Кудесница_с_пургеном• 18 марта в 18:36

Вам обидно, когда вас называют женщиной?

Вам обидно, когда вас называют женщиной, а не девушкой?
So_so• 18 марта в 18:36
Нет
Голова колгоспу• 18 марта в 18:37
особо не называют
и на том спасибо
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 марта в 18:37
прям слезы из глаз брызжут, но я держусь
Seehund• 18 марта в 18:37
Гораздо обиднее, если будут бабушкой называть.
ГейТуда• 18 марта в 18:37
Ні.
Шеллар• 18 марта в 18:38
Не товарищ і ладно. Мені подобається варіант - пані.
Идууу--уууу блин• 18 марта в 18:38
Ні. Я на це не відгукуюсь. Лише на пані
Обнимашкина• 18 марта в 18:38
Нет, я женщина и странно обижаться на этот факт.
Заместитель Анонима• 18 марта в 18:39
Так, не подобається.
Причому я бачу, що є такий тип жінок, який як навмисне так називають навіть дівчат 23 роки+.
Мов все. Вона уже жінка
Говорю-балакаю• 18 марта в 18:39
Мне 46 уже вроде и смирилась, но иногда все равно режет слух))
dulenok• 18 марта в 18:42
нет...было бы обидно, если бы назвали мужчиной
Говорю-балакаю• 18 марта в 18:43
Ответ дляОбнимашкина
Ну, вы и родились женщиной, но при этом на разных возрастных этапах были девочкой, девушкой.. Это такая себе негласная градация возраста. Дальше идёт переход на женщину, потом бабушку.. Мало кому хочется стареть
Зоркая Зорро• 18 марта в 18:44
да
dulenok• 18 марта в 18:44
Ответ дляГоворю-балакаю
хочется - не хочется, но все мы взрослеем, стареем и умираем....вселенной все равно на наши желания
Обнимашкина• 18 марта в 18:45
Ответ дляГоворю-балакаю
Это физический естественный процесс. Я не создаю себе проблем и спокойно живу.
Говорю-балакаю• 18 марта в 18:45
Ответ дляdulenok
Так кто спорит-то с этим. Вопрос о внутреннем ощущении
Говорю-балакаю• 18 марта в 18:46
Ответ дляОбнимашкина
Сколько вам лет?
долой_лама• 18 марта в 18:47
Было обидно, но уже нет, мне 41, смирилась
Обнимашкина• 18 марта в 18:47
Ответ дляГоворю-балакаю
Сколько вам лет?
ХуАнита• 18 марта в 18:49
Только если это делаю специально
Типа: «Жэээенщииинааа!»
Обычно это практикуют вредные бабки или мои -+ одногодки.
Залізний кіготь• 18 марта в 18:52
Як звернення - воно просто дивно, а в розмові чи там коли про мене в третій особі (ну наприклад, в черзі до лікаря на днях) - цілком нормально.
Каяспер• 18 марта в 18:54
Нет, не обижает, это просто пол. Для меня женщина не равно старуха.
Я тут с краю постою• 18 марта в 18:54
Ні.
Обращеница• 18 марта в 18:55
Мене поки що нечасто так називають, але, фу, не подобаєтся. Максимально то російською - ’жееенщіна!’ - чомусь люди вміють так огидно та протяжно вимовити це слово, що аж сіпає (Не через якесь особливе упередження до рос. мови, якщо що), та й українською оце ’жіночко! жінко?’ - ну трохи меньш неприємно звучить, але не надто.
Існує ж нормальне звернення - пані, чому деякі люди не користуются?
Домашка• 18 марта в 18:55
Всі хочуть до 100 років бути дєвушкамі
Хочу в БАНю• 18 марта в 19:06
Ні мені 47 років і я жінка, не дєвушка. Поряд з двадцятирічними дєвушками я їх мама, все логічно.
Моль Моллівна• 18 марта в 19:15
ЖжжЕншчіна
Головне— правильно вимовити, з шипляче- протяжною інтонацією🤣🤣🤣
Вумна, аж страшно• 18 марта в 19:17
Це як нігера нігером назвати . Я як женщіна, можу себе так називати. Мене-ніхто
ВсеЧетко• 18 марта в 19:19
Ответ дляГоворю-балакаю
А мне кажется, что, наоборот, обращение ’девушка’ в 46, странно звучит.
Добротная• 18 марта в 19:40
Было бы обидно. К счастью, не называли еще так
Мне 21