Вилами по воде• 18 марта 2025
Закомплексовані інтроверти добиваються чогось у житті?
Донька, 15 років
Душе закомплексована
Інтроверт
Моя протилежність
Мені її шкода (((
Душе закомплексована
Інтроверт
Моя протилежність
Мені її шкода (((
Знову Я• 18 марта 2025
авторе, на вас накинулися, але я скажу по собі - я росла дуже закомплексованою, бо надзвичайно негарна і наді мною завжди за це насміхалися, дражнили. Як наслідок я повний нуль по життю, соромлюся людей, мені постійно здається що наді мною кепкують, дивляться, дивуються яке я страшко. Плюс я реально інтроверт, мені тяжко спілкуватися, знаходитися в оточенні людей, ходити в гості і приймати гостей. В житті я нічого не досягла, бо постійно сумніваюся в собі, мені здається що я нездара, що в мене ніколи нічого не вийде, я боюся щось робити бо мені здається що знову ж таки всі будуть глузувати з результату. Так що моя вам порада - займайтеся донькою поки не пізно, щоб допомогти їй подолати те все.
Цікавий писочок• 19 марта 2025
Нормпльні люди - це інтроверти і є. Не розумію нашо кому треба незрозуміла купа людей в оточенні. Чужим людям ти не треба, як правило. То нафіга їх така кількісь ?
Творю чудеса• 19 марта 2025
Автор, сори, то что я напишу, вероятно покажется вам грубым и обидным, но не могу промолчать.
Мерзкое и гадкое качество многих экстравертов - считать нас, интровертов, свою противоположность, какими-то убогими, просто потому что мы не такие же, как вы. Ваш мир - окружающие люди, вся эта ваша стая и круг, это понятно, но интровертам он нафиг не нужен - мы сами и есть уже целый мир для себя. Неудивительно, что у дочки комплексы - если так не принимать ее сущность. Вы же вероятно ими ее и наградили в первую очередь. По себе знаю, как человека, от природы сильного, цельного и автономного, это может задизморалить и заставить сомневаться в себе, когда на самом деле никаких проблем и недостатков тут нет.
Добиваются ли интроверты успеха? Еще и какого. Если конечно не конфликтуют сами с собой, не пытаются стать экстравертами и не считают себя какими-то ’не такими’. У нас куча сильных сторон, которые экстравертам не снились - способность к вдумчивому глубокому анализу, усидчивость, глубокое погружение в тему, зачастую хорошая переносимость рутины и повторяющихся ’нудных’ процессов, при этом же и креативность, способность создавать инновации - в силу богатого натренированного воображения,наблюдательность и повышенное внимание к деталям, спокойствие и рациональность - интроверт-истеричка, у которого эмоции превалируют над разумом - большая редкость. Способность к самостоятельному усвоению навыков и информации - нам нафиг не нужна вся эта динамичная атмосфера, обсуждения с другими, и прочее лишнее социальное взаимодействие.
Если отталкиваться от своих сильных сторон, а не фокусироваться на развитии слабых сверх меры - то можно стать отличным специалистом во многих областях, реализоваться в том же айти-секторе, или заняться научной работой, погрузиться в аналитический труд, или в неспешное кропотливое творчество - короче стать лучшим там, где любой экстраверт зачахнет и заскучает.