Файно Замало• 19 марта в 01:13

Паління при вагітності

Я вагітна палю алк в мене невеликий термін,хочу кинути але важко,підскажіть хтось палить ще при вагітності? І чи якось це впливає на вагітність?
Два-три тижні і фсьо• 19 марта в 06:03
Та паліть на здоров´я, виженіть із себе цього паразита. Не піклуватися ж про нього.
Вільний митець• 19 марта в 06:05
Я курила при беременностях и при кормлении, но у меня был настрой, что детям это не навредит
СкрипяСердцем• 19 марта в 06:12
В мене добра знайома - лікар акушер-гінеколог. Колись давно була в нас розмова на цю тему. Так от, вона сказала, що паління під час вагітності має наслідки 100 відсотків. Але чи проявляться вони відразу, чи через 5, 10 або 20 років - невідомо. Проте будуть обов´язково.
Краще налаштуйтесь і киньте, щоб потім себе не винуватити.
Пушка заряджена• 19 марта в 06:39
Сусідка палила і народила дауна з вродженою вадою серця. Паліть і ви, не бійтеся
Заместитель Анонима• 19 марта в 06:48
Ответ дляФайно Замало
Тобто якщо жінка палить то вона ненормальна?
Так. Бо ця жінка може палінням вбити дитину, ще й сама померти від кровотечі ламких судин.
бювет_в_обед• 19 марта в 07:21
Ответ дляХочу барабульки
Она тоже нормальная. Курят люди от психологических проблем. Она таким образом пытается себя хоть немного оправдать, но старается же бросить. Не нужно нападать.

Вы курили когда-то?
Та не от психологических проблем, а курят, потому-что зависимость
Я вся ваша• 19 марта в 07:24
Ответ дляФайно Замало
Якраз то й ні із-за цього й питаю,бо хтось каже що категорично проти і не палить а хтось каже що палив всю вагітність
Это как хотьба по минному полю - глупо ориентироваться на тех, кому повезло
Щедрик ведрик• 19 марта в 07:38
Ответ дляФайно Замало
Если что-то пойдет не так, вы будете себя винить,что не бросили.
Щедрик ведрик• 19 марта в 07:41
Ответ дляХочу барабульки

Вы курили когда-то?
Я купила когда-то и не от психологических проблем, курят вообще не от проблем, как и спиваются.
Бронетапці• 19 марта в 07:44
Знайомій гінеколог сказала, що можна не кидати. Вона була дуже молода і повірила.
У дитини spina bifida.
Зранку навіть діагноз не поставили, оперували у 9 років аж.
Решта неврологічних проблем простіша.

З другою дитиною вона кинула, друга дитина здорова.
жар-птица Нюра• 19 марта в 08:47
Вообще не понимаю курящих мамочек. Руки бы отбила и по губам надавала. Вы представляете какой вред ребёнку причиняет курение? Если что, сама курила, но как узнала что беременна бросила за пару дней.
Хочу барабульки• 19 марта в 09:13
Ответ длябювет_в_обед
А зависимость какого рода? Как человек, что бросил курить в один день и больше об этом не вспоминал, я знаю, что не физическая точно.
А я курила с 14 лет, с перерывами только на беременность и ГВ, и после года ребенка уже мечтала закончить ГВ и закурить. Первым делом, что я сделала - пошла за сигаретами, когда решила сворачивать кормления.
бювет_в_обед• 19 марта в 09:16
Ответ дляХочу барабульки
Ну хорошо, что Вы не знаете, что такое никотиновая абстиненция
Хочу барабульки• 19 марта в 09:19
Ответ дляПушка заряджена
Моя кума фанатка зож и тоже ребенок с синдромом. А у них здоровье слабое очень.
Я сейчас топлю не за курение, а за достоверность.
Гитта Ягг• 19 марта в 09:31
Нужно бросать немедленно!!!! Никаких постепенно, не слушайте эту херню ни от кого. Это писец как влияет. Вы ухудшаете свои шансы на сохранение беременности это раз и ухудшаете шансы ребенка быть здоровым. Курение прежде всего влияет на кровообращение - создает спазмы сосудов, ломкость сосудов, ухудшает кровообращение плода, влияет на его сердце и сосуды.
Тут дело не в никотине как во вдыхаемом, а в его воздействии на кровообращение и сердце. Ребенок не родится с явными отклонениями, но он будет слабее, чаще болеть, хуже расти, у него будут хуже когнитивные способности.
И не говорите, что не можете бросить, правда, вы же сами знаете, что это паршивые отмазки, вы не хотите бросать. Если бы хотели - бросили бы. Нужно просто выбросить то, что у вас дома и больше не покупать. И все.

Я курила с 20 с чем-то лет, очень долго, с парой перерывов. Последний год айкос. При подготовке, заранее просто перестала курить, закончила пачку стиков и все. И да, к курению у меня была и может никуда не делась психологическая зависимость. Но для меня важен ребенок и его здоровье и жизнь.
Хочу барабульки• 19 марта в 10:48
Ответ длябювет_в_обед
Все в голове. Когда человек не хочет бросать организм и выдает всякие прелести, чтоб позволить себе продолжать курить.
sluoly• 19 марта в 11:32
Ответ дляФайно Замало
Що ні? Зайдіть хоч на пабмед і почитайте досліждення
Куда ж без меня• 19 марта в 15:02
Я не змогла кинути палити в другу вагітність, в першу кидала без проблем. Зараз з дитиною все добре, але(!!!!) це не показник того, що у вас буде також все добре. Це ваша відповідальність і нічия більше. Я не агітую вас ні до чого і тим паче не звинувачую. Просто розумійте, що це тільки Вами прийняте рішення.