Шумелка Мышь• 19 марта 2025

Посоветуйте психиатра для подростка

У моей племянницы судя по всему депрессия,ей 15 лет.Ничего не хочет,плачет.На улицу уже месяц не выходит.Все началось с сентября.Они посещали психолога,но состояние усугубляется.Девочка сама просит повести ее к психиатру.Но мама хочет частного,а в нашем городе детских частных нету.Может у кого есть контакты хорошего детского специалиста,который проводит консультации онлайн?Спасибо.
Ищу-брожу• 19 марта 2025
Беріть не дитячого
Добродійка• 19 марта 2025
Державний краще, автор. В будь які найближчі обласні лікарні. Я автор бачила різних. Можливо навіть клінічного психолога при лікарні буде достатньо.
Peggy• 19 марта 2025
Идите лучше к гос.
Не всякий онлайн вам выпишет нормальный рецепт.

Вы бы хоть город написали...
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Мама боится,что это все может стать известно кому-то.Хочет,чтоб данные никуда не вводили,что они обращались к психиатру.
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляPeggy
Идите лучше к гос.

Вы бы хоть город написали...
Николаев
Lishantes_• 19 марта 2025
если реально хотите помочь...посоветуйте им для начала обратиться к терапевту, обьяснить всю ситуацию и по нормальному попросить выписать направления на анализы какие у них там есть, что бы было бесплатно, и потом самим еще досдать те анализы которые платные...что бы просто сэкономить.
проверить: анализ крови обычный, кровь биохимия, гормоны щитовидки + узи щитовидки, узи жкт (обязательно глянуть что там с желчным, если застой, то обязательно убирать, так как застой желчи иногда может давать деприсивные наклонности, и на полном серйезе), гормоны женские+тестостерон, андростендион, узи по женски, кровь на определение анемии + кровь на витамины и микроэлементы, витамин Д.

на полном серйезе ! без приколов и шуток...если начались какие-то эмоциональные качели, реально посоветуйте сдать эти анализы и если там все ок, то обратиться к психиатру...а на данном этапе, если ей нужно погвоорить, выговориться, то лучше поискать психолога...

поверте, сколько проблем с гормонами, не хваткой витаминов и микроэлементов могут натворить таких дел, что будет казаться, что просто едет крышняк..а темболие подросток..и если это всё наладить, то симптомы сами уйдут....ну а бывает и так, что на самом деле депрессия..бывает
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляLishantes_

Благодарю.Они сдавали какие-то анализы.Я уточню.
ИМХОля• 19 марта 2025
Я поддерживаю коммент выше про все анализы, добавлю ещё ээг, и ферритин. Могу дать психолога кпт онлайн, это все равно необходимо, даже если будут ад. Моя дочь год занималась, сейчас ей лучше. В нашем случае от ад не было эффекта, а из побочек- безсонница, которая не прошла после отмены ад, и набор веса.
Lishantes_• 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
точно ээг и ферритин....анализ витамины группы Б и витамин Д.
ИМХОля• 19 марта 2025
Ответ дляLishantes_
Ну Вит б дорого сдавать, 500 грн один, просто их может назначить гинеколог или эндокринолог по симптомам. Моя сейчас принимает. И ещё надо подобрать к ним дозировку фолиевой кислоты.
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
Ого.Она и так практически не спит.А АД такую побочку могут дать оказывается.
ИМХОля• 19 марта 2025
А, автор, ещё хороший невролог в интосане, Моря Алена Николаевна. Она такая, что назначит Вам все обследования, и потом будет вести. Мы сейчас не наблюдается у психиатра, а у нее.
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
А в каком городе?Мы с Николаева.
ИМХОля• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Моя перестала спать в первую неделю приема сертралина. Если не спит, тем более советую к этому неврологу.
Lishantes_• 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
я вам скажу на своем примере, что очень редко когда реально будут прям симптомы того, что не хватка витамина Д. кроме подавленого состояния, хренового настроения, чуток волосы подсыпаються и всё))))) а для того, что бы кореектно назначить дозировку витамина Д, который кстати являеться жирорастворимым, тоесть не выводиться мочой из организма как например витами группы Б, то с ним нужно быть очень оккуратным, потому что передоз еще хуже чем недостаток витамина Д
ИМХОля• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
А в каком городе?Мы с Николаева.
Есть онлайн прием. И стоит он дешевле чем очный. Очно в Одессе. Обследования можно сбросить на почту, и она также назначения присылает на почту. Девочки в колцентре Вам все расскажут, но ер интосаны в Гугле. Но можно и приехать очно, может не сразу, она смотрит рефлексы.
Lishantes_• 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
о, тоже хорошая идея...если невролог толковый, то он может помочь решить очень много вопросов
ИМХОля• 19 марта 2025
Ответ дляLishantes_
Про д понятно, что его надо сдавать, я про группу б.
Lishantes_• 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
есть анализ наз контроль анемии...там входит витамин Б12, Б6 Б9, ферритин, полный анализ крови развернутый и еще что-то там было..не помню....в прошлом году он был кажеться 800грн в частной
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
Спасибо.Думаю,что это действительно выход из ситуации.Могут проконсультироваться онлайн и при необходимости поехать в Одессу.это не далеко.
ИМХОля• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Я до нее была у троих психиатров, и у пары неврологов. Множества узких специалистов. Все равно их всех надо пройти и гинеколога, и эндокринолога, и по жкт Вам пишут правильно. Надо исключить гормоны, дефитциты, органику. У моей есть проблемы жкт, идеальный гормональный фон, отсутствует органика, есть дефитцит Вит д и низкий ферритин. Сейчас нет депрессивного эпизода, но все ещё безсонница, но лучше, гораздо лучше. И из всех врачей, именно она помогла. А мы были в институте нейрохирургии у Марьяны Любомировны, нейроэндокринолога, кто знает, это очень крутой врач, но и она не помогла, кроме прочих.
ИМХОля• 19 марта 2025
Ответ дляLishantes_
Я спрашивала в этом году, в марте, каждый показатель 500 грн, но может лаборатория другая.
ВсеЧетко• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
у мами проблеми з головою. навіть уявити важко що відчуває дитина, якщо дитина просить записати до психіатра
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляИМХОля
Спасибо.Уже нашла в интернете и почитала о докторе.Она и с паническими атаками работает и бессоницей.Маме информацию передала.
Княгиня пітьми• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
нехай мама подумає, що гірше: що хтось дізнається, чи щось з дитиною страшне станеться. Депресія - це не жарти. Зараз стільки людей звертається за псих допомогою. Головне дитину витягти з цього стану.
автор Шумелка Мышь • 19 марта 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Так,згодна.Зараз такий час,що всім важко.
Фиктивная• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Що за маячня? Ніхто нікуди ніякі дані не заносить
Можете подивитися на сайтах відомих приватних клінік типу Добробут
Там є психіатри дитячі і є позначка, якщо проводять онлай консультації
Але як бути з рецептом на ліки, не знаю
Фиктивная• 19 марта 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Їх треба правильно підібрати
Донька на ад три місяці
Але не тільки на ад
Сон навпаки покращився