АнтиТанкист• 20 марта 2025
Вопрос когда ребенок живет отдельно
Имеем ситуацию. У нас двое детей. Мужа сейчас дома нет. Бывает но редко. Всё и все на мне. Быт , дети, расходы, доходы) а если серьезно. Старшая дочь съехала в ноябре и живет отдельно с парнем. Заочно учиться( она мне так говорила) есть подработка, парень её работает. Снимают жилье дорогое 17 тыс плюс комуналтные( в скромной жилье жить не хотят ) короче вопрос в чем: проблемы по умеет надо пройти две практики по 4 тыс дай денег она мне говорит, просит , на лечения зуба просит, я говорю что кроме тебя и твоих расходов есть еще куча расходов . У меня денег в обрез . Оплачу курсовые и практики неделю буду сидеть в проголодь. Есть младший ребенок. 🧒 как быть? Еще, говорю а что парень как в вас с бюджетом? Говорит в него денег нет и не трогай его к него свои проблемы. Понимаю одно, если не оплачу практики она не до учится . Что делать? Быть овечкой и вестись?
Слава Українi• 20 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
А какая сейчас учеба в Украине?
Залежить в якій ви області
Чумачечая_• 20 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Не сдала зимнюю сесию
Навіщо їй вчитися, вона не тягне програму. Хай пту закінчіть любе, і професія буде вже.
Спасу мир• 20 марта 2025
Ответ дляПсихологічка
Інтимне життя не робить з дівчини/хлопця дорослих. Що за мислення бабки на лавці
ведут себя взрослые = принимают взрослые решения!
Чумачечая_• 20 марта 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
В автора нема прямого сенсу. Вона навіть не в курсі же та дитина і як
Та я вже почитала відповіді, там повний аут.
Мій не такий• 20 марта 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Автор така затуркана... Доходы, расходы, быт, кони, коровы, пахотное поле 20 гектар и всё сОма, сОма одинёшенька. Как в такой график жизни втиснуть разговоры с дочерью и владение ситуацией?
Броніки для Моніки• 20 марта 2025
Ответ дляЧумачечая_
Вас образити не хотіла. Оці неуки, як донька автора , з дебільними виправданнями й хабарями то зло. Хтось заробить на них, звісно
Ответ дляЧумачечая_
Легко ’тянуть’ программу когда ты из нормальной семьи, когда родители вложили в тебя ресурсы (в широком контексте, когда тебя любили, уделяли время, давали тебе образование, читали, расширяли кругозор).
Чумачечая_• 20 марта 2025
Автор, вашу доньку скоро відрахують, як я зрозуміла, не напрягайтеся, а порозмовляйте з нею, хай отримує професію через пту чи коледжі. Вона навіть заочку не тягне. Це взагалі , слів немає. ПТУ це гарантована професія. Хоч швейне, хоч перукарське. Що їй там до душі.
Мій не такий• 20 марта 2025
Ответ дляSo_so
Интеллект передаётся от матери. Так что, у Автора не должно быть никаких претензий к дочери)
Бідося• 20 марта 2025
Ой, прям меня напомнили (только у мамы не прлсила денег, у нее не было).
В 18 переехала к парню, училась на стационаре. Ну и без мамы вечно орущей и бьющей пустила учебу под откос. Выгнали. Зато психика сильно поправилась. Через полгода самостоятельной жизни, поисков работы и подработок, пришла к решению, что хочу ВО. Сама хочу. И знаю, какую профессию хочу, не ту, на которую начала учиться. Вот тогда я уже попросила у мамы (’в долг’, но в результате не отдавала) денег на контракт на год. И рвала жилы, чтоб перевестись на бюджет, собственно добилась.
До сих пор считаю это все своим счастьем, а не неудачей.
Так вот, мамочка. Может, стоить позволить ребенку упасть, чтоб учился ходить без этих ходунков? Можно восстановиться, можно переучиться, можно вообще не учиться. Но это ее жизнь и ее решения
Чумачечая_• 20 марта 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Все нормально. Я не так написала, вже сама перечитала, і зрозуміла б , так же як і ви.
Бідося• 20 марта 2025
Ответ дляSo_so
Мне сложно представить. У Вас ребенок студент, она же Ваша родная дочь? С Ваших слов она где-то как-то учится, где-то работает, где-то живет...Вы ничего не знаете о ней, не поддерживаете, свалила и Слава Богу, тут и без неё куча забот, второй ребенок есть.
У Вас неблагополучная семья? Где отец?
Возможно, там такие отношения, что дочь просто не говорит маме и половины происходящего в ее жизни
Психологічка• 20 марта 2025
Ответ дляБідося
До 23 років батьки по закону мають забеспечувати своїх дітей, якщо ті вчаться
Бідося• 20 марта 2025
Ответ дляПсихологічка
Ну ее дочь не учится. А обеспечивать взятками абсолютно не обязаны 🤷🏼♀️
Я-ваш шанс• 20 марта 2025
Ответ дляПсихологічка
А якщо вона повернеться додому на ваше забезпечення, вам буде це дешевше?
На другого ви теж не витрачаєтеся? Чи «з очей подалі- із серця вон»?
Вообще то при переезде от родителей во взрослую жизнь и финансировать себя самому надо, если вы не в курсе)
Психологічка• 20 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Батьки мають утримувати дітей до 23 років, якщо ті навчаються. Якщо ви не в курсі
АнтиТанкист
• 20 марта 2025
Ответ дляМао_Мяо
Она не замужем, на учёбу и на лечение вы могли бы и дать.
Дам конечно. Семья в нас благополучная.
Психологічка• 20 марта 2025
Ответ дляБідося
Нехай сплатить репетитору, який допоможе зі складним матеріалом. Тільки це ще дорожче
Бавовнятко• 20 марта 2025
Ответ дляМао_Мяо
а де батько і чому він не дає? З теми зрлзуміло лише що він ’буває рідко’, але начеб то грошові перекази на картку ніхто не відміняв. Чому має в жінки голова боліти де взяти грошей, при живому чоловікові?
АнтиТанкист
• 20 марта 2025
Ответ дляПсихологічка
Нет времени. Практику надо было пройти она живет в другом городе. Сплошная проблема с учебой . Не дам бросит учебу
Бавовнятко• 20 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
де ваш чоловік ви можете сказати?
Я-ваш шанс• 20 марта 2025
Ответ дляМао_Мяо
Как незамужем, если живёт с парнем?
Я-ваш шанс• 20 марта 2025
Ответ дляПсихологічка
На дневном и обеспечивать, это немного не про выполнение всех хотелок и сьеме отдельного жилья)
Я-ваш шанс• 20 марта 2025
Ответ дляПсихологічка
Выше ответила, в случае автора она ничего уже не должна.
Карамбулкул• 20 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Заочно учится и работает
И просит деньги на 2 практики и лечение зубов + аренда 17 и комунальные ? Не жирно ли ?
Психологічка• 20 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Це ви щойно вигадали? Закон є закон, шановна
Дама_с_караваем• 20 марта 2025
Ответ дляКарамбулкул
Аренда с коммуналкой на дочери и парне
ЯблокоРаздора• 20 марта 2025
Это капец.. что значит быть овечкой и вестись? Вы обязаны до 18 лет ее содержать