Я погнала• 19 марта в 08:46

Перспективы "нормального" замужества в 47+?

Тема на просто поговорить. Нахожусь в процессе сложного развода, есть ребенок-подросток. До этого несколько лет сложной семейной жизни. Вот и задумалась. Мне 45, пару лет отношений точно не захочу. А потом да, хочется чтобы тебя кто-то любил и был рядом. После замужества на компромиссы в отношениях не согласна. Я сама обеспечена, выгляжу моложе возраста. Соответственно мужчину рассматриваю рядом только старше и статуснее себя. Но в своем окружении я таких мужчин не видела. )
Вот интересно, есть ли у кого-то истории-примеры, чтобы женщина вышла нормально замуж (не за деспота, тирана или слюнтяя, лишь бы был) в 47+ лет? Или это утопия?
С психологом, если что, работаю. Просто поговорить ))
МояХатаЗкраю• 19 марта в 12:38
Ответ дляНетутешня
верогідність дуже мала, але шукати треба!
верогідність
Оцененная• 19 марта в 12:53
Ответ дляОбстановщица
То почитайте питання автора. Вона себе позиціонує вище за ваших цікавих знайомих 60+
Мне смешно) статусная сумка, статусная женщина, я такого не слышу вообще)
Нетутешня• 19 марта в 12:54
Ответ дляМояХатаЗкраю
верогідність
ви ж моя зірочка, яка ніколи не помиляється)))
Обстановщица• 19 марта в 13:01
Ответ дляОцененная
Не, слово статусное вообще не встречаю, только здесь
Статус буває демографічний, політичний, економічний, проффесійний. І неформальний особистий.
В 60 років демографічний статус тягне за собою всі інші.
Статус ’полно інтересних і красивих’ в соціології відсутній.
Играю у края• 19 марта в 13:01
Ответ дляПешеходик
Статусные мужчины вашего возраста в большинстве случаев предпочтут женщину до 40 лет максимум. Разве что вдруг настоящую любовь встретите. А так....если есть деньги, в вашем случае - только любовник помоложе. Про брак не стоит думать.
Помоложе любовника можно найти и без денег. Полно желающих, при чем красавчиков. Мне 50.
Пишна молодиця• 19 марта в 13:11
Ответ дляИграю у края
Автор написала, что она статусная и хочет еще статуснее себя). Но пока ей недоступны эти ’статусные’,т.к в окружение своем, как она сама написала, таких не наблюдает.
Играю у края• 19 марта в 13:15
Ответ дляПишна молодиця
Я имею в виду, что деньги для того, чтобы были молодые любовники, женщине не нужны в возрасте 45+, как имелось в виду в том комментарии, на который я ответила.
Про автора я поняла ее цели.
Сама собі лікар• 19 марта в 13:17
Я в 44, прошло 7 лет, все ок. Слушала психолога, изучала отличие мужской и женской психологии, училась не ’бороться’ с мужчиной. И составила себе ’портрет’ будущего мужа - качества, хобби, мировоззрение
Бабка_в_кедах• 19 марта в 13:18
Ответ дляЯ погнала
50, 55 - не вопрос ))))
Вопрос в том, реально ли ’нормального’ мужчину найти
Моя сестра вийшла заміж в такому віці, 2 дітей і вага під 100
Так шо все можливо
Обстановщица• 19 марта в 13:28
Ответ дляNo problems
У вас исключительно личный опыт во всём? Ничего не читаете? Нигде не работаете? Нет мамы и бабушки?
У 50 річних той же запах що і у 20-35 річних. Запах з віком не міняється.
Голена блондинка• 19 марта в 13:34
моя родственница вышла замуж в 52, а ему 44, все возможно)
Дева Мария• 19 марта в 13:44
А что в вашем понимании статусный ? Разные есть случаи . Высока вероятность , конечно что вы с очень сильной сексуальной энергией , не глупа, легкая в общении , выглядите до 40 ну и умеете не выносить мозг и уступать , как как статусные после 50 - уступать будут на этапе ухаживаний . Потом жизнь как она есть .
автор Я погнала • 19 марта в 13:49
Ответ дляДева Мария
я писала в сообщениях ранее. Статус для меня не олигарх, как тут поняли 90% ответчиц ))))
Статус - это быть на уровне со мной или выше в образовании (у меня 2 высших), в материальном плане (у меня 2 небольших бизнеса), разделять со мной духовные, нравственные и семейные ценности и т.п. Ну и выглядеть визуально не обрюзгшим, т.к. я сама держу себя в руках и выгляжу моложе своего возраста
Леся Українка• 19 марта в 13:49
Ответ дляКубик Рубика
Это я развелась и сразу вышла замуж в 48. Живем душа в душу. Но муж младше на 4 года и был нестатусным.)) Сейчас полностью обеспечивает и тд, раскрылся.
А как это он в наших реалиях был не статусом в 44, а потом раскрылся? Как-то сказочно звучит)
Пишна молодиця• 19 марта в 13:55
Ответ дляЯ погнала
Ок, про образование понятно. Не менее 2х высших должно быть. Про бизнес сложнее. Что значит у вас 2 бизнеса?. Овощами торговать на рынке тоже бизнес) Как вы определяете соответствие вашему материальному уровню ?
автор Я погнала • 19 марта в 14:00
Ответ дляПишна молодиця
2 высших - не обязательно. Просто чтобы было высшее не для галочки, точнее, чтобы человек был интеллигентным, умным, образованым. Чтобы финансово мог позволить себе не меньше от того, что могу себе позволить я.
Виправлялочка• 19 марта в 14:03
Ответ дляЯ погнала
50, 55 - не вопрос ))))
Автор, я за иностранные сайты знакомств, особенно Швейцария и Британия. Да, сложно, но там реально возраст не помеха для отношений
Перемелица• 19 марта в 14:04
Ответ дляЯ погнала
50, 55 - не вопрос ))))
Шукайте старшого
Обстановщица• 19 марта в 14:09
Ответ дляЯ погнала
Як жінка 50 років з бізнесом, у мене до вас є питання. А навіщо вам зараз і в 50 років чоловік з 2 ВО? От що би що? Ви екзамени в нього приймати будете?
Не обрюзгшим. То через 5 років він буде як хлопчисько, а ви будете пампушкою, бо вік. Бо бути худою в 50 це бути хворою.
Я можу зрозуміти економічний статус, бо вам з ним розважатись. А інше, чи так воно вам потрібно? У вашому віці вже потрібно навчитись радіти тому що маєте зараз. Бо це вже такий вік що не знаєш що тебе чекає завтра. Сьогодні ти дика амазонка, а завтра тиск і ти тюлень. Сьогодні ти королева, а завтра клімакс, кровотеча і ти зелена повзеш по стіні і тобі потрібен принц щоб тягав на каталке по лікарні. Бажаю щоб з вами такого не сталось. Але для більшості жінок у 50+ це реальність. І вона не залежить від того скільки у тебе грошей. Всі починають ломатись.
Малая еще та• 19 марта в 14:10
Яка гидота,ці старі мужики...Живіть для себе,кохайтесь з молодим коханцем і будьте щасливі
Пишна молодиця• 19 марта в 14:10
Ответ дляЯ погнала
Ну вот вы образованная успешная женщина, поднявшаяся, с ваших слов, ’с низов’, посещаете психолога, разбираетесь в бизнесе. Кто, по-вашему ’ваш клиент’ в личном плане, какой это психотип мужчины? Волевая женщина с автивным ’янь’, активной жизненной позицией, не желающая идти на компромиссы, хорошо за 40, для какого психотипа она максимально привлекательна?
Отжигающая• 19 марта в 14:10
Ответ дляОбстановщица
Что вы несете, это все регулируется ЗГТ и другими гормонами.
Обстановщица• 19 марта в 14:14
Ответ дляОтжигающая
Це регулюється генетикою. Гормони здоров´я не додають. Не всім допомагають гормони що виписали круті лікарі в крутій кліниці. У гормонів ще й побочок занадто багато.
Отжигающая• 19 марта в 14:16
Ответ дляОбстановщица
Ну да, ну да. Именно поэтому миллионы женщин принимают терапию, все понятно про вас.
Чекаю завтра• 19 марта в 14:23
Коллектив 40 женщин,садик, почти все ващего возраста, Киев- за последний год 4 вдовьі (´мужья погибли), 2 вдовьі( просто умерли), еще от двух ( 54 и 64) просто ушли к молодьім Такая у меня статистика
Обстановщица• 19 марта в 14:24
Ответ дляОтжигающая
Але чомусь ці мільйони жінок всеодно старіють і вмирають.
Отжигающая• 19 марта в 14:26
Ответ дляОбстановщица
А что, есть такие, кто не постарел и не умер?
Обстановщица• 19 марта в 14:27
Ответ дляОтжигающая
Я як і інші жінки була на гормонотерапії, коли мене чоловік носив на руках по лікарнях. Це тільки так вважається що гормональна таблетка вирішує проблеми. На справді вона ще погіршує стан здоров´я.
Обстановщица• 19 марта в 14:29
Ответ дляПишна молодиця
Для синочки без грошей?
Отжигающая• 19 марта в 14:30
Ответ дляОбстановщица
Займитесь спортом и нормальным питанием, ну и ипохондрию лечить надо. ЗГТ значительно улучшает качество жизни, не знаю что и кто вам прописал, но явно не то.