бифидобактерияЖоржик• 18 марта в 20:10

Хлопець виїхав до 15 років

В Ірландію. Із протермінованим закордонним. На сьогодні немає в системі Оберіг і не був на ВЛК
Зараз не розумію, як йому отримати закордонний в консульстві. Хто в темі, допоможіть, будь ласка 🌷💓🌷
Пишущаяся• 18 марта в 20:25
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я хочу реєструватися. Не розумію як. Резерв не знаходить про нього нічого
Якщо хочете, то в Україну їхати доведеться. Ви могли спокійно це зробити до 18 років і виїхати, тепер вже ні
автор бифидобактерияЖоржик • 18 марта в 20:27
Ответ дляПишущаяся
Не могли, бо коли він виїхав в 15 в 22 році, вже тоді був протермінований паспорт
Железобетон• 18 марта в 20:27
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ось, автор, свіженька новина під Вашу тему.
В мене теж такий хлопець. На рік старший.
Трохи треба почекати. Якісь зміни будуть дуже скоро.
Пишущаяся• 18 марта в 20:28
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В ДП Документ пішли б і зробили новий. Люди і без закордонних паспортів виїжджали , а на місці вже робили
Скорая помощь• 18 марта в 20:28
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы пробовали?
(шепотом) в Украину можно приехать даже без паспорта, т е. с ’белым паспортом’, который выдает посольство в случае полного отсутствия украинского
И это я молчу про то, что до 16 лет можно было вписать ребенка в паспорт родителей и таким образом попасть в Украину.
Было бы желание
Маурита• 18 марта в 20:28
Ответ длябифидобактерияЖоржик
І ви за три роки не знайшли можливості його зробити? До 18 років хоч в консульстві, хоч в Україні міг зробити.
Пишущаяся• 18 марта в 20:29
Да і в Україну він міг заїхати з протермінованим в 16-17 років і там швидко зробити. В чому була проблема?
Був час, коли консульства продовжували старі паспорти
автор бифидобактерияЖоржик • 18 марта в 20:30
Ответ дляЖелезобетон
Дякую! Це буде в самому Резерві чи як, мабуть невідомо поки що мабуть))
Скорая помощь• 18 марта в 20:31
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если когда-то будет
Надеюсь вы в посольстве паспорт продлили на 5 лет?
Железобетон• 18 марта в 20:32
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну вони ще не вирішили, як. Будемо чекати. Таких хлопців дуже багато закордоном. Рано чи пізно все одно щось вирішать.
Дрібка щастя• 18 марта в 20:33
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну так почему тогда не сделали?
Дрібка щастя• 18 марта в 20:34
Ответ дляЖелезобетон
так по вашему скрину и ждать не нужно, там написано, что от 18 до 25, могут встать на учет удаленно
Железобетон• 18 марта в 20:34
Ответ дляДрібка щастя
Я не по скрину знаю, что пока нельзя.
Скорая помощь• 18 марта в 20:35
Ответ дляДрібка щастя
Если есть первичный военный документ
У ребенка автора его нет
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта в 20:36
Ответ дляЖелезобетон
Капец, даже не представляю что делают бедные мужчины, оказавшиеся без документов за границей. Это просто жесть. Противно читать эти все постановы
автор бифидобактерияЖоржик • 18 марта в 20:37
Ответ дляЖелезобетон
Зрозуміла! Дякую💓🌷💓
Скорая помощь• 18 марта в 20:38
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Во Франции подаются на Азиль
Отсутствие доступа к оформлению документов указываю как ограничение прав и одну из причин 🤷‍♀️
В моїй хаті моя правда• 18 марта в 20:39
Ну цифровая машина рабства Вас наполовину засосала.
Слава Зелебобе, надеюсь будет жить-но недолго
Тра Ля Ля• 18 марта в 20:41
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В 15 виїхав і залишався в Ірландії з початку війни, зараз 18
Чому він в 16 не зробив новий паспорт?
Шикаю і викаю• 18 марта в 20:44
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так вы могли в 16, в 17 сделать новый загран в Ирландии
Шикаю і викаю• 18 марта в 20:45
Ответ дляСкорая помощь
Вы пробовали?
Было бы желание
+1 легко можно было выехать в Украину с белым паспортом
Шикаю і викаю• 18 марта в 20:45
Ответ дляСкорая помощь
Во Франции подаются на Азиль
В Польше не прокатывает.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта в 20:45
Ответ дляШикаю і викаю
Здесь все такие умные. Каждый считает нужным написать, что он должен был сделать. Уже не сделал, это же ненормально что человек не может себе паспорт оформить.
Шикаю і викаю• 18 марта в 20:45
Ответ дляТра Ля Ля
Чому він в 16 не зробив новий паспорт?
Автор упорно игнорируете простой логичный вопрос
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта в 20:47
Ответ дляСкорая помощь
Во Франции подаются на Азиль
Ну да, в любой стране так, подаются на беженство, а с таким документом есть ограничения? Можно ли перемещаться между странами?
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта в 20:48
Ответ дляШикаю і викаю
Чем вам поможет ответ на этот вопрос?
Автора интересует что сейчас делать
Шикаю і викаю• 18 марта в 20:49
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В Польше нельзя. Отказы, потому что нет ограничений для получения нового заграна - обновляй данный в резерве и получай загран.

Проблема ж в том что не хотят и не собираются наши обновлять.

Беларусь получают в Польше серый паспорт, а украинцы нет.
Шикаю і викаю• 18 марта в 20:50
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чем вам поможет ответ на этот вопрос?
Автора интересует что сейчас делать
Потому что очень странно что он не возник у автора раньше. Кроме варианта что это троль
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта в 20:51
Ответ дляШикаю і викаю
Странные это наши законы. Я знаю мужчин, которые подали документы на новый паспорт, причем и украинский id и загран и в какой-то момент остались и без одного, и без второго документа. Пока наше правительство придумывало новые нелепые законы, вот это странно
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта в 20:53
Ответ дляШикаю і викаю

Да, я как раз за беларусов и слышала такую информацию. Польша как всегда ущемляет украинцев