление дороже
Вареничніца• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Я владелец не одного кота. И нет, здоровых животных не тошнит едой. Когда кота тошнит регулярно - это уже гаплык печенке давно.
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляИз Виа-гры
выбросила бы , отравление дороже
Я просто думала, ну не может же быть, чтоб такой большой сетевой магазин продавал такой продукт (свежее же было мясо), которым можно отравиться из-за химки
Наверное есть у них и сертификаты на это мясо и всякое такое...
Из Виа-гры• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор.. отравление от 5000 грн в сутки .. вот и считайте ,
Когда что-то не то, мусорник
И это такой удар по организму , потом как сопля ходишь
Пес Патрон• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Но вот, купили уже, факт состоялся
Что теперь-то делать?
Наоборот, я очень удивлена вашей ситуацией.
Я по работе знаю про логистику и стандарты хранения в Метро, поэтому липкое вонючее мясо - это чп.
Абсолютно уверена, что вам с чеком вернут деньги, даже, если прошло несколько дней.
А вот зачем вы продолжили отбивать мясо, которое так вам не понравилось на запах и внешний вид - вопрос...
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Попри еду практически всегда шерсть есть - они ж вылизываются постоянно
И фиг разберешь от чего тошнит
Когда-то давно у нашего кота действительно была проблема, то тогда рвота была неоднократная и все было сразу понятно
Из Виа-гры• 18 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
я нет , несколько раз там на сюрприз
Пес Патрон• 18 марта 2025
Ответ дляСірничок
Странный ветеринар. Перемороженной говядиной кормят даже щенков.
автор СкиниУскачи! • 18 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
Да у меня у самой к себе этот вопрос - зачем добивала до конца
Затупила нереально
Не знаю на что надеялась((
Понимаете, мясо ж было не испорченное в прямом смысле этого слова
И я, видимо, все надеялась, что это мне все кажется, что это все современное мясо такое
Наверное так((

Я думаю, что эта консистенция и запах - не от логистики или хранения
Возможно это производитель так чем-то мясо обработал... понятия не имею((
КликОЛЬКА• 18 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Но вот, купили уже, факт состоялся
Что теперь-то делать?
Віднесла б назад, якщо чек є, але зараз всі розрахунки картками, якщо не приймуть - віддати в лабораторію на аналіз .
Винник• 18 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Мне интересно,как коты дожили до наших дней? Без премиум кормов,без супер подстилки,без кофточек и комбинезончиков, без истерик зоозащитников?Коты мышей и птиц ловят,они хищники.А от кусочка мяса из Метро в обморок упадут
КликОЛЬКА• 18 марта 2025
Ответ дляВесела моль
вы через 2 суток мясо решили открыть?...а как хранили все время?
А що, у м´яса придатність нині 2 дні ?
Бандитка Сью• 18 марта 2025
Мы периодически покупали в метро мясо, мне оно там всегда больше нравилось, если сравнивать с другими супермаркетами. Последний раз покупали в феврале и было то же самое - липкий срез, скользкое какое-то. Мы купили шейную часть на шашлык, и тазобедренную. На вкус нормальное, запах тоже норм был, но не такое как раньше было, что-то не то с ним. Наверное, сменили поставщика.
Напишите им в службу поддержки, интересно, что ответят.
Мейк-ап форева• 18 марта 2025
У меня с телятиной было в сильпо. Купила, запаха нет, начала резать а оно странное, как тесто и палец проваливается в мясо, можно руками без усилий порвать. Не липкое, не вонючие. Решила перекрутить, а оно в мясорубке гуляет, как тесто себя ведет.
Я собрала это все, часть резаное, часть крученое и в магазин вернула, позвонила на горячую линию еще
Больше мясо там не беру.
Предпологаю что мясо накачивают раствором чтоб дольше товарный вид имело.
Бандитка Сью• 18 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Больше мясо там не беру.
У меня с сильпо такой же опыт со свининой. Она была настолько скользкая, что я ее порезать не могла, выскальзывала с рук.
Тётя Хрюша• 18 марта 2025
купили в прорашистськом от і їште тепер
ДелайКак_Я• 18 марта 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Как вы хранили его дома? Я это имела в виду. В холодильнике в пакете? Тогда ничего удивительного
А как его надо хранить?