Карма хамелеона• Изменено 19 марта в 20:24

Купила парогенератор для дома, ожидала большего… или я придираюсь?

В общем, то ли мощность малая, толи у всех так. Я думала оно удаляет накипь в мгновении ока, но нет, отложения жесткой воды оттереть практически невозможно. На всем остальном надо тереть и прикладывать усилия. Я думала проведу и все чисто…
Из плюсов: поверхность шкафов просто вау, провела один раз и сразу сухой тряпкой, очень быстро и нет разводов. С мистером мускулом долго стояла и мучалась, дышала, а тут быстро. Очень мощное отпаривание текстильной мебели.
Не понравилось что на полу остаются разводы на плитке…
А у вас как? Расскажите помогает ли убрать налет на душевой и плитке в ванне, на смесителях?
Еще не пробовала духовку, интересно как справится там
Сосиска_Втесте• 19 марта в 20:24
Ні, не видаляє. Я цього і не чекала. Я просто шви чищу
Как_б_не_так• 19 марта в 20:27
За три года пользовалась раз пять. Лень доставать из шкафа из коробки. Реклама - наше все.
Статус Ква• 19 марта в 20:28
В мене теж були очікування. Але все одно швидше хімією вимивати и санвузол і кухню. Как результат - парогенератор використовується лише для миття папугової клітки - там хімію не бажано використовувати.
Малая еще та• 19 марта в 20:29
Только швы им чищу и в окнах все труднодоступные места
Аноним_1858• 19 марта в 20:34
У меня винил на полу. Я всегда мечтала что если бы он был я бы пол почистила. Поры все таки забиваются.
Zima_Letto• 19 марта в 20:34
А який бренд ви взяли , автор?
Щоб знати що не брати.
Чи бренд неважливий , головне - суть яку ви описали?
Помеха справа• 19 марта в 20:36
Я теж так думала. Зрозуміла що це для чистих приміщень, як підтримувати чистоту без хімії. А застаріле , камінь від води нє без хімії ніяк. Єдине що лінолеум гарно відмив так нічого не брало.
Не зацілована• 19 марта в 20:37
Ответ дляСтатус Ква
Дорогенька, однако, пташечка
автор Карма хамелеона • 19 марта в 20:38
Ответ дляZima_Letto
А який бренд ви взяли , автор?
Щоб знати що не брати.
Взяла Kaercher SC 3 Deluxe Textile Edition, он миниатюрный и самый красивый из линейки, поэтому брала его. По мощности он такой же как и весь сегмент в этой ценовой категории. Те что уже мощнее и температура 130* на выходе стоят по 19-21 тыс. Я подумала что такой мощный мне не нужен, ну и они очень габаритные, идут уже как для уборки профессионалами
Помилуйте мадам• 19 марта в 20:38
Послушаю. Задумываюсь о покупке Керхер
БЦАшка• 19 марта в 20:40
У меня попроще чем Керхер. Не вижу смысла переплачивать.
Ну если грязь и срач годами на поверхностях, то без моющего генератор не справится. Забрызгивайте и потом генератор. Про маску на лицо не забудьте, а то парами носоглотку сожгете.
Я годовые срачи отсылаю за один приход генератором у клиентов. Надо просто хорошее моющее и время.
автор Карма хамелеона • 19 марта в 20:41
Ответ дляНе зацілована
Дорогенька, однако, пташечка
Я купила моющий пылесос для текстиля (диваны, кровати, ковры и тд), всего 3 уборки и я отбила стоимость заказывать домой мойку диванов/кроватей/стульев. Это просто нечто, стоит каждой копеечки, очень удачная экономная покупка вышла. Стирать диван очень просто и мне очень нравится. Вот сегодня как раз все стирала
Не зацілована• 19 марта в 20:43
Ответ дляКарма хамелеона
Та то я сміюсь. У мене у самої є такий девайс, але я не користуюсь ним. Вирішила почитати, хто й як його використовує
НуКаНаКа• 19 марта в 20:44
Весь керхер не вартує доброго слова.
Дюагональ• 19 марта в 20:44
Ответ дляКарма хамелеона
Какой купили и цена?
Пожарник• 19 марта в 20:45
Здесь миллион тем по поводу этого парогенератора. Почитали бы, не купили бы.
Пожарник• 19 марта в 20:46
Ответ дляКарма хамелеона
Можно узнать какой ?
РокерША• 19 марта в 21:01
Ответ дляБЦАшка
А чем жир на фасадах моете? У меня после квартирантов это самые сложные загрязнения.
автор Карма хамелеона • 19 марта в 21:19
Ответ дляДюагональ
Какой купили и цена?
Он очень миниатюрный по сравнению с керхер, мощности мне хватает с головой, есть еще меньше у них, но там ниже мощность, сохнет диван за 4-5 часов.
Но самое главное в этой модели это то что он из всех представленных на рынке легкий в уходе. Просто сливаешь бак с грязной водой, набираешь таз воды чистой и всасываешь воду, оно все промывает внутри, потом сливаешь и на балкон сушится. Все. Нет никаких фильтров которые мокнут постоянно и которые надо постоянно докупать, тут вообще все максимально просто в уходе, никаких вложений в будущем не требует, детали как в керхер не ломаются

Аа и еще насадка идет с щеткой, сразу моешь диван, не надо отдельно никаких щеток, мочит моет и всасывает сразу одновременно

Плюс пена не попадает в фильтр как в других, можно использовать пенистые средства
Ответ дляПожарник
Можно узнать какой ?

автор Карма хамелеона • 19 марта в 21:24
Ответ дляПожарник
Я наоборот только и читала тут ему оды, как все в восторге…
Пожарник• 19 марта в 21:59
Ответ дляКарма хамелеона

Спасибо.
Ворона• 19 марта в 22:35
У меня Керхер. Лично для меня это такая же фигня как и робот пылесос и мультиварка. Выдуваю им пару раз в год грязь из уплотнителей в окнах и в холодильнике. Вот думаю еще замшевые ботинки попробовать почистить..
Мадам Подлинник• 19 марта в 23:16
Ответ дляКарма хамелеона

Дякую за відгук.
А простіше щось: звичайну підлогу ,плитку можна мити?
Тобто вологе прибирання?
автор Карма хамелеона • 19 марта в 23:38
Ответ дляМадам Подлинник
Дякую за відгук.
Тобто вологе прибирання?
нет, исключительно для текстиля, благодаря этому такой простой в уходе. Но, например томас или керхер есть модели ’все в одном’, даже насадки для натурального паркета специальные бывают, но там надо чистить потом пылесос дольше чем сама уборка, поэтому я решила что лучше для каждой уборки - свой гаджет. Я изучала их наверное месяцев три перед покупкой, очень рада что не взяла те бандуры ’все в одном’ и не надо заморачиваться с уходом и сменой начинки для той или иной уборки.

пароочиститель покупала для мойки полов... дак вот он не моет, просто дезинфицирует, оставляя за собой много воды, тут просто полное разочарование....... но я все таки буду пользоваться, хочу исключить химию из уборки, т.к. аллергия, вдруг пройдет

я вот решила для себя что дома надо иметь:
1. Моющий пылесос для мебели
2. Я для себя присмотрела модель Миючий пилосос Dreame H12 DUAL (2в1, там влажная+сухая уборка), есть модели только моющий пылесос, но я хочу в комплекте с ручным сухим, чтоб убирать ворс от котов с мебели и могла выкинуть бандуру (обычный пылесос).
Пока о нем мечтаю, но он умеет такое.. всасывает даже яйца со скорлупой!, швы идеально отмывает, он очень мега мощный, и сам моется во время уборки, т.е. вообще не нужно переживать за микробов и тд., ну и на станции сам себя моет уже на высокой температуре и сушится...
я много обзоров посмотрела, очень впечатляет

Да и все, мне кажется, для дома этого всего хватит ну если есть деньги лишние то хороший робот-пылесос с возможность мыть полы, но не знаю, хорошо ли он выполняет свои задачи, а ценник на хороший стартует от 40 тыс, дороговато
Мадам Подлинник• 20 марта в 10:42
Ответ дляКарма хамелеона

1. Моющий пылесос для мебели
https://youtu.be/L_COvoe-NhM?feature=shared
https://youtu.be/7VnGVWJNYUs?feature=shared
Чудова,інформативна відповідь.
Ви дуже корисну інфу дали,в нас теж коти.
Велике дякую і гарного Вам дня!
автор Карма хамелеона • 20 марта в 11:52
Ответ дляМадам Подлинник
Чудова,інформативна відповідь.
Велике дякую і гарного Вам дня!
Если есть коты, берите моющий биссель, которій хвалю

Они разрабатывали модель именно для животных, там на сайте очень много видео именно нацеленно на животных. Суть в том что я даже не пылесошу диван и стулья перед уборкой, он шесть всасывает прекрасно, а щеткой на насадке формирует клубочки (собирает отлично именно щетка) и потом засасывает. Что важно, что эта шерсть не забивает фильтр как в керхерах. В керхере в инструкции прям строго пишут ни в коем случае чтоб не попадалась шерсть, чтоб обязательно диван пылесосить перед мойкой дивана.

Я работаю тоже только маленькой насадкой, она мощная, и очень удобная. Пусть вас не пугает размер, мне с ней быстрее чем с широкой, везде можно достать.

Также еще докупала две насадки: турбощетку и для ступенек тройную, но они не понравились, неудобные, но функции выполняют, перепродала и поняла что с маленькой лучше всего. Но тройная идеально будет если у вас дома лежит очень тонкий ковер на твердой поверхности типа ступенек (для чего эта щетка и предназначена, там три стороны: угол 90*, угол 180* и ровная поверхность)
Я докупила еще одну насадку только для ковра чтоб ворс поднимал, еще жду пока придет, уже месяц едет( видимо заказ потеряли, надо написать обычно за неделю все оттуда идет

Видео 2, такого с керхер вы не сделаете https://youtube.com/shorts/pGBpZMZzKOE?feature=sha...

Использую только их химию, другие марки не пробовала еще. Хватает на долго, всего 60 мл надо в бачок заливать. Оттирает все, все пятна, даже те, которые не могла снять чистящим для текстиля специальным супер пенистым. При чем делает все как магия за 1-2 проведения по материалу, даже тереть не приходится, запах приятный и очень ненавязчивый, после уборки вообще ничем не пахнет

В наборе с пылесосом кладут мини версию чистящего, поймёте как работают она и захочется купить снова
Мадам Подлинник• 21 марта в 16:04
Ответ дляКарма хамелеона

https://youtu.be/28aGySBO5gY?feature=shared

Я Вас обожаю))
Мало таких открытых и добрых людей!