Потужна махіна• 18 марта в 12:38
Какой % от своей месячной зарплаты вы готовы потратить на поздравление начальник
Я 1,5%.
Это при зп 12 000, 200 гривен на поздравление. Больше оторвать от себя не готова.
На циголках• 18 марта в 12:39
в этом года я не скидывалась
какое повышение такое и скидывание на ДР
Топтунша• 18 марта в 12:40
Встречный вопрос: какой процент готовы потратить на поздравление учительницы?)
волосатое стекло• 18 марта в 12:40
Никакой % не готова
Это мне должны, за мою работу. А не наоборот
ТрамвайGirl• 18 марта в 12:41
Мы всегда всем скидываемся на все ДР и не важно начальник это или рядовой сотрудник.
Начальники отделов всегда скидывают по 500 грн.
Остальные сотрудники- кто и сколько считает нужным.
Розбещена цяточка• 18 марта в 12:41
Коли мала начальника, максимум від мене ’ Щастя, здоров´я, многая літа!’
волосатое стекло• 18 марта в 12:42
Ответ дляРозбещена цяточка
👏👏👏
І це максимально правильно, як на мене
Мания-Величия• 18 марта в 12:42
А поздравление начальнику отличается от поздравлений другим сотрудникам? Тогда я вообще не готова поддерживать такую традицию.
Потужна махіна
• 18 марта в 12:43
Ответ дляТуся муся
у мене було і 50%
А почему 50% от своего 30 дневного труда?
волосатое стекло• 18 марта в 12:45
Ответ дляАльфасамка
300 грн. Я би йому подарувала зубну щітку
Curaprox?
Латексне альтер ЕГО• 18 марта в 12:46
Сейчас не работаю в найме.
Когда работала, скидывались все , включая начальника, в начале года, создавали фонд и из него делали каждому члену коллектива небольшой символический подарок. Только начальство не одаривали. Мне такой подход нравился.
Ку ка ку ка ку• 18 марта в 12:47
Пусть его жена и дети поздравляют , коллективом максимум по 200 грн
Країна мрій• 18 марта в 12:51
За что деньги ещё? Мало того, получает гораздо больше, загнанности меньше. Ответсвенности нет. Практика поборов этот совок надоел.
Туся муся• 18 марта в 12:53
Ответ дляПотужна махіна
тому що по-стільки скидалися керівним складом на ДР директора. я в цей склад ввійшла не так давно, і явно з зп меншою ніж у всіх)
але є і він нас всіх возив в інше місто на вихідні, орендував там готель, харчування, розваги оплачував
Вся така шо куди там• 18 марта в 13:00
В процентах такое не измеряется.
Когда у меня была зарплата 12 тысяч, то какие могут быть поздравления на 200 гривен? Мне ещё с зарплаты надо содержать ребёнка, одеваться и коммуналку платить. На поздравления могла выделить 50 гривен максимум.
Сейчас у меня зарплата 21 тысяча, уже могу и побольше скинуться. На подарки девчатам на 8 марта я 500 гривен потратила, но они мне на ту же сумму подарили в ответ - кто-то маленькие духи, кто-то конфеты помаду, кто-то большой гель для душа, кто-то большую шоколадку и чай.
На подарок начальнику я бы максимум 100 гривен скинулась - у него и так зарплата больше чем у нас, нечего баловать. Но мы в этом коллективе (в отличие от моего предыдущего) не сбрасываемся на дни рождения. Только девочки друг другу что-то от себя дарят (у нас 85 процентов сотрудников - мужчины).
Дрібка щастя• 18 марта в 13:06
я подарила 100 долларов, моя зп 20 тыс . я реально не хотела, но был подарок лично от меня и меня взяли на работу без опыта, я ей благодарна только по этому . была бы я классным специалистом с опытом работы больше чем 500-1000 грн я бы не выкладывала на подарок
Потребую апгрейду• 18 марта в 13:22
мы скидываемся по 2 тыс. на ДР (мой средний доход 47-53 тыс.). На мой последнее ДР шеф подарил топливную карту на 1000 литров и мои любимые духи 8,5 тыс.
Потужна махіна
• 18 марта в 14:11
Ответ дляТворю чудеса
А начальник тоже скидывается на поздравление каждого сотрудника?)
Нет
Забрызжу ядом• 18 марта в 14:57
мы не скидываемся вообще , подарки дарят со средств фирмы .
каждый что хочет то и дарит друг другу , мелкие подарки . ( по дружбе)