Царевна в уггах• 19 марта 2025

Кто не спит - странная ситуация с ателье, посоветуйте

Мне нужно было на шубе поменять крючки - застёжки, зашла заранее спросила - сколько это стоит. Мне ответили что примерно 50 грн крючок и 50 грн работа. Потом принесла шубу, всего там 4 крючка, 2 надо менять, 2 были нормальных, думаю пусть будут одинаковые, меняйте все. Крючки ателье, не мои. Сколько будет стоить? 400 грн, хорошо, сразу платить. Нет, позвоню, как будет готово. Ну вот звонит, готово, только сумму говорит 660 грн. Говорит что называла сумму 400 грн, это было за работу, а крючки по 65 грн за штуку ещё отдельно.
Как вам такое? Что посоветуете сказать? Сказала, что приду завтра заберу свою шубу, крючки пусть свои снимает назад, за такую цену мы не договаривались. Она естественно в отказ, что она говорила цену, но это было за работу и т д. Женщина работает сама, то есть это не что-то там насчитали, без квитанции, без чека. Я понимаю, что это мелочь, но я очень злая, взбесило такое отношение
ИграйМойГормон• 19 марта 2025
У меня не получается все равно 660 грн, даже если за работу не 50 грн, а 65 сделали. А все, поняла )) Спать надо ) Там женщина перекрут цен сделала ))
Леди_на_драндулете• 19 марта 2025
660 это еще дешево.
В гости звали?• 19 марта 2025
Когда я сдаю мастеру в ремонт вещь, мне дают квитанцию с суммой. Нет проблем, требуйте чек.
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
.
НеГолосую• 20 марта 2025
Ну,как бэ не очень честно с её стороны
Заместитель Анонима• 20 марта 2025
Какая низкая стоимость работы, я таких цен, без преувеличения, 10 лет не встречала. Работаю в ателье, если что.
Но такое поведение не честно, тут я согласна на все 100.
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Вообще странно за 1 крючок 100 грн работа. Не мало.
И_В_офигительных_штанах• 20 марта 2025
Навіть якщо по 65, то:
4*65 + 4*50 = 260 + 200 =460, а на 660 грн
У неї явні прогалини в галузі математики...
Пліткарка• 20 марта 2025
коза
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Навіть якщо по 65, то:
Она по 100 за крючок посчитала вместо 50 и 260 за сами крючки.
Love_Love_Love_• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Ви б за 20 грн крючки на шуби пришивали?
Мадам Тю-лю-лю• 20 марта 2025
Так всё равно не сходится. Как она 660 насчитала
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
660 это еще дешево.
Хорошо, а если 1660 вместо 1400 ? Так нормально будет?
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Что не сходится? 400+260
Бойцовская• 20 марта 2025
Слушайте, так там же крючок и петелька идет, правильно? может она решила 4 крючка и 4 петельки по 50 грн, 8×50 = 400 и еще по 65 за саму фурнитуру 260 в сумме. Но на самом деле, она не права. Назвала сумму, приняла вещь и потом менять цену не нормально. Или звони и говори, что еще 260 грн будет, делать?
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Она говорит, что называла цену, но это было за работу, а ещё + за крючки должно быть.
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Так а почему цена за работу состояла из 2х частей?
Мадам Тю-лю-лю• 20 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Что не сходится? 400+260
Так если 50 грн крючек и их 4 то 200 за работу и 65×4=260 сами крючки итого 460
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Вообще автор если погуглить то это норм цена. Ателье с отзывами берут больше. Я б сама их перешила, но то я.
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляБойцовская
В крючке набор - сам крючок и петелька, она мне показывала. Ещё спрашивала вам только крючок или с петелькой. Я говорю, но крючок же в комплекте с петелькой, пусть так и будет новое то и то. Меня это немного удивило тогда, но ладно, думаю, уточнил человек
Мадам Тю-лю-лю• 20 марта 2025
А понятно. Ой автор заплатите и забудьте
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Тогда все понятно. Это с 2х сторон. Одна сторона 50. Две 100. Дешевле вы не сделаете это. Или сами.
Намакушка• 20 марта 2025
50 грн работа это за каждый пришитый крючок?
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляНамакушка
4 крючка по 50 и 4 петельки по 50. Дешевле только самой. Автор просто про петельки не написала.
Намакушка• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
про петельки автор ничего не писала.
может, петельки остались старые
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Ну я наверное узнавала заранее для того чтоб решить норм это цена или нет, конкретно для меня, при моих вводных данных. 660 грн это могут быть например 1 процент от стоимости шубы, а могут быть 30 процентов, шубы то разные могут быть) я ж рассчитывала как-то по деньгам, стОит ли оно того...
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляНамакушка
про петельки автор ничего не писала.
может, петельки остались старые
Нет она написала что их тоже нужно заменить.
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляНамакушка
100 грн в итоге, не 50 грн
автор Царевна в уггах • 20 марта 2025
Ответ дляНамакушка
про петельки автор ничего не писала.
может, петельки остались старые
Честно, не знаю, может и старые остались
Леди_на_драндулете• 20 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Дорого только то что нельзя купить....