Капитошечка• 20 марта в 15:36

Цистит после месячных, во время овуляции

Почти каждый раз это случается. Когда то ярко выражение симптомы, прям мочевик болит, режет, когда то просто частые позывы в туалет и дискомфорт после, в чем причина может быть ?
Зрадорозганячка• 20 марта в 15:37
До лікаря йдіть
Mira-a102• 20 марта в 15:43
Вы были у доктора? Сдайте мочу на посев, посмотрите, может кишечная палочка в повышенном титре
Джавеліна• 20 марта в 15:43
Мікрофлора, там є бактерії, то активуються.
Або до лікаря, або якщо впевнені, що по жіночому у вас все ок, то можете випити секнідокс одноразово, партнеру також дати.
Радість моя• 20 марта в 15:48
ну нада ЗАМ подивитися чи високі лейкоцити чи шо там
потім якшо лейкоцити є нада здать посів, щоб подивитися яка там бактерія
потім з аналізами до лікаря
автор Капитошечка • 20 марта в 15:50
Ответ дляРадість моя
потім з аналізами до лікаря
ЗАМ - загальний аналіз мочі ?
А потім бакпосів також мочі ?
Радість моя• 20 марта в 15:50
Ответ дляКапитошечка
ЗАМ - загальний аналіз мочі ?
А потім бакпосів також мочі ?
ну да
можете все зразу здать, залежно скільки вам грошей не жалко потратить
автор Капитошечка • 20 марта в 15:51
Ответ дляРадість моя
ну да
Дякую
Радість моя• 20 марта в 15:53
менше їжте солодкого, пийте більше води і кефірчик на ніч
стрінги не носіть і попу мийте після того як покакали
Karina455• 20 марта в 16:06
У мене була схожа ситуація, і я зверталася до гінеколога, бо такі симптоми можуть бути пов’язані з гормональними змінами чи інфекціями. Мені порадили клініку IVMED, у них є хороші гінекологи, які спеціалізуються на жіночому здоров’ї, і вони допомогли розібратися з причиною.
автор Капитошечка • 20 марта в 16:11
Ответ дляKarina455
Так що вас було по ітогу ?
Элька-Карамелька• 20 марта в 16:43
Насколько я сделала выводы, у цистита есть 2 причины. Первая более релкая- это соли, от неправильного обмена веществ из за проблем жкт. Соли идут, царапают уретру, может быть кровь свежая в моче. Соли становятся песком, а песок- камнями. Я про камни в почках, но и в желчном тоже может быть. Вторая причина- более вероятнпя- е коли, кишечная палочка, она неубиваемая, и организм в норме должен сам держать ее титры в узде, но иммунитет такая штука, часто у женщин это слабое место. Есть ещё инфекции ЗППП, но их можно выявить и пролечить. Так что,гастроэнтеролог, уролог, нефролог, и венеролог, если хотите докопаться и избавится, гинеколог тут, ну никаким боком, хотя они берутся лечить циститы, но по моему опыту неэффективно.
автор Капитошечка • 20 марта в 16:47
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня были камни в почках. Ну это не то, когда были камни в почках и ходила в туалет, то неприятных ощущений именно в мочевом не было
Элька-Карамелька• 20 марта в 16:51
Ответ дляКапитошечка
Ну Вы цепочку то логическую постройте, камни в почках, пока они не вышли , не болят, а болят когда выходят. Но это значит, что они из чего то ж образовались, поэтому соли и даже песок вполне могут быть. Мочу сдайте нормально. Берете полулитровую банку, можете, обдаете кипятком, собираете в нее всю утреннюю мочу, потом перемешивание и отливает в аптечную. Так будет видно микроскопию осадка. Если Вы сдадите просто часть средней порции,как обычно сдают- там может не быть ничего, потому, что осадок выходит в конце.
автор Капитошечка • 20 марта в 19:33
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну я сегодня уже выпила антибиот, смысла завтра сдавать нет ?
Элька-Карамелька• 20 марта в 22:52
Ответ дляКапитошечка
На будущее, пейте ношпу для облегчения симптомов, и афлазин по инструкции, и терпите до сдачи анализа, потом антибиотик. Смысла сейчас сдавать нет. Но, если не хотите хронику- займитесь. А цистит очень быстро становится хроническим.