короткопамятна• Изменено 20 марта в 16:02

Волосы. Дают ,если светлее краска, желтизну

Если темнее, то краска может быть пепельная, розоватая , русая. Но корни мои не прокрашены тогда . Я без седины, я шатенка от природы, не тёмная . Вот сейчас Если б пепельным чем-то свою желтизну затонировала, то стану зелёной. Такое было уже. Вот что делать. Иду мыть голову, есть фиолетовый шампунь. Он не помогает.
Кукусики• 20 марта в 16:15
Добавляйте пигмент. В пепельную краску добавляют синий. Желтый+синий=зеленый. Нейтрализует его противоположный, красный. Т.е. пигмент должен быть синий+красный=фиолетовый
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта в 16:15
Пользоваться услугами нормального колориста и не разводить алхимию дома.
автор короткопамятна • 20 марта в 16:16
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дорого, и надо чтоб отросло хотя бы.
автор короткопамятна • 20 марта в 16:18
Ответ дляКукусики
То есть если есть с блёстками фиолетовый шампунь, то что добавить сейчас, что немного затонировать. И лежит красноватая краска. Но тогда я буду уже не блондинка.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта в 16:19
Ответ длякороткопамятна
Дорого, и надо чтоб отросло хотя бы.
Ну сорри, нет вариантов выглядеть дорого кустарными средствами.
автор короткопамятна • 20 марта в 16:24
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автор короткопамятна • 20 марта в 16:24
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да. Вот и дорого выходит выглядеть дорого.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта в 16:27
Ответ длякороткопамятна
Так и есть. А быть блондинкой - дорого вдвойне. Если на это нет денег, не нужно и начинать.
автор короткопамятна • 20 марта в 16:32
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Есть разный опыт, долго блондинка. Мне так лучше. Конечно, мастер и дорогая,краска решают все.
Мішечок щастя• 20 марта в 16:36
Я не поняла, какой цвет вы хотите. У меня мой ’родной’ цвет - мышиный. Всегда очень тяжело было добиться блонда без желтизны. А потом я просто стала краситься 8-ми тонами и у меня, наконец, получился красивый естественный цвет. Не супер блонд, но светлый и без этой дешевой желтизны.
автор короткопамятна • 20 марта в 16:39
Ответ дляМішечок щастя
У меня шатен. Не мышиный. Просто блонд.хочу цвет. Не тёмный и не жёлтый. Любой блонд. Не жёлтый просто.
Мішечок щастя• 20 марта в 16:44
Ответ длякороткопамятна
Не темный и не желтый -это холодный блонд. Его можно добиться только в парикмахерской, но даже после проф.окрашивания он будет через время желтеть.
Кукусики• 20 марта в 18:30
Ответ дляМішечок щастя
Ну допустим добиться можно не только в парикмахерской. Все те же краски и пишменты можно купить самой и поверьте, результат не отличается. Говорю как человек, 15 лет ходивший с блондом от мастера и сейчас вынужденный делать его самостоятельно.
Но да, я осветляюсь только краской, да и краска подобрана уже давно. Но я даже формулу сократила до однотона + пигменты.

Прям холодный не делаю. Просто натуральный.
Дотонирую через 2-3 недели не шампунем, а маской сиреневой