лаМпочка• 19 марта в 14:32
Клайра, тягне низ живота
Клайру призначили як замісну гормональну терапію (передменопауза). З першоїї таблетки тягне низ живота. Вже 10 днів п"ю і всі 10 днів таке неприємне відчуття. Чи то організм так до неї звикає?
КонхфЭдкаТузик• 19 марта в 14:35
Как человек, который пил Клайру, и имел проблемы со здоровьем из-за нее, не пила бы ее вообще. И потом, она не препарат ГЗТ
Единорог помог• 19 марта в 14:37
Не тянуло ничего, НО. С каждым месяцем критические дни увеличивались и увеличивались. Дошло на третий месяц, что 10 дней с продкадками ходила. Плюнула и вернулась на любимый логест. Клайру гинеколог рекомендовала из за возраста, 48
КонхфЭдкаТузик• 19 марта в 14:38
Еще я ходила на лекцию про менопаузу и там врач сказал, что Клайра - коммерческий препарат имеет много побочек. А мне врач не разрешала ее отменять, теперь мне понятно, почему.
лаМпочка
• 19 марта в 14:38
Ответ дляЕдинорог помог
Зрозуміло, я пила вендіол, але він мені не підійшов, замінили на клайру. Мені 43
КонхфЭдкаТузик• 19 марта в 14:40
Ответ длялаМпочка
На лекции советовали разные препараты, себе на ус намотала Фемостон, его, вроде бы можно при аденомиозе и миомах, которые у меня были. Но пока не пила, пила Менопейс ориджинал.
КонхфЭдкаТузик• 19 марта в 17:16
Ответ дляПолтавська галушка
В мене на клайрі +10 кг🫤
Єдиний недолік
А как вены ваши? Отеки? У меня была кожа аж натянутая, пальцы с утра не сгибались. Врач, когда я пожаловалась, сказала мне, что пить ее мне всю жизнь, и что если при надавливании нет ямки, то это не отек. Это я уже недавно прочла, что гормональные отеки именно такие, с натянутой кожей.
У меня еще зрение упало, сосуды покрутило, как сказал офтальмолог, с 1 до -1,75 и -1,25, так и не восстановилось после отмены.
Депрессивное настроение было все время. Недавно фото свои нашла в компьютере, я там, как бык, вся квадратная какая-то, бульдожьи щечки эти еще были.
2,5 года вычеркнуты из жизни
Тоскующая• 19 марта в 23:06
Не на Клайре, а на Регулоне тянуло низ живота в начале приёма. Врач говорил, что то норм, привыкание. Потом прошло