Мадам Подлинник• 18 марта в 16:03
Вот в чем разница и почему так. Одни консультанты говорят на украинском
А кто то может позволить себе говорить на русском и комфортно себя чувствовать, а главное его за это не увольняют. Объясните , в чем разница ?
Играю_на_кларнете• 18 марта в 16:08
Ответ дляjannjann77
Клієнти тупі, чи що?
Скоріше, не клієнти. А надавач послуги лінгвістично - обмежений
Шкварочка• 18 марта в 16:09
Ответ дляСкользкая
Є закон. Сфера обслуговування спілкується українською.
Пару разів роботодавця оштрафують - буде законослухняним.
Російськомовна дівчинка з російськомовного регіону приїхала в Буковель хостес працювати.
Зп 50 тис плюс бонуси.
Але! Якщо заговорить російською відразу звільнення без всіляких штрафів
Навіть якщо клієнт попросить спілкуватись російською і скаже що не розуміє українську.
Як що що роботодавець не патріот і теж російськомовний
Зп 50 тис плюс бонуси.
печально, что люди вынуждены работать в таких условиях
Не обижаюсь• 18 марта в 16:09
Ответ дляМадам Подлинник
Значит вы ценный работник
да, я руководитель команды. Я сразу всем сказала, что мне все равно на каком языке общаются они(все были русскоязычные до войны), но не заостряла на этом внимание. Ребятам тяжело говорить, но это их позиция, я принимаю. С заказчиком на английском.
Кондуктор маршрутки• 18 марта в 16:10
Ответ дляМадам Подлинник
Перед кем отмазки ? Перед вами ? Вам никто ничего не должен 🤦♀️
Ну то й Вам наші військові нічого не повинні.
Українська земля не Ваша?
Пацаааааааан• 18 марта в 16:10
Мне все равно на каком языке, главное чтобы дали нужную информацию
Мадам Подлинник
• 18 марта в 16:10
Ответ дляНе обижаюсь
Ну у вас просто положение значимое, думаю не всем такое позволительно
Не обижаюсь• 18 марта в 16:11
Ответ дляШкварочка
у нас процентов 20 перешли на щиру, правда суржиком говорят. я буду держаться до последнего))
ну вот у меня только я удержалась) Да, никто не говорит чисто, красиво на украинском, много русизмов. Это их право, нет проблем у меня
Играю_на_кларнете• 18 марта в 16:11
Ответ дляШкварочка
Причому в кожній країні так, уявляєте?
Скользкая• 18 марта в 16:11
Ответ дляШкварочка
Не переживайте, зарплата перекриває принципи
Мадам Подлинник
• 18 марта в 16:11
Ответ дляКондуктор маршрутки
Українська земля не Ваша?
Они и нашему государству не должны, если что. Но при чем тут то , что вы написали к языку? У вас окр ?
Шкварочка• 18 марта в 16:12
Ответ дляИграю_на_кларнете
Причому в кожній країні так, уявляєте?
чет я сомневаюсь, что турков или египтян увольняют за то, что они на русском с клиентами говорят
Шкварочка• 18 марта в 16:13
Ответ дляСкользкая
уверена, что такое можно сказать про собственника, но никак не про девочку-хостесс
Шкварочка• 18 марта в 16:13
Ответ дляКондуктор маршрутки
Українська земля не Ваша?
этот коммент просто ’перну в лужу’, иначе его не назовешь
Не обижаюсь• 18 марта в 16:13
Ответ дляМадам Подлинник
Да, есть такое. Но мой начальник повыше хотел всех перегнуть в свое время(заставить говорить на украинском) Я заручилась поддержкой заказчика(англоязычного), попросила не мешать бизнес и язык. Все получилось, слава Богу. Может, кого-то это коробит, я не знаю, мне лично не говорят.
Мадам Подлинник
• 18 марта в 16:14
Ответ дляШкварочка
👍 поддерживаю
Играю_на_кларнете• 18 марта в 16:14
Ответ дляШкварочка
З клієнтами інших країн говорять іноземною, все правильно.
Мадам Подлинник
• 18 марта в 16:15
Ответ дляНе обижаюсь
Вы молодец конечно
Шкварочка• 18 марта в 16:15
Ответ дляИграю_на_кларнете
так и здесь та же ситуация. если грузин приедет или казах, и он не знает ни украинского, ни английского, на каком с ним общаться, жестами?
Лукава_Кiшка• 18 марта в 16:16
Ответ дляСкользкая
Зп 50 тис плюс бонуси.
в чем прикол обслуживать принципиально клиента на украинском если сам клиент просит перейти на русский?