Скользкая• 20 марта 2025

Подивились квартиру

Але власники пенсіонери
Чи варто знімати чи потім будуть проблеми у всьому?
В студентські роки знімала в пенсіонерів квартири,це було просто виїдання мізків чайною ложкою кожен раз
вре_Динка• 20 марта 2025
Ответ дляТанюша
Для мене це теж очевидні речі
Але вже наслухалась орендарів і приколи з їх хозяєвами.
живу на оренді останні 7 років - жодного разу такого не зустрічала
Миззери• 20 марта 2025
Ответ дляЯ таке знаю
ну звичайно, коли ви досягнете пенсійного віку, всі оточуючі будуть вважати вас неадекватною.
Это не возраст скорее это менталитет еще тот у старшего поколения , нет осознания личных границ у большинства
Prervana• 20 марта 2025
Ответ длявре_Динка
а з якого рожна гостей хтось заборонить водити чи змусить економити ресурси? я плачу за житло, кого хочу того і воджу, хочу хоч світло-воду взагалі не вимикаю - я за них плачу
Пфффф... Квартиранту надо сидеть тихо, как мыши. Не дай бог помешает соседям, соседи вызовут милицию (да, милицию, это важно). Милиция приедет, хозяев не увидит - агааааа, квартиру сдаете! А налоги платите? Сим год тюрмы!
Londa___• 20 марта 2025
свою первую в Киеве квартиру я снимала у бабульки - 4 года без единых проблем.
Следующую - сняла у «молодых» - попросили меня выехать через 8 мес (при том что договор был на 1 год+) - якобы сами хотят в ней уже жить 🤦‍♀️🤦‍♀️
Люди разные. «Пенсионер» это точно не приговор
Я таке знаю• 20 марта 2025
Ответ дляМиззери
этот менталитет здесь очень хорошо наблюдается у молодых мам в том числе. так что да, вы правы, это не возраст.
вре_Динка• 20 марта 2025
Ответ дляPrervana
нижче трави, тихіше води
Танюша• 20 марта 2025
Ответ длявре_Динка
В цій темі пані Мізері, спитайте про її бабусю Камасутра і квартиранта
автор Скользкая • 20 марта 2025
Ответ дляPrervana
До речі,мені теж бабуся казала коли знімала в неї квартиру не говорити із її сусідами ,бо ще податкову викличуть
Кракадэ• 20 марта 2025
От я розділяю ваші побоювання
Белая котичка• 20 марта 2025
ми знімаємо у пенсіонерки, вона взагалі ніяк не докучає, приходить забрати гроші, і навіть не дивиться, що там в квартирі відбувається, хоча мені немає чого приховувати.
Кракадэ• 20 марта 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
А які вимоги?
Щоб оплата вчасно? Це правильна вимога.
Щоб чисто було і не зіпсовані речі - теж
Що ще?
Ви явно не знімали у пенсіонерів. Я прийду перевірити чи чисто. А чому ви килимок в коридорі прибрали? Постеліть назад, а то підлогу зіпсуєте. Чому не від´єднуєте телевізор з розетки, коли уходите, пожежа може статися. І ви самі не розумієте, що маєте раз на тижлегь прибирати на сходовому майданчику? От я жила і прибирала, і ви так маєте робити. Сусідка Валя знизу казала, що ви рідко пилососите. Не ставте так багато продуктів в холодильник, полички обірвуться, помаоу купуйте і готуйте щодня свіже.
Своего не предлагать• 20 марта 2025
Ответ дляКракадэ
Знімали.
Все ок було.
Навіть в гуртожитку жили
Кракадэ• 20 марта 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Знімали.
Все ок було.
Навіть в гуртожитку жили
В гуртожитку я теж жила і це в рази краще, аніж знімати у пенсіонерів. Звісно, не всі такі, але приколи бувають.
Я таке знаю• 20 марта 2025
Ответ дляКракадэ
я знімала
господарку бачила тільки при укладанні договору та коли виїздили.
жили два роки.
Я таке знаю• 20 марта 2025
Ответ дляКракадэ
такі люди й молодими були з приколами
ЧупакабраЗеБест• 20 марта 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
А які вимоги?
Щоб оплата вчасно? Це правильна вимога.
Що ще?
вы вообще не в теме?
потом начинается: не приходить позде 21 00, мы спим и нам все слышно. дибильник свой выключай как из комнаты выхоидшь (это ноутбук или пк надо каждый раз выключать, как идешь в туалет или чай нилвать), он же ЭЛЕКТИРЧЕСТВО жрет уххх.
в тиральной машине стирать нельзя, она старая, можно и в такзике постирать (тут одна писала что узнала что квартирантка трусики в машинке простирнула, нехер, в тазике надо),
ванную набирать нельзя,
некоторые приходят и контролируют что и как ты готовишь, и всегда все не так....писать можно еще тысячу примеров.
ЧупакабраЗеБест• 20 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вони ж платять за них, скільки намотають - стільки заплатять
похер, это не помогает! транжиры!
ЧупакабраЗеБест• 20 марта 2025
Ответ дляСкользкая
Умови,що ми нічого не зіпсували ,але там вже багато чого зіпсовано , заїдемо ,а потім скажуть ,що це ми жили та зіпсували
мы тоже всегда были крайними, хотя до нас тут уже жили пережили.
Море_море_я_скучаю• 20 марта 2025
Я теж пенсіонерка,то й що?
Розмовляйте,запитуйте умови.
Спілкування виключно по вайберу у нас,показники присилає,оплату скидає на картку.
Раз в пів року пишу,що прийду подивитись.
Неместная Я• 20 марта 2025
Ответ дляСкользкая
Ну на фото не було видно всіх недоліків,а вживу все стало видно
Наприклад пліснява у ванні
В чем проблема сделать видео? Причем с дополнительным освещением. Фонарь, лампа, дневной свет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2025
Ответ дляСкользкая
При підписанні договоруоренди має бути акт передачі майна орендодавцем і стан цього майна, пропишіть це у договорі і не переймайтесь.
Счастье_же_вот_оно• 20 марта 2025
На разных можно попасть,я как то комнату в молодости снимала,это был кошмар.Сейчас арендую квартиру в новострое у пенсионерки,не против котика,в квартиру чтобы зайти ,об этом и речи нет,встречаемся по оплате на нейтральной территории
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляТанюша
Наприклад заходити перевіряти квартиру щомісяця, гостей не водити.
Ресурси економити
а що не так перевіряти квартиру щомісяця?
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляСкользкая
так Вам і не пенсіонери можуть це сказати
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Моя бабушка сдает, никаких проблем, единственное с картами не дружит, раз в месяц встречаются , берет оплату, домой не приходит
і вірно робить. Нафіг їй на фін. мон нариватися
Счастье_же_вот_оно• 20 марта 2025
Ответ дляАстановитесь
А зачем?чтобы что?я понимаю только когда новые квартиранты,проверить в первый месяц,а потом это не комфотно,бегать с тряпочкой и переживать чуть что не так,подстраивается по времени также каждый месяц
Бжоли-бандерівці• 20 марта 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы снимали у пенсионерки. У нее были ключи и она могла прийти когда захочет. Нет она предупреждала но за час что едет уже. Приходила и сидела. Благо не долго снимали бо это ужас.
У нас не пенсионерка была, молодая тётя до 40 лет. Приходила и шастала в наше отсутствие. А когда ей очень захотелось скандала (есть такие скандальные женщины, хабалки, всегда с гонором), то сама руки-в-боки и с вызовом мне без стеснения заявила об этом. И все, что думает обо мне сказала с учётом увиденного)). Господи, прошло уже 8 лет почти и только сейчас я принимаю это со смехом, первые года меня просто съедала эта ситуация, я 1000 раз её прокручивала в уме, как надо было ответить. )
Астановитесь• 20 марта 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
коли нові квартиранти. Хоча у моєї родички квартиранти перездали квартиру взагалі іншим людям, ще й нарокманам. Гроші на карту пересилали. А одного разу вона приїхала подивитися і охренєла...
Ворую вкусняшки• 20 марта 2025
Ответ дляТанюша
Давайте чесно. Той договір до фєні карі очі.
Всі права у власника
Які саме права?
Своего не предлагать• 20 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы вообще не в теме?
ванную набирать нельзя,
Ви про кімнату
Я про квартиру