Воздух в банке• 09 февраля в 09:56

Дочь ни с того ни с сего такое заявила.

Дочери 13 лет, всегда была спокойным ребенком, как мне казалось у нас с ней очень доверительные и открытые отношения, мы очень привязаны друг к другу. Вчера ни с того ни с сего за ужином заявила нам с отцом что мы просто омерзительные родители и она мечтает жить отдельно от нас потому что мы её бесим. К слову мы семья интровертов, никто дома у друг-друга над головой не висит, у дочери своя комната, самая огромная в доме, но вот как-то так...
Вот что это было? У ваших детей бывало подобное??
julia-678c• 09 февраля в 09:57
Переходный возраст
Липка-прилипка• 09 февраля в 09:58
не принимайте близко к сердцу
сказала одно, имела в виду совершенно другое
Жінка з перцем• 09 февраля в 09:59
Ви поставили доньку в центрі сім´ї. Це наслідки.
автор Воздух в банке • 09 февраля в 10:00
Ответ дляjulia-678c
Переходный возраст
Это само собой, но до вчерашнего дня я бы даже не подумала что она может такое чувствовать или думать о нас, я сама дочь мамы которая была очень нервным человеком и действительно могла настырничать постоянно, сама воспитываю ребенка по другому, знаю о том что подростков лучше не трогать и не доставать, а тут такое
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:01
Як вона підн в школу, зберіть її речі і поставте біля дверей. Як прийде - скажете їй, що вона може розпочати самостійне життя.
TaFo• 09 февраля в 10:02
Ответ дляВоздух в банке
с чего вы решили, что она так думает или чувмтвует? ляпнула на гормональном всплеске. бывает. не умеет справляться с этим. помогите. почитайте вместе, разберите. научитесь как- то справляться.
Нашли в капусте• 09 февраля в 10:03
Я уже начинаю думать, что переходный возраст -это заболевание, честно. Каждый день по десятку подобных тем. Судя по тому, как тут активно советуют ’перетерпеть’, относиться с пониманием, я делаю вывод, что это таки заболевание. Иначе с чего б такая тоерантность?
Сама вумна тутички• 09 февраля в 10:04
Ответ дляЖінка з перцем
А якщо вона викличе ювенальну поліцію та заявить, що її виганяють з квартири?
Батьків ще тягати будуть по всих інстанціях...
Зараз наші діти дуже обізнані в своїх правах. Наслідки сучасного виховання...
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:06
Ответ дляВоздух в банке
Найбільша помилка - це намагатись бути не такою мамою як ваша. Крах майже завжди.
Синиця у спідниці• 09 февраля в 10:06
Я в 13 лет могла сказать нечто подобное на эмоциях, если меня родители прям вывели из себя чем-то, и то считаю это не особо правильным, но, тут, да, можно списать на переходный возраст.
А вот заявить такое ни с того, ни с сего за столом?..
Я бы сказала:’ вперед и с песней, тебя определят в детдом, максимум, что мы тебе теперь будем должны, это алименты’
Вырастили пуп вселенной, теперь пожинаете плоды.
Життє Бентежне• 09 февраля в 10:09
Дуйте в жопку дитинці й далі
Молода і нерозважлива• 09 февраля в 10:13
Ответ дляЖінка з перцем
Ви так багатьох уже виставили?
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:13
Ответ дляСама вумна тутички
Не викличе. Бо добре знає, що від цього саме вона постраждає
Ловлю капці• 09 февраля в 10:13
Наша тоже сейчас мочит, 15 лет, а была девочка с идеальным характером. Все вокруг чавкают, мерзко едят, воняют. Мы бедные лузеры и все такое.
So_so• 09 февраля в 10:14
Я бы сказала, что желание хорошее,что для этого нужно сделать? Давай подумай.
Моя в 14 захотела айфон, при том, что у неё был хороший телефон, но подростки, влияние среды, в школе у всех айфоны, нужен айфон.
Я говорю это хорошее желание, что для него нужно? Деньги. Где взять деньги? Заработать.
Давай ты сколько сможешь и мы добавим.
И она серьезно подошла к осуществлению своего желания.
В 20 лет имеет годовой контракт на работу в большой компании, айфон есть. Живет сама давно.
Поэтому её можно понять, по своему.
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:14
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ви так багатьох уже виставили?
А де тут про виставити мова?
Сама вумна тутички• 09 февраля в 10:15
Ответ дляЖінка з перцем
Чим саме дитина постраждає?
Це торкнеться тількі батьків.
Дитина в цьому випадку буде кваліфікована як постраждала від невиконання батьками своїх обов´язків.
Молода і нерозважлива• 09 февраля в 10:15
Ответ дляЖінка з перцем
А де тут про виставити мова?
Ага, ясно. Діалог неможливий 🤣
Кили и Манджаро• 09 февраля в 10:17
Терпіть. Ось так боляче проходить сепарація. Я собі в дитинстві таких слів не дозволяла, але просто знала, що таких люлюєй відхвачу від мами… Що також фіговий спосіб виховання, хто б тут зараз що не написав. Але мене ковбасило по своєму. Закрилась в собі, почала палити, зʼїхала по оцінкам, поведінка в школі також страждала. Зараз думаю «яким ***баньком я була в тому віці».
Виросте і їй буде соромно за ці слова.
Грибной_Дождик• 09 февраля в 10:18
Ответ дляВоздух в банке
Це ви перечиталися тут тем про 13-літніх доньок, під впливом Совєтчіці вирішили і свою тему наваляти?
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:21
Как же хорошо что я не хочу детей и никогда их не хотела , не нужно быть прислугой а потом ещё за свои труды выслушивать такое
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:22
Ответ дляСама вумна тутички
Чим саме дитина постраждає?
Це торкнеться тількі батьків.
А чим батьків зачепить?
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:22
Ответ дляВоздух в банке
Мне интересно что после вот этих оскорблений , вы продолжите ей прислуживать, еду ей готовить , одежду стирать
мегамоСГ• 09 февраля в 10:22
Ну, занесло трохи. Десь гормони ’перелило’. Вона так не думає. І Ви це знаєте.
Спитайте, чи все в неї гаразд. Можна сказати, що Вам боляче було почути її слова.
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:23
Ответ дляTaFo
Как шикарно же все таки быть родителем . С пеленок обслуживать , получить оплеуху и после этого опять быть должной это все разруливать и помогать после оскорбления , хотя это в попу автору самому к психологу идти
Жінка з перцем• 09 февраля в 10:24
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ага, ясно. Діалог неможливий 🤣
Поставити речі і виставити - це різне. Поставити речі - це показати, що в цю гру ’ганяти понти’ можуть грати двоє. Візьме чемодани дитятко і піде в свою кімнату, зате буде думати, що говорити.
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:25
Ответ дляНашли в капусте
Потому что « дитачки» цветы нашей жизни это же святое , могут по тебя топтаться , а ты должна их оправдывать все равно и на себя забить, деточки важнее
КрестьянинДиор• 09 февраля в 10:25
Ответ дляСама вумна тутички
И родителей заставят обслуживать своего ребенка если они не хотят ?
TaFo• 09 февраля в 10:30
Ответ дляКрестьянинДиор
вы что- нибудь знаете о физиологическом развитии детей? что, как и в какой последовательности формируется? органы, нервная систем? какие побочки при этом могут быть и в чем выражаться? наверное никогда не интересовались? но, наверняка, вы знаете, что нельзя ровнять ребенка и взрослого и мерять поступки ребкнка ’ линейкой’ для взрослого.
если что, моей дочери 13. сыну 17.
Грибной_Дождик• 09 февраля в 10:30
Ответ дляКрестьянинДиор
Кому потрібна ваша безглузда писанина? У вас нема сім´ї, дітей, досвіду нуль, і ваших порад у вас ніхто й не просить, собі їх залиште. Краще книгу почитайте, якщо нічим себе зайняти